Епифания

Как теперь будет называться котлета по-киевски?

Ответы
Rinat Junusov

Видимо как изначально называлась согласно Википедии:
этот вид котлет был придуман в 1912 году в Санкт-Петербурге и назывались «Ново-михайловские котлеты», по названию расположенного рядом Михайловского дворца[8]. Схожим образом в 1909 году объясняла происхождение котлет и их названия П. П. Александрова-Игнатьева: «Новомихайловскими эти котлеты называются потому, что впервые были приготовлены в Санкт-Петербурге, в клубе сельских хозяев, помещавшемся на Михайловской улице»[9].
В Киеве куриные котлеты с маслом внутри начали готовить в 1918 году, однако в то время популярности они не добились[10]. В 1947 году такие котлеты приготовили в честь возвращения советской делегации из Парижа, после подписания ею мирных договоров с бывшими сателлитами Германии. Позже это блюдо появилось в одном из ресторанов на Крещатике под названием «котлеты по-киевски», и впоследствии оно стало стандартным для всех ресторанов системы «Интуриста»[8].

Стёршийся Иероглиф

Ресторан украинской кухни как сегодня обезопасить?
Триколор, что ли, вывесить?
Вывеску заменить на "Донбасскую кухню"?
Магазин украинской книги как сегодня обезопасить?
Окна, что ли закрасить, или замок повесить?
На год... на два... навеки.
(Сергей Стратановский, 2014)

Епифания

Ну как ответить? Моя сестра была в Киевском ресторане. И такой отзыв ему от души накатала. Что ей скидку на следующее посещение дали. Атут, блин, один гадёныш...

F.
Fog .

В рф. должна называться - "Ново-михайловская котлета",но думаю,что в рф.этого не знают. А в Украине так и останется - котлета по-киевски.

Алекс

есть похожий рецепт-пожарская котлета.он тоже из мяса птицы.останется название.

Епифания

Пожарская совсем другая. А Киевская вовсе и не котлета, если разобраться

Наталия

Блин вот теперь буду думать весь день. Пойду лучше слопаю котлету по киевски

Евгений Колбасин

Так и будет. Город не отвечает за действия людей, которые там живут...

Сергей Бровчук

Так же, как и Киевский торт. Кстати у нас продаются киевские сухари

Лос Ещё-Один-Лос

так же и будет - котлета по-киевски, национальное русское блюдо.

Лос Ещё-Один-Лос

странно...в русском городе и не русская котлета...

Епифания

Его выдумали для ресторана

Я? Кто?!

По-московски. Подмена понятий и названий-это стандартный ход

Вера

Киев никуда не денется, значит и котлета останется киевской.

Игорь Дронов

По московски или по российски , а у хохлов , по бандеровски

Дм
Дмитрий

так и будет, котлета с маслом внутри навсегда Киевская

Ол
Ольга

Так и будет, сама котлета в рецептуре не поменялась де

Я.. Имя Любовь..

Как ты её не назови ,а она так и будет ....."по-киевски"

Валерий Хромов

Она тоже будет в юнеско, готовить будет нельзя.

Валерий Хромов

Так начали же обсуждать еду, Вы затронули котлету, я борщ. Я так же могу сказать, что вы лезете с котлетой?

Епифания

Я просто пошутила, но вопросов ЮНЕСКО не касалась, да и придумана котлета была в Москве

Валерий Хромов

Когда то СССР выиграл войну с Германией, а по трактованию истории на Украине, русские оказывается в ней не участвовали. Я к тому, что не важно кто придумал, важно как запишут.

Епифания

Вы чушь написали и ложь, зачем? Просто насвинячить? Славный переход от котлеты и борща

Андрей Каширин

Логично насчёт борща.. Если украинский борщ и особая технология то может и умудряться внести.. А так это как Вино внести.. А какое непонятно..

Юл
Юлия

Котлета из мяса...по киевски...так и будет🍉

Та
Татьяна

А что не так? Или Киева уже не существует?

Епифания

А что вы знаете о готах? А ведь они жили в России

Тот Ещё Фрукт !

хорошо,верните готов,так уж и быть

Епифания

Они давно ушли, учите матчасть

Тот Ещё Фрукт !

ну и зачем они вам...ушли и ушли,в чем печаль ваша?

Епифания

Гунны их выгнали. Учите историю

Гибадулин Владимир

Как называлась так и будет называться.

Гибадулин Владимир

Не надо приплетать в кулинарию политику, так вкуснее. 🤔

Епифания

Без политики живут рабы, но не граждане

Владимир Б

это так важно для вас..🤔какая разница

Епифания

А вот некоторых русских очень даже уважают в Украине, например Шевчука, но вот в своём отечестве он не пророк...

Владимир Б

а котлета здесь при чем...вам охота эту тему муссировать...извините мне нет

Бот@Нег V

Котлета с ОСТАВШИХСЯ ОБЛАСТЕЙ ! ))))))