Rustam

Почему на мужской и на женской одежде пуговицы с разных сторон?

Ответы · страница 2
Александр Садковый

Думаю смысла нет большого здесь-просто так обычное различие.

Больше Вам

Никогда не замечал такого, возможно кому как удобнее

Ol
Oleg_Sorochenko

Вы что, из...... Хорошо, понаблюдаю, кто как одевается.

Олег Ингер

оружие вынимать, правой рукой с левого бедра проще.

Дмитрий Гонских

Так это для удобства быстро растегнуть партнера

Лариса Обидина

Задействованы разные полушария головного мозга

Ирина Булгакова

что бы было удобнее друг дружке расстегивать....

Сергей Фёдоров

а почему один ботинок левый, а другой правый

Евгений Шилкин

женщина вначале мужу застегнет, потом себе

Алексей Крючков

чтоб мужчинам было легче раздевать женщин)

Владимир Попов

надо по гуглить что слыхал про это ....

Natali Ott

Я уже погуглила )))Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.

Te
Terminator-Term

шоб бабы не тырили мужскую одежду

Natali Ott

😄 , особенно мужскую рубашку , она очень удобна )))

Владимир

Чтобы она не таскала его одежду)

Natali Ott

Особенно рубашку ))) с утра ?)))

Владимир

Не.... сутра пусть поносит... это заводит)))) да и на своей рубашки пуговички быстрее расстегиваешь, чем крючки на ее лифчике)

Дмитрий Ккк

незнаю

Natali Ott

Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.