Надежда Гончарова

Двое детей смотрели в окно,один изнутри,другой снаружи,но друг друга они не видели.Почему?Вопрос на сообразительность

Ответы
Андрей Урусов

Я помню твои ласковые руки,
То робкие, то страстные слова
И расставанья горестную муку –
Всё, от чего кружилась голова.

Счастливые улыбки и свиданья,
И запахи, летящие в окно,
Восторженные, нежные признанья.
Я помню всё, что было так давно.

Нелепое, поспешное прощанье,
Твой поезд, убегающий в туман,
И глупые, пустые обещанья,
Ненужных слов спасительный обман.

Любовь, любовь… Болезнь неизлечима,
Лекарство невозможно подобрать.
Несётся время вдаль неумолимо –
И прошлое не в силах я унять.

Оно манит, тревожит, беспокоит,
Издалека, из юности зовёт.
Оно напоминает всё былое,
Любовью трепетной во мне живёт

Виктор Демин

"Двое способных видеть детей ПОсмотрели в прозрачное окно. Один - изнутри, другой - навстречу ему, но друг друга они не видели. Почему?" - В таком вопросе нет простора для фантазий. А о какой сообразительности было уточнение, если просто можно было перечислять варианты до посинения, пока какой-то вам понравится?

Надежда Гончарова

Сколько ненужного пафоса!

Виктор Демин

Вопросы ради вопросов?

Warlock

.. Это не вопрос... Помните в детстве ??.. Я встану на один конец газеты . а ты на другой... Кинешь в меня кирпичом и не попадёшь!!!..Или разбить наручные часы сковородкой на полу... Про то что люди не увидели друг друга - несколько вариантов...

Алексей Один

В условии нету ограничений по количеству окон, по времени. Вообще условие не очень доработано! Можно сказать смотрели в разное время. А можно сказать в разные окна. И оба ответа будут правильными, потому что условие не запрещает.

Галина Чулисова

В разные окна смотрели Один в свой дом , другой из окна своего дома ))Конечно это было бы просто .... есть подвох Преподаватели в школах как-то по другому называют такую ссообразительность , забыла как

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Упала ночь и тьма украла мира краски. И все что было столь реально.. приобрело лишь чёрный цвет. Осталась тайна запахи и ветра ласки. Что свежесть подарил попутно дав простой ответ!!! Ночь)))))))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надеюсь низкий был этаж а то уж страшно стало Ажж!)))

Надежда Гончарова

Конечно,первый был этаж
Даааа....поубавился Ваш раж!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их время разделило что повелитель судеб и памяти оно.. всегда связная нить. В окно они смотрели но все-же не сумели так близко находясь. Друг с другом вместе быть!! ((((

Надежда Гончарова

Как долог был Ваш путь к ответу
Прошу,прислушайтесь к совету
Не стоит в комментариях искать
Того что не дано тебе понять

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не кто не знает, где же наш удел. Где потеряем а когда найдём. Хоть путь тернист но тот кто в сердце слел. Найдёт ответ.. Ведь для того живём!!!))))

Йабвдул Данунах

Ну так включите свою соображалку! 1. Окна разные. 2. Смотрели в разное время. 3. Оба слепые. 4. Окно "заморожено" - сплошь покрыто слоем льда. 5. Из той же серии - матовое (непрозрачное) окно...

Al
Alexc

в условии же не сказано что они смотрели в одно и то же окно.
второй вариант - по обе стороны стекла была ПОЛНАЯ тьма
и совсем печальный - детки смотрели но были не зрячими ...

Надежда Гончарова

В одно и то же

Al
Alexc

два варианта уже подходят , но предложу проще - понятие "окно" не всегда означает прозрачность

Надежда Гончарова

Всё мимо

Al
Alexc

под ваши условия - подходят. так что это выходит не на сообразительность , а на "догадайся как я хочу" ...

Вася Піхманець

даже одновреаенно когда в одну форточку пхнул голову мальчик снаружи !!! в другую форточку пхнул голову другой изнутри, они глазами друг друга не увидят .

Кот Базилио

У меня несколько вариантов, Ничё..?
Разные окна
Тонированные стёкла
Разное время
А это шутка, тут друг - друга видят...😆
https://vk.com/video214294694_456239709

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно это было ночью, возможно вместо стекла там было фанеркой залеоанное ,возможно они в разные окна смотрели а может ладе в разных гооодах

Митрандир

Тёть Надь не обижайся но по твоему вопросу сразу понятно что ты ни одной книги не прочитала. Поэтому мне трудно будет ответить на твой вопрос

Надежда Гончарова

Абраша,ты тёте Наде не хами,я тоже умею,пойдёшь далеко и надолго

Митрандир

В сад?

Надежда Гончарова

Всё в сад!Петь комические куплеты,а можешь ещё дальше

Митрандир

Я полетел. Но имей ввиду почитывай

Надежда Гончарова

Буратино,потеряйся!!

Митрандир

Я уже в космосе

Изя Поцман

один смотрит в окно в Нью-Йорке.... а другой - в солнечном Магадане... а снаружи или изнутри - не имеет значения... слишком разные судьбы...

Надежда Гончарова

Изя,ну Вы таки почти правы,хотя они смотрели в одно и то же окно,в одном и том же городе,но только в разное время

Просто Лёха

Вариантов множество : не совпадение по окну, по части окна. по состоянию окна., по направлению взгляда, по времени, по состоянию детей.

Ммммммм Пппппппп

1. Это одно и то же дитё со своим отражением.
2. Окна разные. У каждого своё окно.
3. Окно затонировано 🙂
Ещё можно кучу придумать :))

Андрей Борейко

Можно смотреть в окно под углом, таким образом, что окно видно, а второго ребёнка первый видеть не может и наоборот.

Андрей Борейко

смотрят в разное время

Дмитрий Васюхин

Ну тут два путя! Или один видел свое отражение в стекле. Или тому кто пролетал за окном было не до смотрин.

Надежда Гончарова

Да,тут два путя-или сделают из тебя карандаши или пойдёшь на туалетную бумагу

Дмитрий Васюхин

Это точно!

В разные окна смотрели или в разное время. Мороз сковал узором стекло или тонированное. Короче, не знаю.

Tr
Traveler

Пленка стоит.Светоотражающая,и теплосберегающая Очень удобная вещь.Особенно для зимнего времени.

Надежда Гончарова

Было лето,окна чистые,без плёнки

Tr
Traveler

А она ставится и не снимается.

Илья Бушуев

1. Смотрели в разные окна
2. Окно одно, но занавешено
3. Один смотрел, другой – это отражение…

Надежда Гончарова

Увы,всё мимо