Надежда ***

Если в Вопросе человека (или высказывании) здесь, на Спрашивалке, сквозит боль и отчаяние, сможете ли Вы ему помочь????

Ответы
Женя Боровой

Не каждому дано понять чужую боль. Коснувшись увидать её в глубинах. По шрамах может каждый, что на спинах. Но душу видеть всем не суждено!!!

Таша Т

как?только словом)

Женя Боровой

Вашем мире только словами можно помочи человеку.

Таша Т

ну может кто то и делом и ещё чем то..но я только словом)

Женя Боровой

Понятно

Cyberliner

если человеку хочется страдать - медицина бессильна. если хочет себе помочь - всегда справится сам. или попросит помощи во внятной форме

Анатолий Мюллер

Нет наверное. Во всяком случае внимательно выслушаю. Может он просто боль и отчаяние сам в себе накручивает? Может и не всё так страшно?

Лев В Год Тигра

Лично я очень даже сильно понимаю этого человека..его боль...потому что сам перенес все это. И конечно постараюсь помочь чем смогу..

++
+++++++

Очень хотелось бы помочь...

Pe
Petp

Всегда.

++
+++++++

Всегда, это понятно Хотелось бы, чтобы помощь оказалась эффективной

Pe
Petp

Каждый конкретный случай... Детерминизм)))

++
+++++++

Да, закономерность..Только бы не переросло в фатализм

Мария Агаркова

Да,постараюсь вступить в диалог.Иногда человеку нужно просто участие,откровенный разговор. С незнакомыми людьми легче общаться.

Анна Гоголева

Попытаюсь чем смогу. Мне очень многие на этом сайте помогли.Хотя я всегда к таким сайтам подозрительно относилась.

Грач Налбандян

Чем? Если только дать ему выговориться. Или подсказать что то из личного опыта. Хотя некоторым и этого достаточно.

Ко
Корвус

нет, не вижу смысла. не надо искать в этих ваших интернетах поддержку, искать надо в другом месте, что ближе будет.

Юрий Васильченко

Помагаю советами и успокаиваю по мере возможности. Действительно здесь есть люди, впавшие в депрессию и уныние.

Любовь Кузнецова

ну если я имею опыт относительно его вопроса, то подскажу что делать,если не имею - пусть другие подсказывают

Наталья Винокурова

Как??? Только добрым словом! ) Можно попробовать успокоить, поговорить. Подсказать что-то из своего опыта.

Vladimir Odincov

По крайней мере попытаюсь.Если человек выложил свой внутренний мир в сеть, значит все очень плохо!

Алексей Зайцев

и словом и делом по возможности, но если почую что это тупой развод, то еще раз разочаруюсь в людях

Иришка Смолина

только разговором.попытаться найти слова поддержки всегда можно."доброе слово и кошке приятно"

Евгений

Доброе слово бывает, что и помогает. Если задавший вопрос ждёт именно слова, а не чего-то иного...

Марсианка

Уже попыталась помочь двоим советом из личного опыта, благодарили... Надеюсь, что им поможет!

Бо-Рест

…Если задуматься,то почти все проблемы создаём мы сами…поступками…действиями…мыслями…

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

если человек не будет стараться сделать так, чтобы мне в итоге стало хуже чем ему, то да

Гульжанат Смаилова

Буду надеяться, что хоть чуть-чуть облегчу боль, а советы давать никто не имеет право.

Руслан Grizli

По мере возможности и каких-то пусть и скудных знаний,попытаюсь что-то посоветовать!