Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

коту 15 лет, худеет и не поправляется🤔в чем дело?

Ответы
Юлия Степанова

сотня причин и слишком мало данных. кот привит? кастрирован? когда был на ветосмотре в последний раз? кушает нормально? в туалет ходит регулярно? пьет много? глистов гоняли? анализы сдавали?
не занимайтесь котолечением сами, обратитесь к врачу за советом, а не в интернет

какой кот? у меня больше нет его,на радугу дуйте и узнайте

Юлия Степанова

тогда я Вам соболезную, но вопрос не имеет больше смысла

Байкодром Космодур

К ветеринару нужно с такими вопросами, а не сюда. Практически с любым диагнозом животное будет не очень хорошо кушать и худеть. А первую очередь нужно наблюдать за неестественным поведением, проглистогонить и сходить хотя бы на плановый осмотр к ветеринару

Байкодром Космодур

И правильно сделали. Это крайний случай, когда помочь уже ничем нельзя и они не позволили животному мучиться. Хоть и звучит, конечно, не слишком хорошо.

Когда мать умерла, я с котом остался😟

Байкодром Космодур

Все умирают со временем. Это был старый кот, он прожил хорошую жизнь рядом с тобой, умер рядом с тобой, для него это счастье. К тому же, для него это ощущалось, как глубокий и хороший сон, а потом его сердце безболезненно остановилось, ему не дали страдать перед смертью и биться в агонии. Разве плохо? Хочешь сказать, это не гуманно? Он бы все равно когда-нибудь умер, ничего не поделать. Переживи этот момент, заведи нового. У меня сейчас три кошки, одной из них уже двенадцать лет и поверь, я знаю о чем говорю

меня не было,сестра ездила при ней усыпили😟я не смог поехать

Байкодром Космодур

Ну, тем не менее. Он бы не жил вечно, он умер хорошо, рядом с людьми и безболезненно. Это горе, но его можно пережить и винить врачей здесь нельзя, они сделали то, что было в их силах.

Лора

мой кот тоже когда старый стал похудел, было 12 кг похудел до 3, попробуйте подавать иммуномодуляторы например гамавит, кошки лучше себя чувствовать начинают, можно просто пропоить кота , я в шприц добавляла и в рот заливала , периодически

Bлaduмиp

мясца бы ему мелкими кусочками отменного ошпаренного кипяточком , овощей , злаков , хорошей рыбки и пить воды побольше мой до 21 года дотянул ....а теперь без него давно одиноко

банку пюре мясного кое как съел всю🤦‍♂️и то через раз ел

Bлaduмиp

надеюсь твой котяра оправится они крепкие по жизни мой 3 раза с 8 этажа летал и раз 5 травился какой то гадостью на улице когда убегал или гулял все лето

сначала накорми, потом надейся 🤦‍♂️форточку открой, сдует кота

Bлaduмиp

представляешь по его молодости на месяц ушел и не появлялся , думал уже всякое . Выхожу в школу слышу какой то кот матом орет внизу у лифта в другом подьезде смотрю а это мой кот 🤣🤣🤣

Bлaduмиp

в общем первый кот был бывалый а остальные 3 кота с ним не сравнились, были трусоваты , сидели дома

Чики Бамбони

Мой кот прожил 14 лет и два месяца !!! Последние годы он исхудал сильно кости и кожа !! Хотя ,кушал с аппетитом и очень много ! Даже перед смертью он покушал мясо и поел сыр !!

Ирина Новикова

Наверное, пришло его время уйти на радугу. У меня так было, решили завести на замену котенка. Так кот ожил, глаза заблестели и прожил ещё два года, итого 18 лет!

если ваш ел,я своего заставлять не хочу 🤦‍♂️ скелет обтянутый кожей

Ирина Новикова

У меня резко похудел, глазки поблекли, а ведь были ярко-голубые. Шерсть так поредела, что стал виден позвоночник. Еле ходил. Мы принесли домой котенка, рыженького, как наш Гоша. И Гоша ожил, стал бегать, шерсть выросла, глазки заблестели. Жил ещё два года. Конечно, когда "ушел на радугу", долго плакали, но он прожил долго и нас успел порадовать, а Яша ( который котенок был) прожил всего шесть лет...

Lo
Lora

Возраст приличный у кота, соответственно, и хронические заболевания скорее всего есть. Проверьте почки! Сдайте анализы биохимии крови и анализ мочи.

Fenix🇱🇹

Возможно глисты , если плохо кушает , пассивный и очень много спит , мало пьёт , шерсть не блестит и он себя не вылизывается , к врачу обязательно .

Fenix🇱🇹

Все равно к врачу

Владислав Потанин

Может Болеет наш кот вечно худой был потом сносили к ветеринару была какаито болезнь потом лечили что то капали в еду потом стало норм

Ва
Валентина

Три процедуры делаете каждый год? за две недели таблетка от глистов, Витамины укол и через месяц от бещанства и все будет в порядке.

Ма
Маргарита

Возможно обезвоживания организма.... может, плохо работает пищеварительная система. К врачу срочно надо бы, пока не потерял силы.

Игорь Сливинский

увы это старость.

почки больные были,под капельницей был но поздно((

Игорь Сливинский

только эвтаназия

Ф Ф

И моя кошка уже тоже дрыщ, врачи системы только преддагают делать и говорят что старая уже

MคLꭵήค

Отказ от еды, потеря веса один из признаков, что жизнь подходит к печальному завершению..

почки сдыхали,черви кушают его🤔радуга дом его

MคLꭵήค

15 лет по человеческим меркам около 80.. Жалко, но ничего не поделать, питомец отмучился. Примите слова сочувствия..

Антон

Мой перед концом также похудел в 15 лет , а затем ещё через 6 месяцев перестал есть вообще

Валентина Рязанова

У моей дочери кошка прожила 14 лет , приезжаю спрашиваю где муська ?🤷‍♀️🐱😪

😁холодец со мной ел🤪жаль не пьёт, а то выпить охота

Милош Йованович

Пора на покой.Отслужил свое.Возраст.Средняя продолжительность жизни 15 лет.

Кримм Пафф, кошка из города Осло в штате Техас, США, прожила с 3 августа 1967 по 6 августа 2005 года и ее рекорд официально зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. Она прожила 38 лет и 3 дня!

Галина Татаринова

Слушайте... здесь что угодно- от глистов до опухоли. К врачу. Или забейте!

А!
Аннушка !

Много причин, у моей кошки печень больная была. Ветеринар Вам в помощь

Татьяна

очень больная тема.... мой до 18 лет был огурцом... а потом вдруг сразу....

Наталья Зильберман

Болеет чем то .К ветеринару нужно.У животных тоже онкология бывает.

уже никуда не надо,на радуге ничего не болит у него

Наталья Зильберман

Ну, вот , а может можно было и полечить.