Тамара Борисова

Бывают ли больнее чужие раны?

Ответы
Николай Прилепко

ДА!. ОДИН ДОКТОР ИЗ ШВЕЦИИ, НАХОДЯСЬ В БЕЙРУТЕ, А В ЭТО ВРЕМЯ АМЕРИКАНЦЫ БОМБИЛИ БЕЙРУТ С ЛИНОКОРА "ТИРПИЦ" ФОСФОРНЫМИ БОМБАМИ (СЕМИДЕСЯТЫЕ ГОДА), СКАЗАЛ: - "АМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ДЕТИ, В НУТРИ КОТОРЫХ ГОРЕЛ ФОСФОР, И ОНИ УМИРАЛИ В ДИЧАЙШИХ МУКАХ, А Я ИМ НИЧЕМ НЕ МОГ ПОМОЧЬ"

Тамара Борисова

Нет. Так и не открывает виртуальный друг ничего и близко похожего на названную вами песню)

Николай Прилепко

Начните с темы Белфаст, Тирпиц,

НЕ
Николай Ершов

МНОГО ЛЕТ ПРОШЛО. ПОДЗАБЫЛОСЬ. И ЛИНКОР НЕ "ТИРПИЦ" ЭТО НЕМЕЦКИЙ В ВОВ. ТАМ БЫЛ ЛИНКОР "НЬЮ ДЖЕРСИ". ОБСТРЕЛИВАЛ ФОСФОРНЫМИ СНАРЯДАМИ. 1984 ГОД. А ОСТАЛЬНОЕ КАК НАПИСАНО РАНЕЕ. ШВЕДСКИЙ ДОКТОР, ИЗ "КРАСНОГО КРЕСТА", С МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ НА РУКАХ, В ЖИВОМ ТЕЛЬЦЕ КОТОРОЙ ГОРИТ БЕЛЫЙ ФОСФОР, И ДИЧАЙШИЙ КРИК РЕБЁНКА, ОТ БОЛИ. И ОН ДОКТОР НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ. ОН ТОГДА И ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС ЭТОТ ДОКТОР ИЗ КРАСНОГО КРЕСТА. ПЕСНЯ О КОТОРОЙ Я ГОВОРИЛ " НА АРАБСКИЙ МАНЕР "ФУЛИ ЦУ ФУЛИ" В ПЕРЕВОДЕ "ВЕРНИТЕ НАШЕ ДЕТСТВО".

НЕ
Николай Ершов

ЕСТЬ СКОМКАННАЯ ВЕРСИЯ НА КОНКУРСЕ "Песня сирийской девочки "Верните нам детство, верните нам мир" заставила. ЕСЛИ УГЛУБЛЁННО ПОИСКАТЬ ТО ЧИСТУЮ ЗАПИСЬ МОЖНО БУДЕТ НАЙТИ. БОЛЕЕ ВСЕГО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИСПОЛНЕНИЕ КАМЕРНОЕ ВОТ ССЫЛКА - Cover_By_Enji__Vernite_nam_detstvo_vernite_nam_mir_(Zvyki.com)

НЕ
Николай Ершов

ВРОДЕ СВОЕГО ДОБИЛСЯ НАШЕЛ ВАРИАНТ КАК ВАМ ПОСЛУШАТЬ. ДО СИХ ПОР ВИЖУ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ РЕПОРТАЖ С ОПАЛЕННОГО БЕЙРУТА И БЕСПОМОЩНОСТЬ ВРАЧА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ. ВСЕГДА КОГДА ПОЮТ ЭТУ ПЕСНЮ СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ. БОЛЕЕ 40 ЛЕТ ПРОШЛО, А КАК СЕГОДНЯ ОЩУЩАЕТСЯ ЭТА БОЛЬ.

Ruslan

Бывают...несопоставимые с нашими.

Тамара Борисова

Возможно...

Ruslan

Еще как! Одна тут поделилась горем, муж, сын...нет их уже...из Донбасса она. Вот это ужас!

Тамара Борисова

Действительно...И где брать силы, жить дальше...

Ruslan

Никогда не думал, что это возможно - война на постсоветском пространстве

Тамара Борисова

Мало кто думал...Но кто-то планировал...

Ruslan

Матюкаться я вроде умею, а вот для таких...даже подобрать не могу. Живи, радуйся жизни - нет, вот надо им проклятья на свою голову навлекать!

Галина П

своя рана болит всегда сильнее

Тамара Борисова

Видимо так...