Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Господа!Однажды Ярослав Гашек пришёл свататься.Отец девушки,не желая отдавать дочь первому встречному оборванцу,сказал ему следующее,когда Гашек открыл рот,чтобы выступить в свою защиту. Он сказал:"Молодой человек! Если хотите высказаться, то лучше заткнитесь!" С тяжёлым сердцем я адресую эти же слова всем тем,кто не уверен в своих силах,невоспитан и не понимает "военно морского" юмора---и при этом пытается отвечать на мои реплики.Напоминаю вам: содержимое и содержание---это не одно и то же!

Ответы
Тамаретта

Добрый вечер Александр! Кто посмел не понять вашего тонкого и всегда изящного юмора!!! Простите их убогих и отпустите с миром восвояси! Может там на просторах споашки они найдут для себя понятный им диалог и не станут вступать с вами в неравный словесный бой!!!)) В противном случае приду и утоплю всех непонятливых в ночном озере, кишащем всякими рептилиями!!!))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Добрый вечер, Тамара)-- Вы уж извините)--но я не помню точно имени и фамилии непонявшего))--точнее--непонявших)--они ведь встречаются каждый день по нескольку штук)..Я их прощаю)--я ведь человек великодушный---но вот в какой-то момент не вынесла душа поэта))--как писал поэт--и выплеснула своё негодование вот в такой форме))) И спасибо Вам за поддержку-- не сомневаюсь что в Вашем лице я всегда найду доброго товарища по скармливанию рептилиям всяких разных недостойных нашего с Вами общества особей)) 😘 🌷

Наталья Грибова

Как-то была в Праге, напротив от здания музея Франца Кафки стоят два писающих мальчика...И, со своим, только им понятным юмором делают своё дело прямо на глазах у праздных туристов. И даже не стесняются. Срам же!!! Александр, одна надежда на Вас! Запретите и им делать это!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, но они ж не на меня писают)

Наталья Грибова

Вот именно!Те, кто клацает в Инете, не обязаны соблюдать порядки ... заведённые в Вашей хатке...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Почему же не обязаны))? Ведь это моя хатка, мои правила)---вот я и обращаюсь к именно таким)-- если хотите высказаться , не врубившись толком в то, что вам говорят, то лучше заткнитесь)-- нормально пожелание!...

Галина

Наталья! вам респект! посмеялась от души!

Ольга

А почему вы считаете, что если ваш "военно-морской" юмор не понимают, значит, люди неуверенные и невоспитанные? Можно шутить как солдафон и биндюжник, а можно как аристократ и офицер.

Ол
Ольга

Ведь правильно говорят: скажи что-нибудь, я хочу тебя увидеть. Не стоит реагировать на тех, кто "​ не уверен в своих силах, не воспитан и не понимает военно - морского юмора"

Ирина Карнаухова

Содержимое, это то что содержится в ком то или чём то. А содержание это из чего складывается то, что содержится.

Ирина Карнаухова

Ну да, глядела. Весело. У меня просто есть коллега, капитан 2 ранга, подводник. У него с шутками сложно. Сам не шутит и нам не даёт.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот в этом и заключается весь военно морской юмор))))

Ирина Карнаухова

Я поняла! Ура! Это у него шутки такие, что потом целый день в непонятках ходишь.

Ирина Карнаухова

🙏Буду знать и адекватно реагировать.

Борис Павлович Лещенко

Браво, Александр! Но я с вами пока НИКАК не общался. А что, Я. Гашек о себе сам рассказывал, в смысле - писал?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У него много рассказов- воспоминаний

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А мне интересно, отец невесты не пожалел (позднее), что не позволил молодому "оборванцу" высказаться

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мне об этом ничего неизвестно, уважаемая Татьяна,но могу заметить, что если бы на месте того отца был я, то я безусловно был бы горд тем, что возможно именно тот мой дерзкий поступок с выставлением за дверь никому неизвестного паренька и дал толчок (в переносном смысле)) развитию событий, приведших в итоге к тому, что Гашек стал тем кем он стал))Возможно это было первое звено...)) Никто не знает что его ждет впереди и никто не может предугадать какую судьбу,какой поворот готовит тебе то или иное серьёзное событие!)) Может если бы случилось чудо и тот отец отдал бы дочку за Ярослава, то он -- Гашек -- через год заболел бы на балу гриппом и умер от пневмонии... 😉☝️🌷

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

☃️.Благодарю, Вас, уважаемый Александр за обстоятельный ответ)

Анжелика Круговых

А вот интересно, "военно-морской" юмор это что? И чем он отличается от обычного? Спасибо.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))))А вот Вы пересмотрИте пожалуйста "Особенности национальной рыбалки"))-- там это наглядно подаётся))) Словами описать--непросто )Ведь есть разновидности юмора--и охарактеризовать эти особенности каждого--это задачка)--это нужно чувствовать душой))

Анжелика Круговых

Понятно, из разряда мужского юмора.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет)) Не совсем так. Тут есть нюансы и особенности.)--мужской юмор --ну он тоже бывает разный)--но тот именно мужской, который Вы имеете в виду, мне не присущ))

Анжелика Круговых

И это хорошо.

Тамара Бабич

Так ведь....с Вами надо пуд соли съесть, чтобы определить содержимое...А тут спрашка...)))

