На
Наверное

Должны ли люди, которым повезло больше других, иметь моральное обязательство помогать тем, кому повезло меньше?

Ответы
Майя Петрова

Нет. Мало кому везёт, их помощи на всех невезучих не хватит. И потом: много раз наблюдала, что при регулярной помощи людям они наглеют и просто садятся на шею помогающему, сами уже ничего не хотят добиваться...

Таджичка В Тюбетейке ))

Никто никому ничего не должен!!! Но по человеческом понятии нужно помогать нуждающимся !! Здравствуй любимый мой!

Марго Беккер

Нет..моя знакомая работает в Детдоме иногда я к ней прихожу с Боольшим кол-во подарков для детей...

Endarkenment

в обмен на моральное обязательство благодарности тогда уж)
если вписывать в каноны планируется.

Сидящий На Берегу Реки.

Души прекрасные порывы
Давно в плену плотских утех.

Лю
Любовь

про повезло...как-то туманно. В чем повезло? За каждым успехом- труд, старание, стремление...

Евгения "

По возможности, если сами хотят чтобы им помогли...главное чтобы это не были нахлебниками

Вера Гудкова

Они не должны, но помогают.Церковь сейчас учит не помогать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обязательство?! Нет, с чего бы?! Только желание.

᠌ ᠌

Это вопрос ощущения справедливости

Юл
Юля

Насчёт обязательства сомневаюсь...

Таяна

Нет. Там от "повезло" совсем чуток.

Та
Татьяна

это их добрая воля.

Александр Грызлов

Это их дело

Ул
Ульяна

Нет

Светлана Радуга

Да