Ирина

Почему верующие христиане, которым Иисус завещал любить и ближнего и врагов своих, лезут в драку-собаку с теми кто думает не так как они о Боге?

Ответы
Виктор Соловьев

Много будет званных .но мало призванных.Не тот кто назвался .А тот в ком мое благоволение..Если лезут в драку-Это не христиане. или лицемеры..Так как смиренные унаследуют землю .

Ирина

Спасибо

Гена Лозовой

не все христиане которые крестятся-вон как попы себя ведут-ненависть зашкаливает-то что творится на украине видно теперь что такое церковь-ненависть и политика

Гарсон №2

Это религиозные фанаты. Они самые лучшие, а все остальные заблуждаются.) Смотря на них становиться смешно. Остаётся только им посочувствовать.

Семён

А сейчас весь мир сошел с ума ... не только православный ... все сейчас пытаются что-то переделать, переосмыслить ... дурдом короче ...

Ирина

Кому то это надо

Семён

Я где-то это уже слышал ...

Евгений

Ну это же очень просто. Сначала ответьте себе на вопрос: "Почему сегодня люди верят в сверхъестественные сущности"?

Евгений

Не, даже верующие понимают, что так не бывает.

Ирина

Помощи хотят,

Евгений

Халявной помощи все хотят. Нет, все дело - в страхе смерти. Все религии обещают вечную жизнь в том или ином виде. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссионерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей с ними согласятся, что чем больше людей удастаться обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь.
А когда разумные доводы подтачивают эту надежду, то страх смерти является во всей красе ненависти и агрессии к отрицающему.

Ирина

Возможно

Евгений

Других причин для агрессии нет. Уберите из любой религии обещание загробной жизни - и у нее не останется ни одного приверженца.

Nick Moslem

Сейчас просто мода ходить в церковь,поветрие такое,и крестики носят...Таких называют крестоносцами!

Ирина

Согласна

Сергей

Потому что "Иисус НЕ завещал любить и ближнего и врагов своих...", точнее - Он говорил не так.

Ирина

А как он говорил?

Сергей

Он говорил: "Возлюби ближнего, как СЕБЯ САМОГО..."! "...СЕБЯ САМОГО..." - первично! А многие ли Любят СЕБЯ таковыми, каковы они есть?...😎

Евгений А.

Христиане так не поступают. Так поступают только лицемеры, но они не христиане.

Евгений Денисов

Это не верующие,очень зависимые материально люди,духовно бедные:-)

Ирина

Согласна

Евгений Денисов

Не стоит вступать в диалог с ними:-)

Ирина

Не вступаю

Алексей Пимяков

не столько хправославные а другие убивают страшно во всем мире

Сергей Борец

Может они хотят поставить себя выше других но не все такие

Ирина

Может

Герман Арутюнов

Так любовь разная бывает...Некоторые все больше руками...

Геннадий Попов

А они точно верующие??? Или выдают себя за таковых?

Ирина

Думаю, что выдают

Рая Люба

ни разу не видела, чтобы верующий лупил атеиста

Алексей Шутов

Ни когда не лезу в драки!Тем более из-за такого!

Дима Юнусов

Они представления не имеют, о чём он говорил.

Алексей Прибылов

фарисеи это, а не христиане-не путайте.

Ирина

Хорошо

Алексей Прибылов

в Библии написано-познайте истину и она сделает вас свободными...... что есть истина?

Vova

верующие на всю голову - это диагноз...

Лариса Мельникова

я думаю, что они ещё дальше от Бога

Регина Гром

Потому что у них вера на показ