Одинокая Сволочь

На протяжении 50 лет, (40 из которых я прожил без сознательности), меня гложет один вопрос! Интересно. Виардо была настолько красивой, или это на вкус бедной Му-Му?

Ответы
Лариса Дворецкая

Есть такой монолог у Маменко, Приходят на грузинское кладбище и читают вывеску на могиле годы жизни 1932 умер 1999 прожил 3 года. Читают на следующей могиле родился в 1921 году умер в 2000 прожил 7 лет. Ни чего не понимая приходят к охране кладбища и спрашиваю у вас там наверно ошибка или как. Он отвечает жил это значит девочки машины деньги. Мужик выходит от туда и говорит другу умру напишите родился мертвым.

Одинокая Сволочь

смотрел видео-ролик! ))

Лариса Дворецкая

Так, что не расстраивайтесь у вас еще все впереди.

Одинокая Сволочь

шутница ))

Светлана

понятие красоты... вот уж действительно - на вкус и цвет....), но пела-то хорошо, по воспоминаниям современников... , а если бы "крепость сдалась" - интересовала бы она и дальше Тургенева? )

Одинокая Сволочь

предположения и догадки )

Надежда Григорьева

Полина Виардо была некрасива, но когда пела преображалась... Иван Сергеевич увидел ее именно в такой момент. Часто любят не за красоту, а потому что сердце выбрало...

Одинокая Сволочь

понятно... сердечный он наш... )

Ke
Keeper

"Крылатый Эрос" Александры Михайловны Коллонтай - это я понимаю! А вот что такого особенного находили Ильич и остальные в Инессе Фёдоровне?

Одинокая Сволочь

не понимаю! )))

Любовь Соловей-Грищенко

...она содержала Тургеньева, и он ее очень любил, но без особой взаимности. А была она действительно красивой и талантливой.

Одинокая Сволочь

понятно! Тургенев - приспособенец....

Ольга

Как смешно, у вас такие же ощущения,что были не сознательным и вы просветлели ,замечательно ..да ну её эту Му му

Юлия У

есть еще такое понятие как харизма, а еще есть такие факторы, которые влияют на любовь, как интеллект и талант

Одинокая Сволочь

точно! )))

Nickson.

Меня гложет много вопросов,но только не этот .....Наверно я не такой любознательный как вы ......

Елена Лисовская

Так, из всего я поняла только то, что вы все- таки в курсе о любви Тургенева к Полине Виардо

Одинокая Сволочь

вы - прорицательница! ))

Елена Лисовская

Прочитательница

Одинокая Сволочь

жрица! )))

Елена Лисовская

Давайте больше не гадать

Одинокая Сволочь

давайте )

Людмила Некрасова

Даже когда она была грузной старухой, шаркающей ногами, для Тургенева она была голубкой.

Одинокая Сволочь

понятно... как трогательно )

Людмила Некрасова

Конечно. Правда, это большая редкость.

Лариса

Тургенев любил ее и был прав.Красотой внешней она не обладала, но голос ее был чудесен.

Одинокая Сволочь

не слышал.... Эх...!

Лариса

Да там не понятно все.И жил в ее доме и умер на ее руках. Не понятные отношения двух великих дюднй.

Одинокая Сволочь

да. согласен....

Любовь Ф

она была харизматичной. А красавицей не была. Все пишут о том, что она была некрасива

Турандот

А Вы знаете, когда Тургенев , умирая, стонал, то эти стоны были слышны в доме Виардо.

Одинокая Сволочь

фига себе?!

Турандот

Да, он жил в доме рядом с домом П.Виардо.

Одинокая Сволочь

в курсе )

Рада Нава

Полина, говорят правда была красива, и зря вы так нетактично о ней отзываетесь(((

Одинокая Сволочь

она не обиделась ни разу, смею вас уверить! ))

Алишер Халходжаев

Судя по портретам, Полина Виардо была красавицей (на мой, субъективный, вкус)

Одинокая Сволочь

понятно...

Людмила Попова

Вы подозреваете, что МУ-_МУ успела ее попробовать? За это и поплатилась?)))))

Одинокая Сволочь

возможно? !!

Роксана

На портретах вроде ничего,но раньше у красоты другие мерки и понятия были

Realistka

Она была безобразна внешне, но с божественным голосом и человек хороший.

Одинокая Сволочь

понятно! )

Раиса Уварова

Но ведь есть же ее портреты. Мне Полина нравится. А имя какое красивое.

Одинокая Сволочь

точно! )))

Раиса Уварова

С Праздником!!! МИРА!!!

Калиниченко Игорь

Ну. НАД ВОЗРАСТОМ НЕСОЗНАТЕЛЬНОСТИ.. охреневаю.. А, Виардо, это кто?

Калиниченко Игорь

Ну, да это как Хазаном, про Михайла Андреича))

Одинокая Сволочь

типа того ))