Наталья Соколова

Никому не желаю зла: Брать грех на душу не хочу. Жизнь накажет врагов сама, Когда надо... - ей по плечу. Бумерангом вернётся зло И ударит в сто раз сильней... И хоть все это знают, но... Всё равно много злых людей. Бог судья им... а я - прощу, Но из жизни своей сотру, Даже близко не подпущу: Мне такие не по нутру. Я не буду желать им зла: Брать грех на душу не хочу... Жизнь накажет их всех сама, Даже если я промолчу...

Ответы
Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ГРЕХ – это направление речи, четко разделяющей зерна и плевелы, правду и кривду, (е)- Форма существования Бытия (быть); нахождение в данной реальности; нахождение в проявленном состоянии; то, что имеет объем и восприятие, зримое и чувственное, ), Хиер (х). - Пересечение определяющих значений (х), взаимосвязывающее небесные и земные структуры (ять) для речения (р) во временной протяжённости (ъ).Грех-это направление речи, определяющей форму существования Бытия, взаимодействующей со структурами небесной и земной, в определенном отрезке времени.

Александр Гненный

НЕРАВНОДУШИЕ ЛЮДЕЙ
Александр Гненный
Приятно ощущать неравнодушие людей
С которыми приходиться встречаться,
Вам улыбнулись и на сердце вдруг теплей
И возникает вдруг желанье целоваться.
Соседка отругала вас любя,
За то, что в холод не одели шапку,
Как будто мелочь, просто чепуха
Но где-то в сердце, словно рифма от стиха
Осталась капелька приятного осадка,
Водитель встречный фарами мигнул
Меня предупреждая о "засаде"
Ему то, что, но капелька тепла
В душе огнем зажжётся как лампада.
Приятно ощущать неравнодушие людей
С которыми приходиться встречаться,
Вам улыбнулись и на сердце вдруг теплей
И возникает вдруг желанье целоваться...

Владимир Зевахин

Все, кто меня унижал, клеветал, издевался сознательно.... всех Господь наказал : их бросили жены, стали больными, и несколько человек ушло в мир иной. Я развелся с двумя женами: издевались, в течение месяца 8 человек жены кинули, позже еще несколько, издевались что я бухаю( их термин), я работал и пил только на свои : они спились и в мир иной... Я всех прощал сразу, и Бог сам решал что, кому послать. Не отвечал злом на зло!

Lаzy

Кто-то тащит на гору крест,Но и там, на горе – не рай.А мне сказали, мол, надоест –Умирай.Мне то, в общем, не привыкатьВыносить, словно дверь, беду.Те, кто готовится отпевать - Подождут.Я двенадцать прошел морей,Шаг за шагом, из края в край.И мне сказал апостол Андрей – Привыкай.Я стирал свои ноги в кровь,Научился прощать за так.Но только щеку подставить вновь – Ну, никак!

Наталья Соколова

Красиво

Lаzy

И у Вас. Мне очень понравилось.

Авраам Чулпанхаматов

Теперь позвольте пару слов без протокола:
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны, скажи, Серега.
Вот он проснется и, конечно, скажет.
Пусть жизнь осудит, да, Сергей? Пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет,
Чего возиться, коль жизнь осудит!

Татьяна

Видимо очень больно вам кто-то сделал. Но грех на душу вы всё таки взяли...увы. ..."Жизнь накажет врагов сама......Всё равно много злых людей..",жизнь не наказывает,она учит и даёт то,что каждый заслужил или через что должен пройти.

Наталья Соколова

Пытаюсь пройти, но пока очень тяжело

Татьяна

Нужно стараться,у вас обязательно получится.

Юрий Лагун

Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если, что не так, смирись,
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой
Ведь в мире всё закономерно
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно.

Наталья Соколова

Хорошо. И зла я не желаю, хочу справедливости.

Юрий Лагун

Это стихотворение Омара Хайяма.

Борис

А я борюсь со злыми, нечестными, ворюгами, непрофессионалами.
Иначе они совсем берега потеряют.
Не надо ждать пока их жизнь накажет - этого может и не произойти, если мы им всё спускать будем.

