Nora

можно ли договорится с ..палачом?🤥

Ответы
Ke
Keeper

Ведут приговорённого на казнь. Он неожиданно спрашивает палача: "Какой сегодня день недели?" Палач ошарашенно отвечает: "Понедельник". Клиент хмыкает: "Ну нифига себе неделька начинается!"

Nora

👍 Доброго Вам вечера!

Ke
Keeper

🙂 🌷

Nora

спасаибки)

Николай Журавлев

Почитайте Г.Сансона "Записки палача"...Оказывается - можно! И даже деньги ему платили, чтоб после смерти над телом женщины не надругались

Виктор Шаламов

С честным палачом - нельзя. дело в том, что палач - не преступник. Он исполняет решение суда. Кому то же надо это делать?

Сергей Логинов

Конечно нет, не он же выносит приговор, а только его выполняет, а если не выполнит, то его самого .........

Nora

палач последняя инстанция..) поэтому- я думаю..можно)

Сергей Логинов

Значит не правильно думаете, на любого палача, который не выполнит свою работу, найдется свой палач, о том гласит история мировых казней.

Константин Полиновский

Приговор тоже по-разному можно выполнить - вот об этом и договаривались

Сергей Логинов

Это можно, но отменить его нельзя, Гардемаринов что ли насмотрелись?

Константин Полиновский

гораздо раньше Пикуля начитался - и мемуары Сансона. Кстати, один из Сансонов однажды не выполнил работу, как следовало (несправедливо приговоренному к четвертованию первым ударом отрубил голову, а уж потом руки-ноги) - обошлось... не рискнули шум поднимать, гады - побоялись, что вся грязная предыстория выплывет наружу.

Sa
Samson

Попробовать возможно ... . Но есть ли смысл пытаться договариваться ... "с тем кто не решает")?

Nora

есть..

Sa
Samson

Почему Вы так считаете?

Nora

ведь были же случаи договоренности даже с конвоем..людей отпускали)

Юрий Буторин

Если серьёзно, то скорее да, чем нет, как со всяким образованным и утончённым человеком.

Юрий Буторин

Среди них есть писатели и поэты. Вы не читали 2-х томник Анри Сансона "Записки палача"? Сплошная поэзия: "Топор взлетит в красивом плавном взмахе и заалеет киноварь на плахе!" Да, романтика и что немаловажно: работа всё на воздухе, работа всё с людьми! Попробуйте поговорить с ними о чём-нибудь высоком, утончённом.

Nora

палач в вопросе ..метафора, и Вы правы)

Юрий Буторин

До сих пор памятная картина в глазах, как на крыльце "собеса" (в конце 90-х) рыдал старенький скрюченный НКВДешник с колючим взглядом из под кустистых бровей, оплакивая утрату целого пакета льгот: " За что?! Ведь прожил жизнь КАК ВЕЛЕЛИ!!"

(◆_◆)

Тощьн тагже, как и с его топором. Ибо палач тож рискует попасть под свой же топор.

Марина Моисеенко

В древности платили палачу за быструю смерть, значит можно договориться.

Aleksander Jakovlev

Договориться можно с кем угодно! Важно о чем конкретно ))) Вечер добрый )))

Aleksander Jakovlev

))) Посмотрим

Nora

я за Вас буду держать кулачки)

Aleksander Jakovlev

Когда буду готов к этому шагу,я Вам сообщу...а пока пойду бутерброд с красной рыбкой сделаю,чай настоялся...пора )))

Nora

🤥

Aleksander Jakovlev

)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну конечно же можно , что бы голову отрубал красивым ровным разрезом))))

Nora

не о том)

Михаил Подсекаев

Не факт но попробовать стоит! В любом случае хуже точно не будет!!

Константин Полиновский

смотря о чем. Смотрели "Гардемаринов", сцену с обменом крестами?

Nora

не помню ..

Константин Полиновский

порка Бестужевой кнутом. Она перед поркой меняется крестами с палачом (свой , ессно, весь в брюликах - иначе нафиг он палачу?) Опытный палач мог убить одним ударом кнута (сломав позвоночник) - а мог дать сто ударов без серьезного вреда для здоровья (хотя чисто визуально не подкопаешься - кровь ручьем и т.п.)

Nora

понятно..

Sergio

Есть желание попробовать? Могу познакомить... 🙄 😎

Nora

и где он?)

Sergio

Дома. В Исфахане. 😁

Ѻлегъ

это зависит от твоей одарённости в области риторики, думаю

Nora

почему у них были закрыты лица?

Ѻлегъ

закрывали лицо они только во время казни королей, дабы их преданные слуги после не мстили

Nora

👍

Александр Шайфлер

Можно))) главное обладать ораторским искуством)))

Михаил Бердников

чтоб не сразу голову отрубил, а по частям??😀

Сергей Мусатов

это вы еще с Аши не пробовали договариваться....

Сергей Иноземцев

После исполнения приговора - сколько угодно.

Авраам Чулпанхаматов

Были бы деньги и легкая смерть обеспечена...

Денис

Тут даже с контролёром хрен договоришься...