Лилиана Семененко

У вас есть только одна спичка. В тёмной комнате стоят керосиновая лампа, печь и свеча. Что вы зажжёте в первую очередь?

Ответы
Виктор Шаламов

Свечу. От неё можно потом зажечь и печь, и керосиновую лампу. И для свечи одной спички достаточно, а вот печь можно и не разжечь одной спичкой. Керосиновую лампу тоже с одной спички разожжёшь, но от неё потом "прикуривать" неудобно - надо стекло снимать.

*~
*~*sun*~*

Но сначала мы зажем спичку 😉

Виктор Шаламов

Это и ослу понятно. Зачем же на этом акцентировать внимание?

*~
*~*sun*~*

В этом и подвох

Виктор Шаламов

Никакого подвоха не вижу.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

────▄▀▄
───▄▀─▀▄
──▄▀───▀▄
▄▀─▄█▄█▄─▀▄
▀▄─▀███▀─▄▀
──▀▄─▀─▄▀
───▀▄█▄▀
──▄▄▄█▄▄▄
──█──▄▀─█
──█▄▀─▄▀█
──█─▄▀─▄█
──█▀─▄▀▄█
──█▄▀▄▀─█
──█▄▄▄▄▄█

Сергей Колмогоров

Лампу. Надежный источник огня. Печь, может и не разгореться с одной спички. Случайностей слишком много. Свечу легко случайно потушить. Не надежно.

Леонид Писанов

а типа есть выбор... только одна спичка и её придётся первой и зажечь, хотя можно вообще ничего не зажигать- всё ровно в итоге темно станет)

Фрося

В первую очередь если в комнате есть электричество , нужно зажечь свет. Все остальное останется на своих местах)))

Batyr Annageldiyew

Печ

James Hawkins

Свечу. Она дольше горит и ее проще зажечь. Потом лампу от свечи. И наконец печь. Возможно тоже от свечи.)

*~
*~*sun*~*

Спичку а?

James Hawkins

Ну если наждачки хотя бы нет, то ничего и не зажечь.)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну конечно же сначала спичку, а потом свечку, а потом всё остальное. Так, на мой взгляд, разумнее.😏

*~
*~*sun*~*

Ну да 😊

Юлия Попова

свечу - ее проще, наверняка с одной спички. Потом от нее можно и лампу разжечь и печь затопить

Дэн

Прикурю от этой спички сигарету, и постою подумаю, как-же мне осветить это темное помещение.

Анатолий

Фонарик! )))😂коробка-то для того, чтобы зажечь спичку, а от неё - всё перечисленное - нет! )))

Стафеев Сергей

В любом случае спичку чтоб ей зажечь свечу а уже свечой зажечь лампу и печь затопиьь

*~
*~*sun*~*

Умничкааа

Сашка Пупкин

свечу конечно, а тут и детсадовцы сидят ? вопрос для их уровня развития, простите ...

Владимир Павлов

Сначала печку потом спичку, а потом уже лампу. Свечку за ненадобностью не зажгу...))

Анатолий Иванов

Я лично бы зажег свечу-менее трудоемко и наиболее эффективно в данной ситиации.

Александр

сначала надо поставить клизьму спрашивающему, потом спалить его хату

Юрий Иванов

Свечу, потому что в печи может не оказаться дров, а в лампе керосина.

Gilbert Nightray

Керосинку. А потом брошу ее в печь. После чего и свечу можно зажечь.

*~
*~*sun*~*

Спичку

Gilbert Nightray

Спичка - это сложно, у нас всегда зажигалок с собой куча.)

Джива

что за бред? трением огонь добывать буду а потом спичку зажгу

Гюнтер Вернер

Свечу. Она даст много света и от неё можно будет разжечь печь

*~
*~*sun*~*

А спичку?

Гюнтер Вернер

Я отталкивался от того, что она уже зажжена

*~
*~*sun*~*

Так в этом и подвох

Grim Reaper

Сперва я зажгу спичку. Потом свечку. Потом лампу, затем печь.

*~
*~*sun*~*

😘

Grim Reaper

😊