Валентина

Всегда ли будут существовать злые люди и преступники ?

Ответы · страница 2
Сергей Ревичев

Наверное да 🤔

Валентина

Уверяю вас - не всегда и этому есть твердое основание .

Сергей Ревичев

И какое же (основание) 🤔

Валентина

Обещание Бога 2 Делающие зло будут уничтожены " Только праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "

Сергей Ревичев

Д аВы что земля не может жить вечно в принципе 🤔

Валентина

Это почему же ?Она уже столько существует и будет существовать , потому что жизнь поддерживает Бог , он является источником жизни и он бессмертен

Леонид Музафаров

Так или иначе да.

Валентина

Согласно Библии нет . Мир стоит на пороге грандиозных событий . Злым людям больше не будет позволено существовать и отравлять жизнь праведным людям . Уже время делать выбор .

Жанна Сікорська

конечно всегда

Валентина

Хочу вас разочаровать - не всегда . Им уже вынесен приговор Богом " Делающие зло - будут (им ) истреблены

Николай

Обязательно!

Валентина

А что вы так за них ратуете ?

Николай

Да не ратую... Первые люди - Каин и Авель... не пример!?

Га
Газинур

Не без этого

Валентина

Судя по событиям в мире им осталось существовать недолго

Валентина

Скоро последняя война случится и на земле и в воздухе , которая положит конец человеческому правлению и избавит мир от злых , нечестивых людей, на земле останутся жить только праведные люди .Это война Бога - Армагеддон !

Екатерина Чернушин

Думаю да

Валентина

Почему вы так думаете ? Я считаю Богу можно доверять , а он сказал , что мы живем в последние дни зла на земле , Что скоро наступит Армагеддон , а это не катастрофа , как ожидают люди - это причина для радости . Это война Бога не уничтожит человечество , а спасет его от гибели , . Эта война положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых нечестивых людей , а на земле останутся только праведные люди .Кроме того эта война спасет от уничтожения нашу планету .

Екатерина Чернушин

Долговато мы последнии дни живём

Валентина

На земле этот период времени , названный в Библии " последние дни " начались в 1914 году , когда Иисус как Царь сбросил сатану в пределы земли . Сатана в ярости начал первую мировую войну , которой ознаменовалось начало " последних дней " Они уже завершаются . Осталось исполнить только 4 пророчествам . У Бога уже назначено время суда над этой нечестивой системой , которой управляет сатана .

Валентина

какие вас интересуют ? последние или с начала ? Напомните , вы сказали , вы знали об этих пророчествах ?

Валентина

Тогда открывайте Матфея 24 глава и прочитайте вопрос , который задали ученики Христа своему Учителю Стих 3 . И Хотя Иисус ответил , что только Бог знает ответ на этот вопрос 36 стих .Все же он не оставил нас в неведении . Он рассказал что будет происходить на земле перед тем как его Царство установит на земле порядок и мир . Эти пророчества исполнились и исполняются в наши дни , после того как в 1914 году Иисус стал Царем и очистил небеса от сатаны и его демонов В ярости сатана стал причинять горе всем , живущим на земле и он развязал войну между народами - Первую МИРОВУЮ ( таких войн на земле до этого не было , но этим исполнилось пророчество , записанное в Матфея 24 : 7 стих. один британский ученый заметил 6 "0 век стал самым кровопролитным в истории человечества "Также был предсказан голод , сильные землятресения , эпидемии,, А также какими будут люди в эти последние дни 2 Тимофея3 : 1-5, 13 . Но также было предсказано еще одно событие , которое отличает наше время Матфея 24 : 14 Слышали об этом ?

Маришка

Конечно

Владислав

Конечно

Константин

Всегда.

Валентина

Даже ученые согласились , что если не случится чудо , то через 50 лет на земле не будет жизни . Но Бог не позволит погубить его землю , над которой он трудился миллиарды лет .А вы бы допустили , чтобы ваш дом , который вы , например , сдавали бы в наем уничтожили ?

