Indees Rybckin

Нирвана.. несколько понятий существует. Каково Ваше?

Ответы
Ма
Маргарита

1) у нас с подругой есть свое понятие... заходишь в большой магазин, где продаются кремы, шампуни, мыла и т.д. и ходишь там, читаешь, выбираешь, пробуешь тестеры, советуешься с продавцом, обсуждаешь варианты, делишься опытом, и так забываешься в этом процессе, дрейфуешь, ловишь кайф, мы называем это нирваной ) 2) когда я плаваю в серый дождливый день (но без грозы, конечно), когда тучи сливаются с горизонтом, отражаясь в воде и создавая ощущение, что ты плывешь в большом шаре без горизонта, а капли дождя тихо и нежно шуршат, отскакивая от воды и снова с ней сливаясь. И ты плывешь в этой бесконечной нирване, не замечая, что плывешь уже часа два, а там сзади на яхте тебе вовсю машут руками, пытаясь дать знать, что уже пора бы и выйти из нее... но ты просто не в силах и плывешь дальше, ощущая себя малюсенькой частичкой этого кайфа! 3) когда одеваешь наушники JVC и включаешь погромче что-то из твоих любимых песен, типа: 1)Since I've been lovin' you (LZ)
2)All of my love (LZ)
3)Kashmir (LZ)
4)Wild is the wind (David Bowie)
5)You won't change me (Black Sabbath)
6)I just want you (Ozzy Osbourne)
7)Thunder underground (-"-)
8)Gets me through (-"-)
9)Be mine tonight (Blackmore's Night)
10)Dumka na dwa serca (Edyta Gornyak) и тебя парализует от количества огромных мурашек, бегущих по телу и твой позвоночник вибрирует от низких частот, это нирвана. Нирвана это кайф!

Indees Rybckin

Вот как?!

Татьяна Бородкина

Так понимаю - умиротворение, достижение желаний? На сегодняшний день хочу выйти замуж( для удочерения уже слишком взрослая) , не работать и чтобы муж меня любил, баловал и обеспечивал. ))) Может через месяцев 6 безделья передумаю, но сейчас в моей голове только такая мысль о нирване- как достижении мира самим с собой, если ее так понимать.

Татьяна Бородкина

А еще лучше придумать))

Indees Rybckin

Ну... придумывать не стал бы, а узнать что нибудь о тех кто был,-совсем не плохо!!

Татьяна Бородкина

Совершенно согласна! ))

Indees Rybckin

Хотя и придумать можно что нибудь!)))

Татьяна Бородкина

Лучше в памяти покопаться, может даже родственные связи найдем ))

Татьяна

Достижение высшего уровня духовного развития,когда сознание отступает на второй план и вы готовы к восприятию высших знаний,расширяющих ваш духовный путь и развивающий вашу личность. Конда возвышаешься над суетой и видишь истину внутренним зрением. Когда на человека нисходит божественная благодать

Ve
Verold

если скажу, что оно моё (понятие), перестанет ли оно от этого быть понятием гаутамы. суть в том. определяя данное состояние, искажаешь его. данное состояние вне определений, но всё/ничего

Evgenia

отсутствие суеты ,тревоги , потеря во и времени, состояние душевного и физического расслабления.и главное - благодушие и блаженство .

Indees Rybckin

Стесняюсь спросить.. это когда тебе хорошо?)

Evgenia

да

Indees Rybckin

Прям интрига! ))

Evgenia

нет

Indees Rybckin

Вам нет, а мне прям в неравную захотелось!))

Ольга

Это блаженство,состояние такое психическое ,человек вышел за указуемые пределы ,но не наркомания ,просто состояние блаженства

Indees Rybckin

Понятно )

Надежда Зюзина

Блаженное состояние покоя, достигаемое, согласно мистическому учению буддистов, путем полного отрешения от всего житейского.

Indees Rybckin

Ок

Надежда Зюзина

И всего то

Кт Мпо Ду.

Психологическое состояние отреченности от реальности и слияние с некой иной энергетикой, видением будущего или прошлого...

Indees Rybckin

Ок

Данин

Г64*64~g~ sтолько хватит?)))) а Ии то не поспевает😍💞 🥨🤴🧚👍🏼🌳🌳🌳😶

Алексей Пигулевский

По буддизму - состояние покоя после смерти, удовлетворения духа, ну. ТИПА РАЯ В ХРИСТИАНСТВЕ. Капс нажал...

Indees Rybckin

Во! Такой версии ещё не слышал, спасибо

Людмила Мухорина

это что то феерическое? красивая музыка, шикарный зал! и всю тебя затягивает в эту атмосферу!!

Indees Rybckin

Во! Ещё один вариант!)

Мирумир

да все проще простого.... я дома одна... музон слушаю свой.... одна из разновидностей нирканы

Indees Rybckin

))

Sa
Samson

Но если даже Ваши соседи и не возмущаются ... то разве это повод говорить что "они довольны"?

Мирумир

я то же недовольна сидеть в тишине)))))) а их всех страюсь н напрягать, слушаю не так часто, и не так громко.

Sa
Samson

Зато они "каждый день слушают прекрасную музыку ... причём абсолютно бесплатно"))?

Мирумир

не каждый

Эльмира Фассахова

☺️ 😇 😇 😇 😇лежишь на пляже или на траве....😇 😇 😇 😇 😇

Indees Rybckin

Это значит когда Лёжа

Эльмира Фассахова

😀 😄когда мозг отдыхает....

Indees Rybckin

Ок

Вера Гудкова

Мне кажется ,я её испытывала после рождения сына,это состояния блаженства для всего тела

Indees Rybckin

хм, интересно..

Николай Ушаков

Встреча с богом и уход с ним в астрал! По пять капель валерьянки на бутылку вискаря!!

Тамара Федяева

Блаженное состояние успокоенности. Понять, что большинство желаний недостижимо.

Игорь Косинский

Иными словами, кайф без всякого материального воздействия на организм.

Ирина Лавелина

Когда все хорошо у родственников, на работе, я дома в тишине.

Звягинцев Егор

Далеко от этого, кроме сна, никаких отклонений сознания.

Елена Черепкова

многие уходя с моих занятий, говорят, чтоони в нирване

Indees Rybckin

Может порвали что... садясь на шпагат..

Елена Черепкова

ну когда порвут, тогда будут в ужасе

Indees Rybckin

))