Трубадурочка

Кто сильнее(( не физически а морально)) мужчина или женщина и поясните почему так думаете?

Ответы
Санбай Манибай

Этого человека ждет это место!И сказал Всевышний: «Когда наступит Событие (День воскресения), никто не сочтет его наступление ложью. Оно унижает и возвышает. Когда земля сильно содрогнется, когда горы раскрошатся на мелкие кусочки, а затем превратятся в развеянный прах, вы разделитесь на три группы. Одни будут по правую сторону. Кто же будет по правую сторону? Другие же будут по левую сторону. Кто же будет по левую сторону?»(Сура аль-Вакия аят 1-9).

Описание Рая (Джаннат) в КоранеПо правую сторону буду те, кто войдет в рай. Об этом говорит нам сам Аллах в следующих аятах: «И будут опередившие их всех в добре, которые опередят их и в Раю. Это будут приближенные, которые пребудут в Садах блаженства. Многие из них - из первых поколений, и лишь немногие - из последних. Они будут лежать на расшитых ложах друг против друга, прислонившись. Вечно юные отроки будут обходить их с чашами, кувшинами и кубками с родниковым напитком (вином), от которого не болит голова и не теряют рассудок, с фруктами, которые они выбирают, и мясом птиц, которое они желают. Их женами будут черноокие, большеглазые девы, подобные сокрытым жемчужинам. Таково воздаяние за то, что они совершали. Они не услышат там ни празднословия, ни греховных речей, а только слова: «Мир! Мир!». И будут те, кто по правую сторону. Кто же будет по правую сторону? Они пребудут среди лотосов, лишенных шипов, под бананами (или акациями камеденосными) с висящими рядами плодами, в распростертой тени, среди разлитых вод и многочисленных фруктов, которые не кончаются и доступны. Они будут лежать на приподнятых матрацах. Мы сотворим их в новом облике (совершенными) и сделаем их девственницами, любящими и равными по возрасту. Это - для тех, кто по правую сторону. (сура аль-Вакия аят 10-38)

Трубадурочка

я в библии ничего не смыслью

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Радомир Светодарович-Светозаров

Женщина.И пояснить?Да потому что вы нас задолбали уже.Повеситься охото,так задолбали,что жить не охото.Всё у нас отняли.Детей,работу,зарплату,бегаете по площади с сиськами за равноправие,равноправия добились но не хотите работать на равных в шахтах и грузчицами и в армию идти.И на всё у вас отмазка.Мы же рожаем детей.В тралик села уступи мне место,я же трахалась,я не поеду на следующем,ну и что что ты пахал весь день как папа Карло,я же рожаю,дай мне место в тралике.И ещё щас получишь от мужиков в салоне,за то что мне за то что я удовольствие получала,место не уступил.А ещё я дура,буду тебя бить и избивать,если чё ментов вызову,а меня не трогай,я же женщина.Ты не мужик если не удовлетворяешь все мои прихоти и потребности.Мужик для вас это обслуга.А в Европе мужчина так не одаривает подарками женщин.Там все на равных.В какой-то степени там правильнее.И женщина тут выходит на пенсию позже.Мужчина должен сдохнуть не дожив до пенсии.И ещё много чего.

Елена Даммер

Сильные и слабые личности бывают среди обоих полов. От многих факторов зависит - от склада ума, менталитета, воспитания и мн. др. Это мы видим даже на примере Великой Отечественной. А если на бытовом уровне - в идеале выживать вместе легче - сильный мужчина более вспыльчив - не умеет, не знаю как объяснить, гнуться что-ли под ветром. Сразу ломается. Если рядом мудрая женщина, а не истеричка, всегда успокоит, поможет на ситуацию взглянуть с разных сторон. Смягчит острые углы. Я не говорю о том, что надо прогибаться, предавать, лгать и т.д. Говорю о том, что жизнь не только черное и белое - есть и другие цвета.
А если по одному жить - обоим нелегко думаю, Мужчины чаще спиваются. У женщин инстинкт выжить ради детей более развит. Не знаю, смогла ли объяснить. Ну как-то так...

Трубадурочка

верно

Де
Дед'уктор

Женщина, в обществе более защищена. Хотя, у власти больше мужчин. Но, мужчина мужчине конкурент. А женщина - проситель всегда имеет больше шансов выпросить у государства и чиновника привилегий. Поэтому, женщины чувствуют себя морально сильнее мужчины, если они находятся на одной социальной ступеньке..Например, в разводе и в отношении государства к детям. Очень трудно доказать, что женщина является мразью. И что дети должны бы жить с отцом. И таких моментов в государстве очень много. Хотя, физически, мужчина, конечно, сильнее.

Артур Куимов

хоспаде... ну сколько этот холивар будет продолжаться... мужчина умнее и сильнее (и морально и физически), женщина красивее и хитрее, и прочие сопутствующие вещи. И это не я так думаю, это очевидный факт, доказанный как природой, так и историей! любые попытки женщин выступать за равноправие (или не дай бог вообще кричащие что женщины лучше во всем) сродни тому, как например некоторые люди хотят сменить пол! или например расовое кровосмешение... это не правильно. алё, люди, мы так вымрем скоро...