Константин

Некоторые процессы выходят из под контроля.))

Валентина

Но не у Бога . У Бога всегда все под контролем .

Константин

Пути Господни неисповедимы.

Валентина

Да , нет , Бог рассказывает на страницах своего Слова Библии о своих намерениях и желает , чтобы все читали и понимали его Слово .Например , в Иоанна 17 : 3 сказано " Чтобы иметь вечную жизнь , необходимо познавать единого истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа " Здесь идет речь о намерении Бога дать людям вечную жизнь . Но где будут жить люди ? На небе или земле ? Другой стих отвечает на этот вопрос : " Праведные наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вечно " То есть на земле . А какие люди ? Стих говорит - праведные . Тогда что нужно , чтобы стать праведным ? первый приведенный стих говорит , что надо " познавать " О ком ? О Боге и Христе . Сколько здесь личностей ? Две . Кто выше по положению ? Бог , потому что он имеет власть посылать , А Иисус послушен Отцу .Пример для нас - узнавать и слушаться , то есть на деле применять . Вот так узнавая , размышляя , применяя , можно познакомиться с Богом и стать ему ближе , понимая его мышление .Это только одна тема . Но так можно получить ответы на многие свои духовные вопросы .( если ты конечно духовный человек )

Сергей

Всегда!

Валентина

Разочарую вас , скоро их не будет ,

Сергей

Как Вам угодно!... Не разочаруйтесь, пожалуйста, тогда Я - только порадуюсь...😎

Ллири Хесс

Всегда.

Валентина

К счастью , не всегда , потому что тот кому принадлежит весь мир обещает , что " злые люди все будут им истреблены "

Иг
Игнат

Всегда

Валентина

Хочу вас разочаровать - их скоро не будет , им не позволит существовать Бог , потому что на пороге его новый мир без злых людей и естественно без зла и насилия . Поэтому злым людям надо срочно измениться или смириться с тем , что их туда не пустят , а на земле им не будет места , только под землей .

Иг
Игнат

Бог допускает и прощает .Зло всегда будет.

Валентина

Не вечно злым людям оскорблять святого Бога . Даже не надейтесь . Бог любит людей , но ненавидит нечестие . Он предлагает людям исправиться , но у него уже назначено время когда он будет судить людей . Доказательством того , что Бог не раз уничтожал злых является потоп , который он навел на мир нечестивых , он за нечестие уничтожил Содом и Гоморру , но он спас Ноя и его семью а также Лота и его дочерей и в наше время будет также - делающие зло будут уничтожены , а праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек "" Что сеет человек , то и пожнет " Бог не пренебрегает своими праведными принципами и из любви к праведным людям , он не позволит злым причинять им зло вечно .

Валентина

Я думаю нельзя быть таким самонадеянным Вот как пророк Софония описывает тот день " Великий день Иеговы близок . Он близок и очень спешит . Горестны звуки дня Иеговы . ТОГДА БУДЕТ РЫДАТЬ И САМЫЙ СИЛЬНЫЙ Этот день ярости , день бедствия , день бури и опустошения , день тьмы и мрака ...Я наведу на людей беду , и они будут ходить как слепые , потому что согрешили против Иеговы . Их кровь будет разметана , как земная пыль, и внутренности как помет. Ни серебро , ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы . Огнем его рвения будет пожрана ВСЯ ЗЕМЛЯ ( люди всей земли ) потому что он совершит всех (злых )жителей земли "Страшно попасть в руки живого Бога . Задумайтесь , еще НЕМНОГО времени пока есть .

Иг
Игнат

Рукописи всех пророков подвергнуты коррекции и полагаться на них нельзя

Александр

всегда

Валентина

Это не согласуется с обещанием Бога . " Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле , вводя в заблуждение и заблуждаясь " Это только так кажется , что они навечно . Потому что " делающие зло будут истреблены навечно . Богом ! А Бога никто не остановит , нет такой силы , его святой дух - самая мощная сила во всей вселенной . Поэтому ," страшно попасть в руки живого Бога " Лучше с ним уже сейчас примириться .