Наталья Соколова

Я пытаюсь

Борис

Правильно! )

Евгений Волков

накажет только не факт что в этой жизни. может и в следующей, а может даже через несколько. Иначе все бы богатеи которые шли по головам были бы несчастны, а нет живут себе хорошо)

Наталья Соколова

Я верю что это случится

Евгений Волков

это случится. я же написал. Мир справедлив.

Юлия Красильникова

Сделаешь добро на мизинец, получишь по локоть, сделаешь зло на мизинец, верну по локоть... Кто сказал? Делай добро и отпускай, и оно не заставит себя ждать. А еще люби...

Наталья Соколова

Пока мне очень плохо

Юлия Красильникова

Натали, по какой причине вам плохо?

Наталья Соколова

Не стало моего любимого

Юлия Красильникова

Да, эта боль не проходит. К ней просто привыкаешь и живешь дальше. У меня дочи моей не стало. Я вас понимаю.

Наталья Соколова

У меня мужа

Денис Сорокин

Твой Друг
"Спорт, Стероиды, Тестостерон.
Что будет если заказал стероиды для использования в личных целях? Это наказуемо ук рф? И вообще как химики достают фарму?"...

Наталья Соколова

Точно? Уверены?

Денис Сорокин

"Есть два известных артистов, которые мне больше нравятся, когда они выступают не по своему прямому назначению. А у вас такие есть?)"...

A.l.i.c.e.

Бумеранг возвращается только в том случае, если не попал в цель🤷‍♀️ так что рифма в стишке есть и ритм в норме, а по содержанию - обычные ванильные фантазии

A.l.i.c.e.

А смысл? Зачем обманывать себя?🤔

Наталья Соколова

Это не обман, небольшое успокоение.

A.l.i.c.e.

Ммм. Ну ок

Наталья Соколова

Ну хорошо

Алексей Старшинов

"не бойся, я с тобой" Бандит говорит, в ответ на "не бери грех на душу" ... "Дорогой , у мня столько грехов, что одним меньше- одним больше, ни я не замечу ни Аллах!"

Вячеслав Скульский

во деловая, жизнь их всех накажет и богу указала, чем заниматься. а зачем ему судить, если сама уже всех осудила и обвенила. ты одна только такая хорошая.

Наталья Соколова

Нет я не хороша. Да я такая

Вячеслав Скульский

так и говорю шустрая, деловая, ну в общем хозяйка как надо.

Сергей Иванов

А...наверно Старовер или ещё кто то...веры..не достаточно..она у вас слепая...надо ее балансировать..и просветить..а так...ничего у вас нет..кроме фанатизма.

Наталья Соколова

Нет у меня фанатизма.

Сергей Иванов

Стишата чьи?.. там сплошь яд...ничего от веры.. Бога нет в вас..один Яд

Наталья Соколова

Отлично. Хоро, что вы все знаете.

Александр Журавлев

молодец,это самое верное решение,но подставлять другую щеку под удар все таки не стоит,надо уметь постоять за себя и свои интересы и принципы

Сергей В.

у меня так - плохие люди перестают существовать в моей реальности..всё как всегда но в моей жизни их нет..а кто там накажет и как не важно..

Наталья Соколова

Есть не просто плохие люди, я их даже не замечаю. Есть люди которые приченили, такую боль которую тяжело перенести.

Сергей В.

ну да согласен..

Кр
Кришон

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

Наталья Соколова

А как жить

Кр
Кришон

просто понять зеркало мира...закон подобие .."кто сделает вам зло, если вы ревнители доброго"?

Анна Матвеева

нЕ - усиливает последующее высказывание, а значит имеет обратный эффект. нИ - это отрицание, нежелательного процесса остановка.

Наталья Соколова

Спасибо

Грейсвандир

"а я - прощу" - "Даже близко не подпущу" - "И ударит в сто раз сильней" - Матильда, ты на таком ветру трусы свои сушишь?))

Наталья Соколова

На том что и вы

Грейсвандир

нет)... точно

Наталья Соколова

Без вариатов