Никита Ближний

Советы которые помогут, достичь семейного счастья.

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Почему ты не сказала, что мне надо опасаться мужчин? Почему не предостерегла меня? Богатые дамы знают, чего им остерегаться, потому что читают романы, в которых говорится о таких проделках; но я-то ничего не могла узнать, а ты мне не помогла.

Никита Ближний

Не совсем Вас понял. Что Вы имели в виду?

Евгений Снежин--Бригиневич

лучший способ жить счастливо и без разочарований - надеяться и рассчитывать только на себя. Тогда и здоровье будет крепким и радости много.

Никита Ближний

Я Вас понимаю, в наше время мало на кого можно положиться. Но есть тот, наткано всегда можно политься. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» Притчи глава 3 стих 5.

Майя Петрова

Взаимные чувства. Уважение, помощь, умение и желание идти на взаимные уступки.

Никита Ближний

Ваши слова согласуются с мудрой книгой: «Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа.» Эфесянам глава 5 стих 33. И в любви и в уважении нуждаются все, но женщины более остро ощущают потребность в любви, а мужчины в уважении. И каждый дает друг другу то, что нужно.

Михаил Румянцев

Самый главный - живите своим умом, своими чувствами! 🙂

Никита Ближний

А это поможет достичь счастье в семье ?если каждый будет думать только о себе?🤔

Михаил Румянцев

Ты эгоист? Думаешь только о себе? 😜

К.а.н.он

Надо друг друга любить, понимать и принимать.

К.а.н.он

Домострой?

Никита Ближний

Я вычитал такие советы:
1.«И так пусть каждый из вас любит свою жену как самого себя, а жене следует уважать мужа»
Проявлять любовь и уважение.
2. «Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла.
Избегать грубых слов.
3. «Вы должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность…»
Как вы считает такие советы помогут достичь счастья ?И создать крепкую, надежную семью?

К.а.н.он

Про счастье- не знаю, а вот семью создать помогут.

Никита Ближний

Как Вы думаете где записаны такие советы?

К.а.н.он

Не важно

Natalia Kendesh

Ютуб, Эльмира Довлатова, Юлия Бульбаш и др.

Никита Ближний

«Где нет больше дров, огонь погасает..».( Притчи глава 26 стих 20).

Nn

Советы?
Да будь счастлив и всё, хоспадя...

Никита Ближний

А чем это счастье можно поддерживать и как ?

Nn

У каждого по-своему. Невозможно дать один совет, да и все время счастливым не походишь

Никита Ближний

Что человеку мешает быть счастливым каждый день?

Ул
Ульяна

Создавать семьи должны счастливые люди)

Никита Ближний

По Вашему счастливые люди- это какие? Поясните пожалуйста.

Сергей Л.

Отсутствие несчастья, уже счастье!

Сергей Л.

Вы очень умный человек! Тогда назовите два первых правила?

Никита Ближний

Благодарю, все свои знания я черпаю их Библии. Первое: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» Матфея 22 глава 37 стих. Второе: Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» Матфея 22 глава 39 стих.

Сергей Л.

Мы с вами, говорим о муже и жене! Напоминая вам!

Никита Ближний

Да, все правильно. Но золотые правила дает нам наш Творец, который лучше всех знает, как нам достичь счастья в семье. А какие Ваши первые два правила?

Сергей Л.

1. Семья есть муж. И его жена женщина, помощница его.
2. Испокон веков, родители женят детей.
Это отличный фильтр от всяких сволочей!

Вера Швецова

любить и уважать друг друга

Вера Швецова

нет, но меня с детства учили этому

Никита Ближний

Уметь любить и уважать, это большой труд. Нелегко это поддерживать. Видно, что вы с этим успешно справляетесь.

Вера Швецова

да легко справляюсь

Никита Ближний

Хотели бы Вы узнать, в чём еще может быть полезна Библия?

Вера Швецова

нет

Александр Захаров

Выкладывай, узнаем хоть...

Никита Ближний

Любить и уважать друг друга, все просто.

Королева Зазеркалья

Не слушать чужих советов

Никита Ближний

А если совет помогает

Королева Зазеркалья

Тогда примите ко сведению!

Марина Мокина

Вовремя закрывать рот

Никита Ближний

И знать, когда его не открывать. Мне нравится в этом отношении принцип « есть время молчать и время говорить»)))

Марина Мокина

Именно так

Никита Ближний

Как вы считаете ,где можно найти такой принцип?

Марина Мокина

Его надо искать?

Никита Ближний

Записан точнее

Николай Смирнов

Свои.

Никита Ближний

На чем основаны Ваши советы?

Николай Смирнов

На моих взглядах.

Никита Ближний

У Вас счастливая семья?

Никита Ближний

В чем секрет Вашего семейного счастья?

Николай Смирнов

В любви.