Нина Салькова

Кто, должен сделать, первый шаг, к примерению,мужчина, или женщина?

Ответы
Семирамида Таутхенфайрдбильдц

Есть такая притча: "Жили по-соседству две семьи. В одной семье часто ссорились, скандалили. А вторая семья жила тихо и мирно. Однажды жена из первой семьи отправила мужа подсмотреть, как у соседей получается жить и не ссориться. Заглянут муж в их окно и увидел, что жена соседа хлопочет на кухне, а сам сосед читает газету. У них зазвонил телефон. Мужчина пошёл к телефону. На пути он задел рукой вазу, стоящую на тумбе. Ваза упала и разбилась. Он присел на корточки и стал собирать осколки. Из кухни к нему поспешила жена - она подмела мелкие осколки. Муж сказал ей: "Прости, я такой растяпа...", на что жена ему ответила: "Это ты меня прости - не надо было ставить здесь эту вазу". Увидев это мужчина вернулся к себе домой. Его жена спросила; " В чём секрет их благополучия?" и он ответил : "Всё просто: у нас никто не виноват - они же всегда виноваты оба"

Mamikon Kaloyan

если смотреть с точки зрения нравственно этических норм, первый шаг должен сделать более разумный, а если смотреть это как уважение или лимит, как это заведено во всеобщей культуре (а оно имеет свои причины следственной связи), то естественно мужчина

Юрий Кривич

Не по половому признаку, а тот, кто виноват. Виноватый всегда это чувствует (то, что он виноват), хоть иногда и самому себе не хочет в этом сознаться.

Юрий Трущенков

Если есть желание к примирению , падать друг другу в объятия надо смело и одновременно . Молча . И, желательно, с потерей памяти .

Юрий Трущенков

Чтоб не возникала проблема, кому "глаз вон" .

Нина Салькова

это- жестоко, можно, и без этого,милые бронятся,только-тешутся.

Юрий Трущенков

Тогда и примирения не нужно . Пусть бранятся и не чешутся .

Ѻлегъ

что значит "должен"? ни кто ни кому ни чего не должен. а первый шаг сделает тот, кто больше дорожит отношениями

Aleksandr Pushkin

кто не хочет потерять , сделает первый шаг....а вот как воспримет та - другая сторона.....многое зависит от этого

Та
Танита

мужчина, но в в большинстве случаев этот шаг делает тот, кто больше дорожит отношениями............

Ад
Адский

а не тот ли, кто виноват?

Та
Танита

нет, тот кто виноват часто не признает этого, еще и обиженного из себя строит...бывает и так(

Ад
Адский

зря они так...

Дмитрий Красюков

Конечно мужчина, но женщина должна умело и скрытно этот шаг организовать и возглавить. 😄

Андрей Стрельцов

По статистике из десяти случаев девять женщин идут первыми на этот шаг. Девять к одному.

Тимур Айсин

Сегодня равенство. Почти каждый ищет свою выгоду. Хотя гормоны и влечения остались.

Вячеслав

Мне кажется мужчина, а потом и женьщина. И вообще сколько можно на друг друга дуться

Warlock

Мужчина .. Но в основном - они ослики, поэтому в стойло приходиться гнать женщинам..

Warlock

Вы читайте правильно... А если про осликов . то в основном сами в стойло стремятся..

Максим Павлов

кому отношения дороже , тот и делает первый шаг . кто-то должен быть мудрее.

Геннадий Митрофанов

Разумеется,что мужчина. Если женщина не права,мужчина должен извиниться.

u_
ufo _

Если бы это было так жестко определено, что все бы это давно знали))

Михаил Журавлев

Тот, кто умнее и великодушнее при равной вине. Или тот, кто обидел.

Татьяна Малая

Первым шагает виноватый. Но мужчина МОЖЕТ помочь помириться.

Рубан Александр

Кто умнее, хотя другая сторона может расценить как слабость.

Людмила Ульяновская

В зависимости от ситуации и ощущения вины.Но мириться надо!

Анна Вятчина

как бы сильно мужчина не злился, он должен сделать первым