Таня

ЗАГАДКА. Какие часы показывают точное время только два раза в сутки?

Ответы
.... Реус

Остановившиеся. С 12-часовым циферблатом. Стрелочные.

Владимир Титов

У тетки Тома Сойера, кажется, такие висели на стене.

Владимир Титов

Ясно. А про Марк Твена - я серьезно - там говорилось, что часы сначала ,быстро бежали после завода и затем замедляли свой ход. в итоге типа два раза в сутки показывали точное время.

Таня

ну, таким макаром тоже можно

А. А.

А какие вообще не показывают точное время?

Таня

два раза в сутки точное время показывают только те, что остановились)))

А. А.

Это да ... а какакие часы вообще не показывают точное время....

★M
★Morskaya★

Те которые имеют погрешности)))

★M
★Morskaya★

Я?ЧЛУЧАЙНО ...честное слово)((

А. А.

Еще хуже.... значит мозг работает)))))

Oleg Simanov

Стоящие.... но.. 6 еще и вариант.

Таня

точно. неработающие в любом исполнении

Иван Куцаев

ВСЕ ЧАСЫ ДАЖЕ КОТОРЫЕ СТОЯТ .

Вася Пупкин

остановившиеся стрелочные.

Вася Пупкин

«Приключения капитана Врунгеля», Андрей Некрасов.

Вася Пупкин

В мультике про будильник по-моему не было... или было?

Вася Пупкин

В книжке точно было. 1937 год, возможно первоисточник байки.

Александр Шебалин .

Мои,как хотят так и ходят.

Таня

неее.... только сломанные.... два раза в сутки дадут точное время

Тигра Уссурийская

нарисованные например

Михаил Кислицын

Которые остановились .

Роева Раиса

которые остановились!

Любовь Миных

которые остановились

Анатолий Мюллер

Те, которые не ходят.

Сергій

Те которые стоят

Олег Овечкин

которые стоят...

Олег Овечкин

понял. я имею ввиду любовь к фентэзи...

Таня

а это точно. Хотя знаешь, прикольно получается, когда дамы приходят и просят помочь выбрать книгу. сами любовь просматривают. вижу куда смотрят, честно говорю - в этом помочь не могу. а они, не единожды было, говорят - а вот что вам больше всего понравилось? я опять же честно - вы такое врядли читать будете... - не верят. иду к фантастике, вынимаю с полки ту, что недавно прочитала... сразу ответ, ну тут видеть надо, вроде дохлую жабу увидели - фантааастика? Я - ну да... я же сразу сказала, что такое читать не будете.... у нас дамы в основном по любви или ироническим детективам. только две покупательницы как я, по сказкам.

Олег Овечкин

мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Таня

Привет, Олежка! я на работе.

Олег Овечкин

Привет, Татьяна! В Сообщения перейду.

Спокойная Старость

остановившиеся

Сергей Глущенко

Стоят которые...

Алексей Кожура

не работающие !

Сергей Из Сибири

Которые стоят .

Грач Налбандян

Не работающие.

Александр

нарисованные

Александр

вы хотите сказать что не прав?

Таня

ваши нарисованные тоже не работающие, в каком-то смысле, но и не настоящие)))

Александр

но разговора о настоящих и не было

Таня

логично. просто подразумевались, я так думаю))

Александр

откуда можно знать что вы подразумеваете и думаете?

Таня

упс... да это не я. я загадки выдумывать не умею.