Марго

Как вы понимаете? ,,Мы ложкой и вилкой копаем себе могилу?"

Ответы
Юра Полищук

Буквально.Наше тело строится из того что мы едим(еда это строительный материал)Каждый день у нас погибает около 64 триллионов клеток и столько же рождается новых( в идеале) если меньше , то человек быстро стареет, если столько же ,говорят--его и время не берет.Искусственная пища не дает строительный материл для построения качественных клеток , способных качественно выполнять свои функции, отсюда и болезни...Можно жить чтобы есть а можно есть чтобы жить, этот выбор мы делаем сами( а что посеешь то и пожнешь)

Марго

Но есть Тот, которому под силу очистить экологию всей планеты. Поэтому, спасение утопающих не в наших силах, а в силе нашего Создателя.

Юра Полищук

Можно уповать на создателя( и я согласен ,что все в его воле),но несогласен ,что мы должны ждать его милости и ничего не делать.Мы его дети и значит мы сами в состоянии творить...

Марго

Спасибо. Конечно, я не имела в виду, чтоб сидеть и ждать милости от Бога. Что бы дожить до того дня, необходимо следить за своим физическим здоровьем. Но чтобы пережить судный день, только этого мало. Да?

Юра Полищук

Да конечно,духовное развитие и веру никто не отменял..

Марго

да, а как вы считаете какая книга поможет нам обрести веру и духовное развитие?

Юра Полищук

Буквально.Наше тело строится из того что мы едим(еда это строительный материал)Каждый день у нас погибает около 64 триллионов клеток и столько же рождается новых( в идеале) если меньше , то человек быстро стареет, если столько же ,говорят--его и время не берет.Искусственная пища не дает строительный материл для построения качественных клеток , способных качественно выполнять свои функции, отсюда и болезни...Можно жить чтобы есть а можно есть чтобы жить, этот выбор мы делаем сами( а что посеешь то и пожнешь)

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Алексей Шутов

Кто ест мало,живёт долго ибо ножом и ложкой роем мы могилу себе!!!Так по моему сказал граф Калиостро.

Марго

Можно есть мало, но не полезную пищу, итог один и тот же.

Алексей Шутов

Да конечно.

Baha Ne.

Мы вообще об этом не думаем. Придёт время о нас подумают. Может сегодня, может завтра

Марго

Вы говорите, о нас подумают, тогда кто? Но был вопрос, что означает ,,ложкой и вилкой"?

Сергей Павлович

А Вы перестаньте есть и пить и долго долго проживёте в полном здравии и счастье!!!

Сергей Павлович

А что значит переедать?

Марго

Да можно и не переедать, но есть модифицированные колбасы и рыбу, поддельные сыры, на пальмовом масле маргарины, масла и конфеты, Итог обеспечен.

Сергей Павлович

В этом с Вами соглашусь всякакая гадость даже в небольших дозах вредны! Но то с чего начали здесь ни причём! Я имею в виду ложку и вилку

Марго

Ну это ж в переносном смысле.

Сергей Павлович

Сейчас столько всяких переносных смыслов!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Пивень

Всякую хрень есть меньше или вообще не есть. Придерживаться здорового питания

Геннадий Митрофанов

Когда человек ест когда не хочет,он своими зубами роет себе могилу. 😃

Андрей :\>_

жрём всякое [пардон] говно. - вот и копаем себе могилу ложками да вилками

Александр Соколов

Есть ещё выражение-Гурман грызёт себе могилу собственными зубами.

Александр Митич

к долгой жизни- ведь вилкой и ложкой очень долго копать!!!!!А?!?!

Анатолий Андриюк

Едим не в меру, набираем ненужный лишний вес, что приводит.....

Марго

Ну да, этим мы укорачиваем себе жизнь. А как мы можем продлить себе жизнь?

Анатолий Андриюк

Продлить, только ведя здоровый обаз жизни, только до нас это поздно доходит Короткий эпизод из жизни, дело было еще при СССР было мне тогда лет сорок. в животе возникли боли, поехал в Ессентуки водички попил стало лучше. Потом снова, поехал второй раз туда же. Врач спрашивает: "Куришь отвечаю "Курю"тогда толка не будет, бросай и сам увидишь. С трудом бросил. и в результате и забыл о своей болезни.

Марго

Похвально. Многие не могут избавиться от вредных привычек. Кстати, курение не угодно Богу.

Стас Васильев

это выражение правительства. которому нечем народ кормить.

Реалист (27 Регион)

А если есть руками? Или не есть вообще, то проживешь дольше?

Марго

Ранее вы назвали себя верующим человеком, но вы постоянно оспариваете, то, что написано в Слове Божьем, под воздействием святого духа. Что, по вашему, такое вера?