Трубадурочка

ответ принят

Сергей Антюхин

Здесь однозначного ответа нет. Бывает мужик в доме хозяин,а бывает жена всё хозяйство на себе тащит. По своему опыту могу сказать я бывший военный часто летал в командировки и самое главное чтоб тыл (семья) были прикрыты (ни в чём не нуждались). Но бывает мужики в командировках, а жёны дома изменяют. Вот и у меня прилетел из командировки и через пару дней моя жена говорит: я от тебя ухожу к другому так как ты алкаш, но двоих детей со мной оставила.

Трубадурочка

Верный ответ

Мишута

Думаю ,что женщина .Исходя из собственных наблюдений . Кстати,в физическом плане -тоже. У мужчин - более низкий болевой порог. Однажды я случайно зашёл на один из каких то форумов здесь, в рунете. Там обсуждался шуточный вопрос : почему не рожают мужчины? Одна женщина, акушерка она сама , ответила так (или примерно так - я дословно не помню) : если бы мужчина смог родить ,то после родов он бы ещё неделю кричал и корчился от боли

Трубадурочка

Это так если многие темпиратуря стонут а если бы рожали то капец бы че с ними тварилось

Мишута

😃)😉

Андас Кулабнаев

всё зависит от ситуации. к примеру чисто психологически мужчина переносит одиночество и смерть близких легче это более коректо выражено у него если даже сходит с ума то смотреть на такого мужчину грустно и всё.
а вот с женщинами... если у неё внутри всё разрушить... это перестаёт быть человеком... это перестаёт быть женщиной становится ОНО... без души без чувств и эмоций с единственной целью в своих мозгах отомстить...

Трубадурочка

ну я своему хочу отомстить и дико но у меня усть чувства и эмоции и у меня есть мужчина которого я люблю но вот желание не убавилось я же не считаюсь не человеком

Андас Кулабнаев

Вы не поняли.

вот мужчина у него убили жену родителей и детей он остался один... что он сделает? пойдёт купит водки и будет бухать пока не сдохнет.

теперь женщина. у неё та же ситуация... она оденет платок на лицо и пойдёт взрывать метро или еще чего...

Андас Кулабнаев

и ей плевать этой женщине будет что пострадают почти 100% те кто никак не виноват в этом

Трубадурочка

не все женщины такие

Андас Кулабнаев

оо все все женщины именно такие. )) просто очень редкие выживают после того что проходят некоторые.

V*
Valeriya ***

На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Всё зависит от личных душевных качеств человека, обусловленных его воспитанием, мировоззрением и жизненным опытом.Вопрос из серии тех, на которые можно дать любой ответ, вполне убедительно его обосновав. У каждого свой взгляд, подкрепленный собственным опытом. Оглянувшись вокруг себя - на друзей, приятелей, просто знакомых - получаем свой вариант ответа.

Трубадурочка

ответ однозначный есть

V*
Valeriya ***

И каков же этот однозначный ответ ? )) Вы скажете - женщина ? 😄 Но найдутся те , кто будет утверждать обратное 😉 Вот поэтому я утверждаю , что на Ваш вопрос нет однозначного ответа , Наська 🙂

Трубадурочка

я на женщину не говорила потому что с обеих сторон есть и слабые и сильные все оч просто сильный человет это ответ а пояснение то что зависит от характера и стержня в нутри его

V*
Valeriya ***

спасибо за пояснение 🙃

Mika Bs

думаю тут как и физически по-разному, есть мужики (Венцеслав) которые могут от женщины леща получить, но таких мало. И думаю что морально сильных мужчин тоже мало, так как женщина хитрее и морально давит мужчино, что не редко в семье приводит к рукоприкладству со стороны мужика. Как они потом объясняют, женщина сама виновата, довела. Если мужик не с силах морально ответить, то прибегает к жеским мерам

Трубадурочка

Твой вывод?

Mika Bs

мой опыт

Трубадурочка

Ответ принят

Artem Savchuk

Мужчина. Хотя... Женщина тоже. Женщины чаще болеют, всем чем возможно. Мужчины редко, но если болеют то серьезно. Женщины привыкли еще относить себя к слабому полу. Как бы женщина слабее морально. Но женщина может кинуть своего мужа, при чем с детьми, сама их воспитывать, умудряться еще работать где-то, и на все уговоры бывшего мужа сойтись обратно отвечать нет, даже без эмоций. Мой ответ поровну.

Трубадурочка

Умочка))) верный ответ👍

Дмитрий Смирнов

Думаю мужчина. Дело не в поле, а в социальном воспитании. Роль мужчина подразумевает выход на первый план в критических ситуациях, брать на себя ответственность, когда все идет не так. Там где женщина может поплакать и впасть в истерику, мужчине надо собрать яйца в кулак и действовать. Это конечно только в теории, на практике разные мужчины попадаются, да и женщины тоже. )

Елена М

А кто коня на скаку остановит и в горящую избу войдет как не ..........детей с утра поднимает, мужа провожает, бежит на работу, с работы, с пакетами домой. Хату прибирает, детей принимает, стирает , убирает, кормит и мужа встречает, Всем носик утирает. Как плохо всем им, как здорово Ей! Потом, детей по кроватка и мужа в постель.... Одни лишь подушка так нравится Ей!

