Олег Блинов

Кто такой поэт в вашем понимании? Кто может им зваться в современном обществе?

Ответы · страница 22
Юл
Юлия

Есенин, Блок, Ахматова, Цветаева

Олег Блинов

Из современных вообще никого?

Олег Блинов

Есть, но они не столь известны

Мордехай Лахар

В смысле из ныне здравствующих?

Мордехай Лахар

Ох, не знаю... Бард какой нибудь...

Ол
Ольга

Тот, кто создаёт музыку из слов

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Истинный поэт поёт свои стихи.

Олег Блинов

Да. Петь не буду. У меня ни голоса, ни слуха. Вон, Бродский свои стихи тоже не пел, но ПОЭТ

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Бродский свои стихи пел ,к Вашему сведению .Он их читал певуче ,заслушаешься и улетаешь вместе с ним ). Поэты ,умеющие петь свои стихи -это уникум .

Олег Блинов

Как раз Бродский, при всём моём уважении к нему, читать свои стихи не умел.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

С Вами я спорить не стану. Каждый слышит то,что он хочет слышать )

Олег Блинов

Я уважаю и люблю творчество Бродского. Только вот стихи он свои читал однотипно. Я слышал его чтение, хоть и не в живую.

Александр

В современном рэп а так Пушкин

Олег Блинов

Ну, почему сразу Пушкин и рэп? Неужели нужна школьная программа, чтобы знать о поэзии в современном мире? XXI век, век информационных технологий, а люди до сих пор не научились находить в нём информацию....

Олег Блинов

В этом и беда. Обществу уже не интересна поэзия. Так много информации, что людям лень что-то искать, чем-то интересоваться

Дмитрий Васильев

Современные, никто одно говно!

Дмитрий Васильев

Нет остроты, темы, жизни! Так на троичку с минусом!

Олег Блинов

А Вы искали это в их стихах? Каких вообще поэтов современности знаете?

Анна Савина

об этом Есенин хорошо написал.

Вячеслав

Оператор котельной "Камчатка"

Патрик Металический

Фет, Пушкин.......Байрон.....и т.д.

Олег Блинов

Уже не только Пушкин и то хлеб. А из современных кого-нибудь знаете?

Патрик Металический

Как следы от плохо стертого ластиком грифеля,
Моя картина мира на листе тетради в линеечку
Как школьные уроки, на которых не бывает учителя
Я прогуливала жизнь, себя заменив на девочку.......это отрывок Алевтина Дорофеева

Олег Блинов

Интересный стих. Всё же, поэзия не угасла в наше время

Патрик Металический

Песни...стихи под музыку!!!!!! так ЧТО...не угасла

Monika Moretti

Стихи пишет нормальные - поэт

Константин Хомицкий

Современных плохо знаю.Ну а так классика.Пушкин,Лермонтов и т.д. до 20го века.

Markissss

Каждый 3й репер неплохой поэт

Ишак Матрос

Я бы пересчитал рэперов тщательней. Каждый 399-й – пожалуй.

Людмила Потёмкина

ну стихи пишет.наверно поэто

Людмила Потёмкина

ну ахматова конечно, но есть еще наверно...может немного но есть

Sniper In The Night-Степан

кто способен написать стихи

Сергей Селезнёв

правдоруб...😜

Александр Петрович Кудрявцев

кто пишет душой а не мозгами

Ольга Гришина

Kto pishet prekrasnye stihi. Estj drugie varianty?

Звёздный Искатель

Всё те же люди, суть же одна.

Валерий Ратников 🇨🇳

любой рифмо и не рифмо плёт.

Александр ))

Игорь Миронович Губерман...

Nikolai Garskov

Сто процентов! Ну еще и не могу не отдать должное Дементьеву.)))

Nikolai Garskov

Так мы долго можем перечислять, как и при игре "В города".)

Александр ))

Коля, вопрос о том кого можно назвать поэтом, а не просто рифмоплетом...

Nikolai Garskov

Я и говорю. Даже здесь укаждого список свой, но априори, длинным он быть не может.))

Александр ))

А мы и не становимся в очередь. Кому кто нравится. Ты заметил, что не Пушкина, ни Лермонтова в наших списках нет???

Nikolai Garskov

Понимаешь, зная классику и любя, можно что то еще и оригинальное добавить в избранное для себя.)

Чеширский Кот

сегодня наверно нет таких !

Чеширский Кот

сегодня их столько что настояшии поэты в этой толпе затерялись !! ну или все и есть ностаяшии поэты !! но я им не завидую ! ведь настояшему поэту надо писать достаточно много а пишут они душой !!! а ей нужна подпитка !! а в поисках её они очень часто губят себя !