Реалист (27 Регион)

Я верю в Создателя и его мудрость. А библию писали ЛЮДИ! Да ещё через много лет после тех событий. И множество раз переводили с языка на язык. Почитайте "Забавную библию" Лео Таксиля,там тоже есть конкретные ссылки ( это чтобы не цепляться к деталям).

Марго

Понимаете, если бы Создатель не позаботился о том, чтобы до наших дней дошло его Слово, тогда люди не знали бы о Его существовании, о Его намерении, о Его нормах, законах и заповедях. Также Создатель, Своим святым духом, позаботился, чтобы Его Слово дошло до нас не искажённым. Да, Библию писали люди избранные Богом, под Его вдохновением. Один из писателей, пророк Даниил, писал: ,,Пишу на далёкие времена, а сам не разумею, что пишу". А он писал пророчество на наши дни. Находились древние свитки, которые сравнивали специалисты, искажений не было. Этим занимались серьёзные учёные, историки, полеонтологи, религиоведы. А люди, издающие публикации намеренно обсмеивающие Слово Бога понесут, своё наказание.

Реалист (27 Регион)

А с чего вы взяли что они были избраны Богом? Они сами это сказали? Мне кажется, что слово Господа не нуждается ни в толкователях ни в разъяснителях, а доходит само до души. Ибо Бог у каждого в душе!!!

Марго

Это говорит о том, что вы видимо не исследовали Писание. Там всё объясняется, с чего я это взяла. Наоборот, Иисус оставил главное задание своим последователям, он сказал: ,,Идите и научите все народы''. А место обитания Бога на небе, а не в чьей то душе. В вашем сердце, может быть вера, или не быть.

Александр

Да, наверное... Питаемся мы явно неправильно. Но вкусно же?

Александр

А куда тогда деть остальных-то? Ведь религий тьма тьмущая, если бог один, то остальные - самозванцы что ли?

Марго

Остальные выдуманы людьми. Свою веру надо проверять через Слово Бога. Иисус об этом, образно, говорил так: ,,...широки врата и пространен путь, ведущий в погибель и многие идут ими, но узок путь ведущий в жизнь, и немногие находят их." Вот моя задача показывать людям этот узкий путь к спасению.

Александр

Так Вы чей провайдер? Яхве?

Марго

Ваш.

Александр

Отличный ответ. Браво, аплодирую стоя!

Алексей Xxl

очень хорошая мудрость. как и " мы есть то что мы едим"

Марго

Грубовато конечно, я от вас этого не ожидала. А вас ещё не клюнул? По моему уже все достаточно обклёванные, но хорохорятся.

Алексей Xxl

я говорю про то. что человеку знания даются не просто так. каждый человек когда идёт по пути который ему внушают с детства, рано или поздно разочаруется. ведь этот путь оказывается ложным. Я не хотел обидеть, но так оно и есть на самом деле. очень много примеров, очень много случаев. и меня он клюнул. потом пришлось делать выбор. и я не ошибся в нём

Марго

Вы ещё слишком молод, еще всякое будет. Вы хорошо размышляете, во всём разбираетесь, но рановато делаете выводы.

Алексей Xxl

у меня своё направление в жизни. и я намерен пройти по нему до конца. в этом пути я вижу одни только плюсы

Марго

Это хорошо, что мечтаете дойти до конца. Какого?

Вв.

да глупости...ее- эту могилу, каждый наш вдох копает...

Марго

Я к тому, что люди укорачивают свою жизнь от переедания или от некачественной еды. Согласны?

Вв.

против некачественной кто попрет...отрава...

Марго

В каком смысле?

Усатый Полосатый Волосатый

А я все думаю; почему Поп весом от 100-130 кило обычно)))

Марго

А может жиры?

Усатый Полосатый Волосатый

ну по настроению))

Марго

По моему главная причина в некачественных продуктах?

Усатый Полосатый Волосатый

ну у кого какие

Марго

Подскажите, где есть найти?

Ержан Сайкенов

Так Я-мусульманин! Ем бесбармак! т.е пятью пальцами!

Марго

А это из теста и мяса?

Марго

Ну вот хоть руками, хоть ложкой, всё равно копаем, почему?

Ержан Сайкенов

наш организм - мини перерабатывающий завод! Всё изнашивается! проходная тоже!!!

Марго

А от чего тогда язвы желудка, кишечная непроходимость, дизбактериозы, давление, болезни печени и т. д ?

Ержан Сайкенов

ОТК не работает!

Марго

А отчего существуют очень толстые люди по 200 кг? Они долгожители?

Владимир Титов

Ну, руками копать как-то не удобно. Лучше уж ложкой))

Марго

Ну да, руками кушать неудобно и не культурно.