Тамара Бабич

Проколы? Да их у меня вообще не бывает.)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну раз так, то я конечно сражён наповал))

Тамара Бабич

Да Вы не волнуйтесь...Мы, Царицы, бабы простые....))

Тамара Бабич

Pronta!

Людмила Гладкова

Сомневаться можно?Потому,как человек с двойным "дном" более опасен,чем открытый.

Людмила Гладкова

Сознательное отвечает за содержимое вроде так.Опять нестыковка.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините)) я не понимаю о чём Вы)🌷🎄

Людмила Гладкова

Понимаю..если понять,то признать,проще сделать вид,что не понимаешь..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот сейчас понял Вашу мысль очень даже хорошо))

Ольга Колесникова

Похоже..Александра сильно достали..Раз возник такой вопрос!!!Или даже не вопрос!!!

Александр Пиго

ну -ГАШЕКА ТО ЯРОСЛАВА-- МЫ ЗНАЕМ И ПОМНИМ!-а кто помнит того сноба!ПАПОЧКУ!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Тому безымянном у папочке мы может быть обязаны тем, что Гашек стал тем кем он стал.

Александр Пиго

он бы и без него стал бы тем кем есть!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это не очевидно. Потому что если бы Гашек женился бы на той девчонке, судьба его совершила бы поворот. Что случилось бы с ним в этом случае никто не знает, но есть вероятность что Гашека просто не было бы.

Александр Пиго

история сослагательные наклонения не знает

Надежда Генералова

Я уже боюсь отвечать вам после такой отповеди.Вдруг не в цель.Промажу.

Юрий Юрченко

Содержимое стремится вырваться, а содержание об этом и не помышляет.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

☝️)) Однако же содержание может быть гораздо более востребовано окружающей средой чем содержимое))...Может быть востребовано...а может и не быть))

Алла (Алия) Притыкина

Ну не все же понимают Ваш военно-морской! Каждый понимает по-своему

Ippolit Zurov

"Ya ne soglasen ni s odnim vashim slovom, no otdam zhizn za to, chtoby vy mogli eto vyskazat" - Volter. Eto mne blizhe

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))))))Да-да)--Наш Порошенко тоже отличился таким)--теперь Шустер все свои эфиры начинает с этих слов "президента"---а самого всем миром нужно вытаскивать из халепы. Вы знате что такое халепа?

Ippolit Zurov

Net, ya pochti ne govoryu na ukrainskom. I kogo nado vytaskivat, Poroshenko ili Shustera?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Шустера конечно)) Потому что Вольтеровский пассаж--это всего лишь красивые слова)))) Халепа--это беда, несчастье, тяжёлая ситуация, неудача---и всё такое.

Ippolit Zurov

I chto sluchilos s Shusterom?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да что))---наезд за наездом)--то налоговая, то ему не продлевают право работать в Украине)--короче--- наш президент умирает)---так ему хочется опровергнуть Вольтера))Так что))... пустое всё это)---а что касается невоспитанных, неразвитых, некультурных))--то им лучше заткнуться в натуре)--и Вольтер мне тут не авторитет)---Я за Порошенко!))))...Шучу

Ippolit Zurov

Pravdy nikto ne lyubit. Nalogovaya i prochee ladno, v Rossii naprimer, prosto ubivayut

Галина Азадалиева

А можно продемонстрировать военно-морской юмор? Может, пойму.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Можно)) Только это не делается по заказу) Мы же не Камеди клаб)

Татьяна

Ничего не поняла, но сколько экспрессии!!!😄👍😘

Татьяна

Нет. Мне здесь нравится. Что мне там делать среди шибко развитых?)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ага))--ну значит ничего не остаётся как оставаться среди недоразвитых))

Татьяна

Да нормально, зато с ними весело!))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Вот!) Да здравствует недоразвитость!)))

Татьяна

🙈🙉🙉🐵🐵🙊🙊

Марина Григоревская

...так все таки интересно- Гашек женился на ней или -нет!?)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет...))) В то время у отцов с дочками разговор был короткий))) Не что сейчас))---ни у кого ничего не спрашивают!...одна убежала из дома в 16 лет к парню на 8 лет старше.. другая переехала к своему ученику...на 4 года младше...((( Во фортели выкидывает жизнь!))

Марина Григоревская

Да уж....) Ну главное. чтоб эти жертвы были не напрасны! Надеюсь, что они были счастливы!)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пока вроде счастливы..старшая уже 17 лет живёт со своим ...любименьким Женечкой!!!!!!!🎃

Марина Григоревская

Ну и дай Бог..

Lora Sotnikova

не всегда хочется читать такие длинные высказывания

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Ну извините)--я ведь и не настаиваю)))

Lora Sotnikova

я выражаю не только своё мнение, краткость - сестра таланта

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Благодарю Вас за напоминание этого изречения с позволения сказать)--но я не вижу связи между этими понятиями)........Впрочем, я и не отрицаю что не обладаю какими-то особыми талантами))

Lora Sotnikova

Извините, не обижайтесь пожалуйста, просто короткий вопрос более привлекателен

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вам не за что извиняться))--как видите и длинный вопрос иногда может привести к диалогу)) Впрочем у меня не вопрос был))--может поэтому и привёл?)) Шучу)