Елена Любимая

Брачный контракт. Ваши ЗА и ПРОТИВ.

Ответы
Сергей Дороговцев

Против только те, кто считает, что это унижает чувства! Остальные, в той или иной степени, ЗА. Однако этот вопрос можно разделить! Молодежь пусть занимается чувствами, а родители ведут переговоры и составляют контракты! В принципе так оно и было за все время существования человечества, и только последнее время этому стали придавать законную, документальную форму!

N.tale

Если в брак вступают зрелые люди, у которых что-то нажито, а тем более если материальное положение отличается, то почему нет - пусть обоим будет спокойнее...Ведь бытует поговорка: "чтобы узнать человека, надо с ним развестись"...Иными словами, Вы никогда не узнаете, как сложится жизнь и как поведёт себя ваша вторая половина.

Марина Бычковская

пример: дама в браке 8лет, у нее есть квартира, доставшаяся ей по наследству, в другом городе. Муж не имеет на нее права. Она продает ее и собирается купить в городе, в котором они живут. Это уже будет совместно нажитое, а стало быть, если что, к разделу... Вот и брачный договор пригодится!

Lira Ziyaeva

за . нужно относиться проще. и в браке будут существовать разные стороны жизни которые нужно будет обсуждать. а кто гордо не обсуждает делая вид будто спокойно потянет ситуацию с треском впоследствии устраивает разборки или обвиняет вторую половинку в проблемах.

Св
Светлана

для тех, кто доверяет друг другу настолько, что уверен, что никакие разговоры о брачном контракте, его условия их не поссорят, он, вроде бы как и ни к чему, а те, кто даже и заговорить об этом опасаются-никогда его не заключат и разведуться с вероятностью процентов 80.

Tanja Zaichenko

Я одобряю контракты,так как после развода женщине как правило самой приходится Обеспечивать ребенка

Вера Шандыбина

Надежность права, но ненадежность семьи как чего-то целого. Хотя мои взгляды на жизнь и устаревшие, сейчас у молодежи главные ценности собственность, а семья это второстепенно - подумаешь смена мужа или жены, на этом сейчас даже зарабатывают состояния.

Yanka Egyptianka

Я видела брачный контракт в арабской стране. Трехтомник))) Описано все, от стиля одежды супруга и согласия иметь дом. животных до кол-ва грамм золота,которое муж должен дарить жене в месяц(!). Очень удобно. Очень по-коммерчески, очень грустно.

Светлана Борисенко

сейчас такая жизнь.. наверное "за"

Надежда Вязникова

Каждому свое!я бы согласилась!а сама бы не смогла,пожалуй,предложить!все разные,ситуации разные!некоторые вообще не расписанные живут просто вместе и счастливы,детей ростят и т.д. а кому то штамп и счастья нема!своесчастье у всех!

Игорь Васенев

очень цивилизованный институт, россияне еще не доросли до него, нашим проще потом при разводе глотки грызть из-за пылесоса и чайника, чем сразу прийти к культурному решению, любовь-любовь!!! посидите на бракоразводных процессах!!!

Любовь Гульбасова

За. Мужчины ненадежны. У них полигамность, всякие кризисы среднего возраста. О детях могут забыть. Поэтому надо предусмотреть все риски. Справедливости ради, скажу, что и женщины с заскоками бывают. Но все же в меньшей степени.

для меня это полное недоверие...лучше сразу отказаться от мысли связать себя с человеком, которые не предполагает возможности прожить с тобой долго и счастливо, а если он не уверен во мне....вообще нет смысла что-то начинать

Кот Базилио

Поинтересуйтесь у Итальянцев.... с контрактом или без у них церковный развод получить практически не возможно! А если получают, то женщина не брошена на произвол, а если есть детки, то и обеспечена до конца! Вообще, против!

Yours Of Angel Smerti

недоверие друг к другу, но всё же всякое может быть... но если ты заключаешь брак (не знаю как это правильней назвать) то ты же выбираешь того спутника с которым у тебя не может быть даже мысли такой, полнейшее доверие....

Екатерина Гвоздовская

Смотря что там, какие условия, есть вот У Марии Лекаревой, некоторая анкета, Брачный контракт ( была на ворк шопе) очень помогает понять другого человека, и понять себя, а ежели уверен, то это тока укрепляет

Валентина Никитина

все зависит от разных ситуаций у людей в жизни, я не против, но все зависит от конкретных людей, когда человек от своих чувств к другому готов все ему отдать, но все-таки нужно голову включать

Галина Зацепилова

если есть что делить, то ЗА!!! Не легкими усилиями достаются квартиры, тем обиднее делить пополам, когда вложены деньги одного....
Ничего оскорбительного в этом нет, но жизнь полна сюрпризов.

Елена Любимая

согласна с Вами) не буду! 😮

Наталья Фирсова

Все зависит от того, кто вступает в брак и какие сопутствующие обстоятельства. Но в наше время я думаю предпочтительнее заключать такой контракт, только не для галочки, а очень подробный.

Наталия Шевченко

Это наверное для богатых, а для таких как мы - он ни к чему: все накопления уходят на детей и на хозяйство, а все остальное так давно не обновлялось, что и делить по контракту не стоит...

Илья Алексеев

На мой взгляд. Честнее без него, остаётся открытость отношений. Дело в том, что он моделирует разрыв, а это не хорошо ведь мысль материальна... Я против. Я против. Я против. 😛

Марина Деревнюк

За- материальная независимость и гарантии материальной безопасности. Против-отсутситвие доверия друг к другу..... Ведь семья строится в первую очередь на доверии...