Ф.
Фурийка ...

Часто,самое откровенное мы говорим в шутку,чтоб никто не понял,что это правда.Это что-самозащита,или ещё что-то?

Ответы
Ар
Арман

Всё чуть проще) Это обычная скромность, люди воспитанные на сдержанность не говорят открыто о том о чём не принято говорить открыто 🙂 И да это самозащита своих чувств. Но этим почаще девушки пользуются, когда хотят например давно сказать о чём то.

Николай Жарков

мы говорим правду какбы не всерьёз чтобы понять как воспримет это ваш собеседник т.е. его реакцию и понять стоит продолжать или не стоит.

Ал
Александр

Думаю самозащита,в случае чего всегда можно всё перевести в шутку. наверное это просто неуверенность и боязнь быть высмеянным.

Ви
Виталина

это для того,чтобы потом тебя не обвинили во лжи,а ты для себя знаешь,что сказал-то правду,я очень часто этим приемом пользуюсь

Александр Лязгин

Если мы говорим в шутку то очень надеемся что нас поймут серьезно, юмор помогает общаться вызывает улыбку взаимность ...

Ольга Ярославская

и самозащита, и, наверное. невозможность держать в себе и понимание, что говорить этого не нужно...а вообще, по-разному...

Татьяна Мар

Возможно. А может быть это скрытое желание увидеть того, кто поймет, что у тебя не душе. Вот этот человек - самый - самый!

Игорь Агеев

просто иногда хочетса выговоритса, а поздже когда желееш что все розказал говориш что пошутил . Да и это самозащита.

Алексей Михайлович Ловкачёв

Это скрытый посыл, чтобы намекнуть или довести до человека ту сокровенную информацию, которую очень бы хотелось.

Юлия Кощеева

Бывает, что твое мнение радикально отличается от мнения других и тебе неловко в этом признаться, может быть так?!

Популли Перданулли

завуалированное признание - это то, от чего можно будет отказаться или обратить в шутку, скрыв тем самым истину

Олег Шакин

шутка помогает без напряжённости понять о чём одёт речь, в том числе и с нас снимает стресс, как вы считаете?

Нина М

Это непреодалимое желание озвучить своё сокровенное. Но только так, чтоб и волки были сыты , и овцы целы.

**
***чужая ***

А, Вы знаете,я заметила,говоря правду,люди не обращают на нее внимание,а ложь порождает толки и сплетни!

Али Алиев

Да! Это наша беззащитность говорит в нас.Вопрос только в фразе.Вы писали "откровенное"?Или сокровенное?

Надежда Севастьянова

да бывает!скорее всего просто не хотим в открытую говорить,и надеемся, что все таки нас кто то поймет!

Светлана Светланина

Хочется выразиться, но не хочется жаловаться, возмущаться, хвастаться,обсуждать,просить и тд....))))))))

Матвей Петров

доверяя кому то правду о себе, мне вручаем ему нож, который он потом может вонзить нам в спину...

Tatiana Lutovinova

боязнь не той реакции, которую бы мы хотели получить...а так можно сказать, что просто пошутил

Айна Егорова

люди боятся признаться в чем-то ...и даже не окружающим . а самому себе...сам с собой шутить