Наталья Грибова

Какое стихотворение Вы ещё помните наизусть?

Ответы · страница 2
Ольга Истомина

Хочу сбежать, куда сама не знаю...
Подальше ото всех и от себя!...
Хочу понять, увы, не понимаю,
Где эта жизнь,которая моя?
Хочу сбежать от жизненной рутины,
Туманом раствориться в пустоте.
Но вновь мешает жизни паутина,
Где мысли, чувства и слова не те!
Хочу простить себя за глупость и ошибки,
За слабость, растворенную в слезах,
За редкость прежней искренней улыбки
И вечную тоску и грусть в глазах...

Наталья Грибова

Очень точно! Дайте ссылочку на автора!

Ольга Истомина

к сожалению я не помню на каком из сайтов это нашла , но могу накидать ссылок на мои любимые ...

Наталья Грибова

Буду очень благодарна...

Ольга Истомина

http://www.mir-poezii.com/tag/stixi-o-lzhi/ http://mirstihoff.ru/genres/ortodox/

Ольга Истомина

http://www.inpearls.ru/pearls/tag/id/128/value/stihi

Наталья Грибова

Спасибо, Ольга! У Вас замечательный вкус!

Андрей Белка

Мне так хочется тихонько
В твою душу постучать,
Не спугнуть бы её только
Иль, случайно, не прогнать...
Её чуточку согрею...
Незамеченно уйду...
Ну, а главное, надеюсь –
Тебе радость подарю!
Напишу тебе две строчки,
Так... как будто ни о чём,
Но надеюсь - между строчек
Прокрадётся лучик мой!
Если просто улыбнёшься
Или вспомнишь обо мне,
Вот тогда поверю точно –
Ходит счастье по земле!

Вадим

Раз сидела я одна у растопёртого окна,слышу гром-стук,идёт иван суседский сын,при бонте при зонте и с соплюхой на мордЕ.-Не хотится ли пройтится там где мельница крутитсЯ,эпидричество сияет и фонтанчик шпингаляет?-Нет,не хотится!-Ну не хотится как хотится.Руки в брюки он запёр и ко мельнице попёр.И осталась я одна у растопёртого окна...)

Наталия Пляскина

Не бойтесь говорить"ЛЮБЛЮ".Тот,кто вам дорог бесконечно!Ведь в этом мире мы не вечны-Всегда на грани,на краю...Себя не бойтесь потерять,Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок..Учитесь искренне прощать! И пусть в душе не гаснет свет.И пусть в любви мы безоружны.Но счастья быть кому-то нужным-Важнее в нашей жизни нет!

Юk
Юkka

И осень позовёт в иное измеренье – там, отзвук обретя, слова – живых живей, там падающий лист удерживает время, чтоб стрелки на часах успели заржаветь: пусть будет всё – не в срок! Часов не зная, легче дышать и пропадать в оранжевом плену: на стадии такой от осени – не лечат, её вливают в кровь и назначают внутрь.Лилиана Сашина

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"Я курю сигарету, Пью дымящийся кофе. Рассуждаю попутно О вреде для здоровья. Сигарета потухла. Я опять неспокоен. И дрожащей рукою Зажигаю другую. Я курю сигарету. Наблюдаю за дымом. Я один в целом мире. Никого мне не надо. Тонких струн я небрежно Чуть касаюсь рукою. Я курю сигарету. Всё OK. Я спокоен." - //Сигаретный блюз//

Олег Брантов

Тучки небесные, вечные странники...Беоеет парус одинокий! В тумане моря голубом....злотаяцепь на дубе том! И днём и ночью кот ученый...Сижу за решёткой - орел молодой...Вот лозунг мой и солнца...Я к Вам пишу, чего же боле. что я ещё могу сказать? Теперь я знаю. в Вашей воле. меня презреньем наказать...люблю грозу в начале мая...