Юрий Зарубин

Всегда

Валентина

" Делающие зло будут истреблены " и очень скоро !

Легкость После Трудностей

Увы

Валентина

Есть два вида жизни . Мы - люди , из плоти и крови и есть духовные личности -сам Бог и ангелы , которых тоже создал Бог и они тоже его дети . Но их вид жизни намного выше , чем наш человеческий . Ангелы не имеют пола и не могут иметь половые отношения , это только дано людям . Но Богу не нужна жена , он является Творцом , а творения его дети в том смысле , что он подарил им жизнь , Бог - и только Бог - источник жизни .И не люди решают за Бога , а Бог за людей , на основании того , что мы им сотворены , а не мы его сотворили .Правда многие религии делают себе богов ( идол , икона , статуэтка )Но я вам говорю о живом настоящем Боге Творце всего видимого и невидимого .

Легкость После Трудностей

Да понятно , но почему говорите , что Он отец? Ведь творец, создатель , называя Бога отцом вы навязываете на Него клевету и это грех ... и идолпоклонничество тоже... но там есть маленькая разница, они своих идолов считают посредником между Богом и собой, в то время как он видящий и знающий, а также обратите внимание Он их создал без всяких посредников, которых люди Ему приписывают ... иконы и кресты .... это вообще другая история .... иконы тоже превратились в посредников, в то время как их даже писать нельзя в Библии открытым текстом написано что изображать нельзя лицо , тем более Иисуса Христа и девы Марии, а уж поклонятся тем более...

Легкость После Трудностей

В Библии написано , что примерно так : есть люди , которые согреваются деревом тоесть разжигают огонь , есть люди которые из дерева делают утварь , и есть люди , которые из дерева делают идолов и поклоняются им ... не знаю на счет идолов народов африки и индейцев, но можно предположить , что они тоже как идолы междречия и ближнего востока, когдато были набожные люди , мудрецы , пророки , при их жизни люди с печеньем относились к ним , после их жизни люди начали молиться их могилам , а после того как уже и могил не осталось, они начали делать статуэтки с их именами и молиться им , в то время как эти люди и Иисус Христос тоже призывал к Богу , но люди от их учений перешли на поклонение им , что крайне большой грех... и те которые перешли молиться на Иисуса Христа стали оправдывать себя всякими догмами о отце и сыне , что бы оправдать себя , а Бог все видит и знает.

Валентина

" Не делай себе кумиров , не поклоняйся им " - это одна из 10 заповедей . Иисус сказал сатане , когда тот побуждал его поклониться ему " Отойди от меня сатана , ...Богу поклонись " Люди отвергли Творца и стали поклоняться творению . Почему такое произошло ? Потому что в самом начале человеческой истории , когда Адам с Евой поддержали мятеж сатаны , они тем самым отвергли своего Творца и стали грешными и несовершенными . Поэтому они не могли больше иметь с Богом близких отношений и учиться у него . А так как люди были сотворены с духовными потребностями , то есть с потребностью поклоняться своему Творцу , это желание осталось , но Бога уже не было с ними , поэтому они создали себе "богов " и стали им поклоняться . Поэтому появились боги -суррогаты и , которые привели к суррогатным методам поклонения . Но Бог не принимает такое поклонение . Но он знал , что даже среди несовершенных людей будут те , кто будет искать истинного Бога и он стал помогать таким людям . Для них он написал Библию и помогает ее понимать . В противоположность суррогатным религиям у Бога есть свой народ , который исполняет его волю из любви к нему , И даже рай вернет для них Бог , основанием что он исполнит свое обещание , является жертва Христа - это выкуп уплаченный Христом за грешное человечество и те , кто проявят благодарность к Богу за это могут рассчитывать на благосклонность Бога .Посредником между людьми и Богом является Христос . И если не было бы жертвы Христа , никто никогда не смог бы примириться с Богом .И тогда сатана бы победил Бога Но мудрость Бога не превзойдена и сатана это знает и знает , что ему скоро конец .

