Александр Козинец

КТО ПОДСКАЖЕТ,ТОЛЬКО БЕЗ ИНТЕРНЕТА: СКОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИХ ВУЛКАНОВ НА НАШЕЙ ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ?

Ответы · страница 3
Олеся Мухаметзанова

Много! Ведь в переди еще много открытий)))

Сергей Лужков

зачем тебе это, и сколько рек, озёр и гор.

Александр Козинец

НЕТ, ВУЛКАНОВ И ДЛЯ САМОПОЗНАНИЯ

Сергей Лужков

они могут и новые появиться, особенно в море

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

наверно много, а может мало)))) не знаю я

Сергей Кадыров

на грешной земле их не сосчитать.

Сергей Кадыров

А почему на грешной земле?

Владимир Павлов

подсчёт ещё продолжается...))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Думаю несколько десятков.

Рамазан Байжанов

много 1000 и более вулканов

Рамазан Байжанов

если бы их не было земля бы лопнула

Валерий Серебренников

сами подсмотрели небось

Александр Козинец

Честно,получил всего 2 достойных ответа. Сам не смотрел,так не интересно

Ingwar Schlosser

столько, сколько надо

Александр Козинец

посредственно это не ответ

Юлия

А нафиг мне это надо

Genadi Mchedlishvili

Pravilno, nado dumat o tom , chto nado!

Ол
Олелия

Несколько сотен

Ол
Олелия

Теперь буду искать в интернете

Александр Козинец

МНЕ ДАЛИ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Ол
Олелия

К действующим относятся вулканы, извергавшиеся в историческое время или проявлявшие другие признаки активности (выброс газов и пара и пр.). Некоторые ученые считают действующими те вулканы, о которых достоверно известно, что они извергались в течение последних 10 тыс. лет.Самое крупное скопление действующих вулканов на ограниченном участке планеты находится в зоне Малайского архипелага – самого большого на Земле, расположенного между материковыми частями Азии и Австралии. На территории России наибольшее количество действующих вулканов в районе Курильских островов и на Камчатке. Ежегодно извергается приблизительно 60 вулканов, причем и в предшествовавший год происходило извержение примерно трети из них. Имеются сведения о 627 вулканах, извергавшихся за последние 10 тысяч лет.

Larisa. S

))..не знаю

Кохинор

дружок. часом не с Камчатки 😮 :?

Вера Мурзанева

не знаю

Вера Мурзанева

на суше 1300 действующих вулканов

Атнна Атоманова

много..

Атнна Атоманова

ответ уже напишите... а то злюсь же уже

Атнна Атоманова

По разным подсчетам в данный момент на Земле насчитывается от 1000 до 1500 активных вулканов. Известные вулканы: Этна Действующий вулкан на острове Сицилия высотой примерно 3380 метров.

Атнна Атоманова

вот вы .... самому лень да?! Сколько на земле вулканов? наука. Количество вопросов: 59948. ... Ссылки [1] На нашей планете более 600 действующих вулканов и более 20% населения Земли проживает в районах, испытывающих воздействие вулканических извержений. Сколько на земле действующих вулканов? В настоящее время на суше имеется примерно 1300 действующих вулканов. Под водой их тоже много, но число их колеблется, так как одни прекращают деятельность, а другие возникают.