Танѩ

помните без поисковиков,что можно было в советские времена купить на одну копейку?

Ответы
Анна Король

Первое ,что приходит на ум-стакан газировки без сиропа,коробок спичек.конверт без марки,кусочек хлеба в столовой,бумажный стаканчик,ластик(стерку)........э

Танѩ

молодец боль ше всех вспомнили))) 🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Стакан газировки без сиропа,конверт без марки,коробок спичек,газету "Пионерская правда",иголку,марку почтовую,ластик,нитки......много чего)))))))))

Танѩ

молодец 👍

Танѩ

молодец)

Хромой Ангел

Коробку спичек,10 пачек папирос "Бйкал",стакан газированной воды без сиропа,Упаковку гильз для папирос "Друг". Больше ничего вспомнить не могу...

Танѩ

😄

Дмитрий Табунов

Коробок спичек. Стакан газированной воды без сиропа. Два целлулоидных медиатора для игры на гитаре (на каждом было написано - цена 0,5 коп.).

Танѩ

👍

Илья Кирсанов

Стакан газировки без сиропа ( мы ей портвейн запивали), таблетки от кашля (отличная вещь для курильщика, особенно зимой), коробку спичек.

Танѩ

да это так)

Илья Кирсанов

Просто я, после института, работал в ГУПЗ, а потом в ВППК при ЦК КПСС. Если вам что то говорят эти аббревиатуры.)))) Ну и интересовался, что сколько стоит.)))

Танѩ

понятно.

Танѩ

👍

Dina Давида

стакан газировки без сиропа, коробок спичек, целлофановую тетрадную обложку, ... что то не могу больше вспомнить.

Танѩ

да уже прилично а то все коробок спичек и стакан воды)

Dina Давида

а еще в начале прошлого века мой прадет из Москвы целый ВОЗ еды привозил , всего на ДВА РУБЛЯ ! ! ! Тогда на пол копейки можно было рогалик купить , а на пятак в кабак зайти ...

Танѩ

точно ,были времена)

Dina Давида

ЭХ прогуляться бы с тысячами туда ! Прикупить чего недвижимого и назад .

Танѩ

да уж только дело за машиной времени стало))))

Валерий Хайрулин

Спички,лист бумаги,стакан воды из сатуратора,2копейки позвонить,15коп.100грамм солёной кильки,черный хлеб 12коп.....

Танѩ

👍

Геннадий Сетюков

Спички,конверт без марки,стирательную резинку,чай без сахара,стакан газированной воды без сиропа

Танѩ

молодец)

Владимир Славинский

газ воду , американцы шутили что стакан бензина в СССР стоит дешевле стакана воды и спички

Танѩ

👍

Елена Дробчак

коробок спичек,стакан газировки без сиропа,лист бумаги,и фитиль для керосинки

Танѩ

молодец Лена 🌹

Наташенька

Кусок хлеба в столовой. Коробен спичек.Стакан вода без газа в автомате...

Танѩ

👍

Наталия

стакан воды без сиропа, коробок спичек, таблетки от кашля с термопсисом

Танѩ

👍

Наталия

!!!

Танѩ

вот евдь таблетки с термопсисом мало кто помнит)))))))

Наталия

Они и сейчас есть. Я ими пользуюсь.

Танѩ

я знаю.

Наталия

Ок!

Alexander Hurgel

Коробочек спичек. И, еще, бросить в фонтан при отъезде из дома отдыха.

Танѩ

👍

Тосечка Пруткина

Много чего))вообще на 10 р можно было набраться так,что пузо лопнет)))

Танѩ

это-то да))))

Александр

не помню крупные купюры были только.на цены не оброщал внимания

Танѩ

👍

Татьяна Юрченко

не помню , но если собирали и сдавали бутылки это было богатство

Танѩ

👍

Кот Макси

Стакан содовой без виски. Коробок спичек. Таблетки какие-то...

Танѩ

👍

Андрей Якунин

Мятные таблетки.

Танѩ

глбюконат кальция2 уп.,активированный уголь 2 уп.,таб. от кашля с термопсисом.

Наталья Алексеева

Таблетки от кашля с термопсисом стоили " КОПЕЙКИ!

Танѩ

да.

Лия Иванова

Помню только спички, газировку и всё. Давно это было. Склероз.

Танѩ

👍

Алекс Санекдот Загадайкин

1копеечную намочишь и кинешь в газбудку. с сиропом выходила!!!

Танѩ

😄

Александр Гершов

спички . стакан воды без сиропа . газету конверт без марки

Танѩ

👍

Александр Гершов

а за 99 копеек (одну вещь) ?

Танѩ

и какую?

Александр Гершов

домино

Танѩ

правда...вот не помнила...))))))