Алексей Никифоров

Все темней и кудрявей березовый лес зеленеет;
Колокольчики ландышей в чаще зеленой цветут;
На рассвете в долинах теплом и черемухой веет,
Соловьи до рассвета поют.

Скоро Троицын день, скоро песни, венки и покосы...
Все цветет и поет, молодые надежды тая...
О весенние зори и теплые майские росы!
О далекая юность моя!

Сэсэг J

у врат обители святой стоял просящий подаяния. бедняк иссхоший, чуть живой от глада,жажды и страданья. Куска лишь хлеба он просил и взор являл живую муку... и кто-то камень подложил в его протянутую руку. так я молил твоей любви с слезами горькими, с тоскою... так чувства лучшие мои обмануты навек тобою.

Лена Пинкина

Когда смотрю в твои глаза, всё на мгновенье замирает...Давно хочу тебе сказать: "Любовь ничто не убивает!" Хочу сказать, что время вечно , что жизнь бывает бесконечна...Когда во всё это поверишь, ты убедишься в этом сам, любовь свою тогда проверишь, и выльешь на душу бальзам.. стихи моей дочери в 13 лет...

ОК
Ольга Кайдалова

....уходит год. как добрый человек. с которым разошлись твои дороги... вот постоит в раздумье на пороге... махнет рукой...и навсегда....навек... запомним ли. забудем ли его... в скрижали впишем. иль навсегда отпустим... уйдет не взяв с собою ничего...все. что имел. отдаст на память людям....

Татьяна Горбачева

в монастырской келье узкой, в четырех глухих стенах, о земле о древнерусской быль записывал монах, он писал и днем и летом, озаренный тусклым светом, он из года в год про великий наш народ, о нашествии батыя написал он в грозный час и слова его простые сквозь века дошли до нас.,

Лариса

О,поминутно видеть вас.Повсюду следовать за вами.Улыбку уст,движение глаз ловить влюбленными глазами.Внимать вам долго,понимать душой все ваше совершенство,пред вами в муках замирать.Бледнеть и гаснуть-вот блаженство.(Евсений Онегин,Пушкин)Я много стихов помню и люблю.

Ve
Veter

только своё помню: Там где был снег, там где шел дождь, там где шумела вьюга, там будет день когда ты придешь, когда повстречаем друг друга. Расцветут там цветы, птицы будут там петь, вознесясь над моею судьбою. Серый мир пустоты я не буду жалеть когда буду я рядом с тобою.

Василий

Снежок порхает, кружится. На улицах бело. И превратились лужицы В прозрачное стекло. В саду, где пели зяблики, Сегодня посмотри, Как розовые яблоки, На ветках снегири. - это моё первое стихотворение, которое я выучил, рассказывал в садике на новогоднем утреннике.

Chris Colfer

"Стоит бычок качается вздыхает на бегуНу вот доска кончается сейчас я упаду""Пишу я вам чего же боле...Что я могу еще сказать...Теперь я знаю в Вашей воле меня презреньей наказать и тд" "Скажи мне дядя ведь недаром, Москва спаленная пожаром французу отдана и тд"

Елена Щербань

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Ирина Ольховая

Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало... что оно весенним цветом по листам затрепетало... рассказать, что лес проснулся. Весь проснулся, веткой каждой.Каждой птицей встрепенулся! И весенней полон жажды!!!(Чудесно! Не правда ли?)

Shamurad Sharakhmedov

Цветок засохший безуханный... О я хочу безумно жить...Все кости по тебе болят....,Я разлюбил тебя,банальная развязка,...Если умру я ,если исчезну,ты не заплачешь... Мне нравится ,что вы больны не мной....и.тд. Авторы этих стихов должны вам известны)

Cергей Васин

мне приснилась юнности подруга.я ее не видел много лет.из запретного явилась круга.хоть на сны запретов вовсе нет.так зачем ты мне приснилась.что забыла ты в моей судьбе?может быть не зря тымне приснилась.может быть приснился я тебе?