Трубадурочка

ответ принят

Галым К.

Безусловно женщина сильней морально. на хрупких женских плечах лежит гораздо больше ответственности,чем у мужчин.-Это и дети,пропитание,оплата счетов,Да, еще работа, пока муж пьянствует и думу думает под водочку, как дальше быть? можно продолжать бесконечно...Без Вас милые Вы Наши Дамы , мы никуда, будь-то мама или жена, мужчины как большие дети!

Галым К.

Не спорю, хоть мы и вошли в век матриархата, без мужчин Вам никуда, Мы мужчины делаем этот мир, погибая в бесконечных войнах,на производстве, ДТП и т.д. Мы сильны физически и многие морально,но повторюсь куда Нас приведет все-это без Вас, матерей наших детей?

Трубадурочка

И мы тоже бываем физически сильны и не в обиду сказано и без вас многие обходятся в наш век можно и без вас родить ребенка и сексом заняться если это нужно но есть одно но мы женщины хотим любить и по этому стараемся делаться слабыми и беспомощными а большинство мужчин не ценят нас вот и получается матриархат потому что нам надоело что мужчины нас ни во что не ставят мы для них как рабыни как хотят так и издеваются над нами

Галым К.

😃 принимается не плохо сказано!!!

Галым К.

☺️

Александр Аулов

Конечно же женщина, потому как может вымотать мужчине так мозг!, а потом сидит и наблюдает, как он изводится, те кто ведутся на провокации и есть слабые мужчины, а вот стойких духом как раз они и берут к себе в союзники... удивительно, но я каждый день познаю свою женщину, и каждый раз ей благодарен!!! Ведь именно ВЫ женщины делаете нас сильнее...

Трубадурочка

спасибо))) ответ принят)))

Андрей Иванов

молально женщина сильней,мужчины физически.всё из за развития мозга у одних одно полушарие больше развито у других другое.это научный факт.да и в жизни по моим наблюдениям чаще самоубийством кончают мужчины и чаще перед эмоцианальными потресениями и трудностями мужчины очень тяжело переносят ихи многие ломаются и скатываются в низ

Трубадурочка

Ответ принят

Александр Кузнецов

индивидуально! даже брать какую-то статистику будет не верно. слишком много факторов влияет на силу! чтобы сказать кто, нужно сравнить, а кого сравнивать? конкретного человека? это не верно. даже не получится абстрактно сравнить, потому что всегда найдется человек (обоих полов), который справился или не справился с каким-то условием!

Трубадурочка

молодец верно))))

Wyc Www

и физически и морально сильнее женщина потому как умеет плакать т е сбрасывать отрицательные эммоции потому как делает это искренне и не стесняясь знает что ей можно она слабая людская и как результат продолжителжительность жизни ее больше но это не означает что о них о женщинах нужно меньше заботится или не заботится вообще

Трубадурочка

Ответ принят хотя не верно

Wyc Www

ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ СТЕРВОЗНОСТИ ВАМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЗАНИМАТЬ ВОТ ЖЕНСТВЕННОСТИ ДОБРОТЫ ВЕРНЕЕ ДОБРОДЕТЕЛИ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ СТЕРВЫ ВОКРУГ СПЛОШЬ И РЯДОМ И ОТ НИХ СУК СТРАДАЕТ ТОТ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ МИЛЫХ РУССКИХ И ВООБЩЕ ЖЕНЩИН,,

Трубадурочка

дорогуша я не жалею себя а то что я стервозная так это благодаря бывшему мужу я такой стала

Wyc Www

я не ОНА я про дорогушу выражайтесь КОРРЕКТНО или не выражайтесь ВООБЩЕ,,, прощайте ДОРОГУША,,

Трубадурочка

О ти божечки какие мы обидчевые. Значит я правильно выразилась

Wyc Www

как стерва ДА

Ильис Шамиров

Человек! - но если поставить вопрос по другому (чья логика сильней - мужская или женская), то и на этот вопрос нельзя ответить конкретно, ибо при рассмотрении вопроса в разных ракурсах - выходят разные ответы., но в любви сильнее женская логика - это неоспоримо (делать себе хуже, ради любви, по мужской логике - это глупость)

Роман Шаховал

Я считаю что женщина сильнее. Намного чаще воспитывание детей на плечах женщин, я не могу рассказать какое чувство боли испытывает женщина, потому что я бужчина, но уверен, рождая ребенка ой как много боли она переносит, а также множество забот у женщин, приготовить, накормить.. Вот потому я считаю именно так

Роман Шаховал

За ошибки в словах прошу прощения, за опечатки вернее, а суть сказана мной т акой и остается

Трубадурочка

на ошибки я не обращаю внимания есть разные причины для ошибок. Например телефон бывает вставляет не те слова или кнопки на компе чувствительные я не сужу людей по ошибкам а по умственному рассуждению

Трубадурочка

в написанном

Роман Шаховал

Благодарю за понимания)