Легкость После Трудностей

Да на счет отступников вы правы , но Ему не нужны посредники, ибо Он всемогущий. И Иисус Христос также как и другие пророки призывал к Богу , к творцу, а не( отцу ). Его римляне не долюбливали потому что он рушил их авторитет и они таким способом решили избавиться от него

Славянин

Увы

Валентина

Не всегда , их время на исходе

Славянин

Уверены?

Валентина

Абсолютно , судя по пророчествам Библии , это время на пороге

Славянин

И воздаться всем кто что заслужил...

Валентина

Немного не так . Из ваших слов явствует , что сам Бог будет принимать решения на суде . Нет , сам человек .Бог указывает условия , на которых каждый человек может войти в его мир и даже заплатил за каждого высокую цену - выкуп Христа и каждый может этим воспользоваться , чтобы стать достойными , чтобы жить в новом мире Бога Но только сам человек решает воспользоваться ли этим для своего спасения или нет . К примеру .После мятежа между людьми и Богом образовалась пропасть и людям к Богу самим не перейти . А с грешными людьми истинный Бог не будет иметь ничего общего . Поэтому , чтобы помочь людям очиститься от греха , , и примириться с ним , Бог послал в мир своего Сына Иисуса Христа , который в отличие от людей , был безгрешным и совершенным . Его смерть явилась выкупом , для несовершенных людей или образным " мостиком " к Богу .Поэтому те , кто хочет воспользоваться этим мостиком , переходит к Богу и имеет надежду жить вечно в новом справедливом мире Бога . Вот как об этом сказано в Библии : " Бог любит мир так сильно , что отдал своего единородного Сына , чтобы КАЖДЫЙ , кто ПРОЯВЛЯЕТ в него ВЕРУ , НЕ ПОГИБ , но имел жизнь ВЕЧНУЮ "Кто решил остаться на другой стороне пропасти - это его решение , а не Бога Но без Бога жизни не будет .

Александр

Нет

Валентина

А как воровство , убийство , ложь , измена , насилие , войны , болезни , смерть , предательство - как увидеть в этом хорошее ?

Александр

Не делай сама этого, а они уже " получают награду свою " ...

Илья Васильев

да.

Илья Васильев

Как яркая Звезда!

Валентина

И как будет проходить его суд ?

Илья Васильев

Передо мной икона. Страшный Суд. Там всё видно. Лучше интернета.

Валентина

Лучше Библию откройте . Там это событие ярко описано . Только Иисус , назначенный Богом Царь , Он описан как Всадник , сидящий на белом коне За ним на белых конях следовали небесные войска , одетые в лучший лен , белый и чистый Иисус -Царь царей и Господин господ во главе войска чтобы поражать народы , отчужденные его Отцом , Богом Всемогущим . Но первой будет судима Вся империя ложной религии , которую в Библии называют блудница , Вавилон великий . Она будет сожжена и уничтожена за всю ложь , что она несла на живого Бога " Страшно попасть в руки живого Бога "

Илья Васильев

Спасибо! Буквально: СПАСИ БОГ!!!

Неизвестно Неизвестно

Да

Валентина

Будут , но кусать людей не будут , потому что их предназначение не в этом .

Валентина

Потому что обещания Бога исполнятся и наводить порядок на земле он начнет с того , что уничтожит все зло и тех , кто это делает . А животные в этом не виноваты , -их поведение - результат мятежа людей против Бога .Время правления людей уже закончилось .. " Страшно попасть в руки живого Бога " , поэтому мудрее с ним примириться уже сейчас

Валентина

А это он предлагает только через Библию . Сегодня еще можно - завтра будет поздно .

Света В Конце Тоннеля

Да

Света В Конце Тоннеля

Мне не нужны

Валентина

Тогда уверяю вас , что их скоро не будет , потому что это обещание самого Бога .