Rikar.asb

вот если разобрать имя Архимед по "смыловой" нагрузке: получается, что "Архи" - это старший, главный, и т.д. тогда что означает окончание "Мед"?

Ответы
Ростислав Либенко

Надо немного знать др.-греческий язык, чтоб толковать те или иные слова, Имя Архимед в оригинале "Архимедес", "архи" Вы правильно перевели, а "медес" (насколько я помню) означает: "никакой, никто" и т.д.), в итоге это имя значит дословно "Никакой не старший"...

Nikolai Chelyschkov

Может, наши борцы с грамматикой, как обычно, ё на е поменяли? Тогда старый мёд получается 🙂

Maksat Kanatbai Maksat

у меня есть младшии брат по имени Архимед его называл мой дед,это означает "мой любимчик"

Vi
Vip.tata.2012

*Архи*-старший. старый, *Мед* - сладенький(симпатичный). выходит - Симпатичный старичок

Надежда ******

Αρχιμήδης - в Греции" архи" приставка,"медомай" думать заботиться.

Серёга Недорезов

Наверное с наукой связано.. Старший в науке, как нить так..

Марат Шарифулин

Медик, медиум, медонос, медиа-магнат,медалист Выбирайте

Dima Dima

просто мед..точки забыли поставить над е...извините...

Татьяна К

это что получается министр здравоохранения что ли?

Наталья Юдина

есть же дед Мороз, а это будут Сладкий дед

Лёха Демиденко

Архимеда разбирать не надо,он целый.

Rikar.asb

Слово "Архимед" а не человека называемого этим словом

Денис Сучков

нечего не делатель и долго думатель!

Николай Малышев

ГРЕЧЕСКИЙ ОСВОЙ-ЗНАТЬ САМ БУДЕШЬ !

Бая Костикова

размышлять обдумывать заботиться

Максим Косоногов

Да я вообще не совсем верю в это!

Кирилл Жданов

спроси про "Мед" у Уолтера Уайта

Ирина

мед-медик))))) -главмедик значит

Zh
Zhitkova-Ira

Ух, как лихо закручен вопрос !!!

Sergei Lisenko

САНИТАР

Rikar.asb

ГЛАВНЫЙ САНИТАР погубивший минимум треть римской армии)))))

Rikar.asb

а если подумать, тогда какие у них были доктора и почему они не принимали участие в разборке с Римлянами