Валентина Воронина

"Как я люблю глубину твоих ласковых глаз. Как я хочу к ним прижаться сейчас губами." Что это?

Ответы
Василий Сычёв

Песня на стихи В Агатова под названием " Тёмная ночь " Больше всего мне нравится в исполнении Марка Бернеса .. Если Вас удивляет само действие " прижаться губами к глазам " это скорее всего поэтическая метафора .. которая очень красиво передаёт душевные переживания солдата к своей далёкой возлюбленной

Валентина Воронина

Меня не удивляет ничего! Просто это очень красивая песня! Получила удовольствие от Вашего ответа,но после имени Марка Бернеса, все пошло не так.

Василий Сычёв

А вам в чьём исполнении нравится?

Валентина Воронина

Исполнение нравиться. И от песни я в восторге. Но Ваше объяснение метафоры наводит меня на мысль о моём скудоумии. Неужели мой вопрос наводит на это?

Зоя Овсиенко

А Вы готовы ТОЛЬКО к примитивным ответам, задавая этот вопрос?😉

Валентина Воронина

Нет,что Вы! Но менторский тон меня обескураживает! Без обид? 🙄🙄🙄

Василий Сычёв

Ради Бога .Я не хотели кого обидеть . Вот я например не знаю что такое "менторский тон"

Игорь Дорин

Ну для начала это песня (не чета сегодняшним) Это жизнь целого поколения (не чета нынешнему племени "Богатыри не вы" - это о сегодняшних дрыщах) В этих простых слова столько любви , боли , понимания. Это наши родители , это моя Родина , А многие ли сегодня знают об этом ? Вряд ли...печально..

Валентина Воронина

Нет слов. Просто душу разбередили!👍

Игорь Дорин

Я ? Полноте сударыня , вам спасибо за напоминание .Вы отвлекли от серых будней , будто окунулся в прошлое , вспомнил , сопоставил и подумал .
В какой стране мы жили !!! Каким я был гордым , что живу в России!

Валентина Воронина

Вы чудо! Наша Страна лучшая!

Ендурин 15

анекдот...ой носик заболел...он поцеловал - ой прошло. она ой ротик заболел ...он- поцеловал ...она ой прошло. она ой глазик заболел...он поцеловал...она ой прошло.. сосед по скамейке спрашивает- товарисч а вы геморрой не лечите?

Ендурин 15

а что делать. это фольклор. устное народное творчество

Лев Макаров

Это строки из замечательной военной песни "Тёмная ночь" из к/ф "Два бойца", которую поёт в нём Марк Бернес. Продолжаю: "Тёмная ночь Разделяет, любимая, нас, И тревожная чёрная степь Пролегла между нами." 💐

Валентина Воронина

👏👏👏👏👏Браво!!! Вы чудо!!!

Лев Макаров

Спасибо!!!🌹 🙂 🎼 🎷

Юрий Шуганов

Это же знаменитая песня военных лет: "Темная ночь разделяет, любимая, нас. И тревожная, темная степь пролегла между нами."

Юрий Шуганов

Эту песню я впервые услышал в фильме "Два бойца",где Марк Бернес ее пел.

Виктор Шаламов

Строчки из фронтовой песни "Тёмная ночь". Впервые прозвучала в фильме "Два бойца" в исполнении Марка Бернеса.

Виктор Шаламов

Я просто человек с энциклопедическими знаниями.

Юрий Зачиняев

Валентина Воронина-кто Вы!У меня от этого имени-закружилась голова.Ассоциации неимоверные, вот уже 42 года!

Юрий Зачиняев

Дружил с удивительнейшей девчушкой-Валюшкой Ворониной!Спустя год от призыва,после 2-х учебок,я как ни старался,не нашел ее!Мне спустя годы,передали.что ей было за что-то очень стыдно,и она не смогла посмотреть мне в глаза.Уехала очень далеко...

Валентина Воронина

Увы! Моя фамилия по мужу! Так что хранителем о своей Валюшке самые светлые воспоминания!

Валентина Воронина

Не за что! Удачи Вам!👍👍👍

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

"Темная Ночь" песня к фильму "Два бойца". Бернес пел. Не помню точно, но вроде Богословский композитор.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так классика же, сложно не запомнить)))

Светлана Филюкова

тёмная ночь, разделяет любимая нас, и безмолвная серая степь пролегла между нами.

Светлана Филюкова

часто поём...👋 🙂 🌹 🙋‍♀️

Валентина Воронина

Всего Вам наилучшего!💐💐💐💐👏👏👏

Светлана Филюкова

доброго здоровья!😁 🌹 🌹 🌹

Роберт Мелконян

Темная ночь! Разлучает,любимая, нас. И тяжелая черная степь,пролегла между нами!

O X A N A

Одна из самых любимых моих песен. Потому что она - любимая у моего папы.🙂

Валентин Красовитов

.. не ламповых , а ласковых. . . это песня из к/ф два бойца в исполнении Г. Отса...

Валентина Воронина

Ласковых! Верно! Но пел её Марк Бернес

Мирослав Бороздин

это строчки из песни " Тёмная ночь." (Название художественного фильма)...

Валентина Воронина

Два бойца. Поёт Марк Бернес. Браво!

Мирослав Бороздин

потом исполнители были разные...даже М. Магомаев эту песню исполнил....

Инесса Заборски

Тёмная ночь.Или вы о другом спрашиваете? Тогда это любовь и разлука

Зиннур (Октябрьский)

Ну он погрузиться мечтает, но что - нибудь его да не пускает

Зиннур (Октябрьский)

Мама меня напутствовало, чтобы было хочется колется😴

Зиннур (Октябрьский)

Неизведанность, мир грез

Галина

песня"Темная ночь"стихи В.Агатова,музыка Н.Богословского

Николай Палыч

Шикарная песня военных лет.... О ЛЮБЬВИ..... ТЁМНАЯ НОЧЬ

Алекс Венцель

Тёмная ночь, только пули свистят по степи...

Александр Сэр.

ЭТО ПЕНЯ , из кино фильма " два бойца " ..

Майя Петрова

"Тёмная ночь" - песня из к/ф "Два бойца"