Ма
Марина

Почему сейчас появилась такая тенденция-жить в гражданском браке?

Ответы
Рита Зайднер

Много причин, даже родители не против бывают. Вбухаешь в свадьбу немало денег, а молодые через полгода выясняют, что у них разные мнения по поводу мировой экономики!!!! Ну и трусы, безусловно..... 😄 😄 😄

Светлана Овсянникова

И этот термин неправильный. Гражданский-это тот о котором в акте гражданского состояний сделана запись , что вы стали супругами. А то, что в народе называют гражданский...блуд да и только.

Татьяна Сковитина

Все повторяют одну ошибку - гражданский брак -это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, т.е. законный, а по поводу тенденции -сожительства- это нежелание брать на себя обязательства

Алексей Иванов

да потому что никаких обязанностей, пожили и если что- разбежались. Это очень удобно особенно для тех кто не хочет жениться. А женщинам лишь остаётся смириться

Александр Самойлов

этот вопрос к женщинам, мужчины, по-моему, всегда к этому стремились, но женщины не позволяли. теперь же эмансипация в моде, мы независимы и вот

Ма
Марина

только в основном почему-томужчина не хочет идти в ЗАГС

Александр Самойлов

еще раз мой ответ почитайте, мужчины всегда к этому и стремились, останавливали женщины - теперь не останавливают

Ма
Марина

что за чущь,когда это они останавливали?

Александр Самойлов

когда говорили - только после свадьбы

Ма
Марина

да-был привит институт брака(кстати для всех!)

Владислав Васильев

Это как использование оборудования в длительнодействующем тестовом режиме. Но без гарантийного обслуживания ))))

Светлана Толкунова

Никаких обязательств. Раньше это обидно называлось - сожительство, а сейчас красивые слова нашли

Антон (Донской Казак) Веселов

Странные вы люди! Может в сожительстве? Ведь "гражданский брак" заключается в ЗАГСе!

Галина Воловик

опыта хотят набраться.Это они так думают.А на самом деле ответственности боятся.

Ольга Винокурова Речкина

А это чтобы не заморачиваться с расходами на регистрацию и развод ежели чего)))

Ludmila Bobrikova (Verkholazova)

Не готовы к ответственности - так проще, да и нравы уже не те, что были раньше.

Иванушка Дурачок

Женишься - плати.
Разводишься - плати.
Финансовый вопрос испортил россиян.

Айгуль Калимова

ответственность не хотят брать. брак - это ответственность за семью.

Julia Paawel

это очень удобно и не так много обязательств и волокиты с разводом!

Ксения Лепанова

Не хотят люди брать на себя ответственность за другого человека:(((

Виктория Кузина

гражданский брак - брак заключённый Актом гражданского состояния.

Вакиль Сафунов

почему сейчас? мои родители прожили всю жизнь в гражданском браке

Maria Sokolova

Обещали что развод будет стоить 30 тыс с каждого вот и боятся)))

Аркадий Южный

Неуверенность в выборе, хотя многие и не согласятся!

Гульфира Мингазова

Я против этого, где любовь, где обязанности, ответственность?

Ирина Гармашова

безответственность стала нормой и даже кто то этим гордится