Александр Некрасов

Могут ли деньги обесцениться, если они изготовлены из золота?

Ответы · страница 2
Skif

Да, во время голода, войны например. Золотоискатели Аляски соль на золото меняли по весу

Сергей Иноземцев

Не могу даже если они сделаны из бумаги, потому что они эквивалент человеческого труда.

Сергей Иноземцев

Вспомните 90 годы. Ведь все, эквивалентны доллару оказались в руках шайки в виде материальных ценностей.

Лидия Щербинина

В исламских государствах не ссудного процента, например. Соответственно нет инфляции.

Александр Некрасов

А рост цен есть в исламских государствах?

Лидия Щербинина

Есть во время войн, когда государство берет деньги под проценты на войну у разных там МВФ.

Александр Некрасов

В мирное время роста цен нет?

Лидия Щербинина

Среднестатистически рост и падение цен уравновешивают себя.

Надежда Зюзина

Нет. Курс золота колеблется но не на много, а если старинные, то гораздо выше номинала

Ольга Змановская

Они конечно же не обнулятся и цена этих денег будет зависть от цены золота на бирже.

Raf Kanyukaev

могут, когда нефтяное лобби продвинуло свои измерения стоимости доллара к нефти

Александр Некрасов

Все мужчины, кроме одного ( не Вы), отвечают верно, а большинство женщин неверно.

Николай Ушаков

Да, ибо металлолом тоже денег стоит, но не выражает стоимость эквивалентную !

Александр Некрасов

Вот-вот, чего дамы, приятные во всех отношениях, никак усвоить не могут.

Николай Ушаков

Подплачиваешь им золотишком ввиде украшений и ждешь хтроших отношений!?

Николай Ушаков

Ну ведь бабы они и африке бабы! Бусы, цацки, брюлики только дай! Оторвут вместе с хозяйством!

Александр Некрасов

Не, хозяйство надо беречь!

Валентина Рязанова

Думаю не обесценятся также как и монеты царской чеканки и совестской эпохи.

Лариса Осипова

ценность денег зависит не от материала,а от покупательской способности

Александр Митрофанов

Да. Ибо золото принято мерой. Изменим меру (примем что-то другое)... и всё!

Лживый Лицемер

Прямая зависимость. Обесценится золото, обесценятся и золотые деньги.

Александр Некрасов

Вы хотите сказать, что деньги и материал, из которого они изготовлены, - одно и то же?

Геннадий Цой

Нет не могут. Такие деньги при инфляции принесут хозяину только доход

Александр Некрасов

А само золото инфляции не подвержено?

Геннадий Цой

Не слышал про инфляцию золота. Колебания цен на золото бывают. Потом оказывается, что все-таки оно подорожало.

Ольга Сухарева

И золото дешевеет, но с такими деньгами расставаться не торопитесь.....

Александр Некрасов

Я никогда золота в руках не держал).

Анатолий Лапшин

Золотое обращение давно кинуло в Лету. Нумизматикой интересуетесь?

Алёна Травкина

Наверное, нет, они обеспечены собственной ценностью. Но стираются.

Вячеслав Серкин

Думаю стоит привязать рубль к золоту и экспорт продавать за рубли.

Мария Ивановна, 1970

Да. Если ценным объявят нечто другое. Сейчас вот битком появился...

Татьяна Макарова

Деньги -ДЕНЬГАМ большая разница. Дело какие они и в их количестве.

Vladimir Ch

Если из золота, то нет. А еще лучше из плутония делать. Оружейного.

Ан
Анатолий

если, как США китайцам вернули вольфрам покрытый золотом, то да...