Александр Кук

Появились умные телефоны, умные дома, умные часы, но куда-то стали пропадать умные люди!?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё логично. Появились калькуляторы - люди перестали уметь считать в уме. И таблицу умножения забыли. Появится искусственный разум, - люди перестанут соображать, не будет необходимости.

Владимир Ананичев

Ага... Я слышал, где-то появились "глупые" часы. Просто кусок пластмассы. Ничего не показывают. Ничего не умеют. Вот просто. Глупые. И их носят.

Котик - Наркотик )))

Эволюция дала ум человеку в ответ на тяжёлые условия существования и приспособление к ним — отсутствие тяжёлых условий отнимает его

Елена Бажан

Ага, которые без телефона как без рук и сразу ничего не знают, и без пульта вручную не могут ни шторы открыть, ни свет включить😉

Олег Партолин

Это точно 🌹🤗💖

Гр
Грег

Вот поэтому и пропадают умные люди . Так как за них думают телефоны дома часы и у них отмирает мозг за ненадобностью .

Геннадий Попов

Может количество ума на планете ограничено, вот он и "перекочёвывает" из людей в вещи

Олег Партолин

Лень человеческая учится. 🙏📚🤝

Алевтина

Это точно, судя по вопросам здесь , на Спрашке, их осталось не более Пяти человек😁

Алевтина

Вы в их числе☺️

Олег Партолин

Спасибо будьте здоровы. 🌹

Алевтина

Благодарю.

P*
Phenix *****

умные люди дефицит, да и не нужны они не кому...тупыми баранами управлять легче...

Галина

Баланс надо соблюдать- чем больше умной техники, тем меньше нужны умные люди

Маргарита Злющая (77Мск)

Умные люди не исчезли. Они просто сократили общение до равных себе.

Любовь Любовь

я вам больше скажу,- аутисты наше будущее,их все больше рождается!

Александр Кук

Это не те, что сидят с бенгальскими?

Любовь Любовь

с бенгальскими еще здравомыслящие!

Татьяна Черненкова

Всёп перевернулось в этом мире...вещи умнеют , люди глупеют...

Александр Кук

нет, умнеют, просто медленнее вещей

Татьяна Черненкова

Что-то не заметила ,что люди умнеют...деградация у многих.

Лю
Людмила

Их очень много, но они скромно сидят и не выпячиваются

Ирина Славянка

А перестали мозги включать за ненадобностью.

᠌ ᠌

В них больше нет необходимости.. К несчастью

Александр Кук

как раз наоборот, просто им не сказали об этом

᠌ ᠌

Даже здесь превалируют тупые вопросы и приветствуются аналогичные ответы... Жизни нужны лёгкие и ненапряжные, а не умные...

В Лад

Лавине биомассы для пространственной экспансии нужны расслабленные элементы, для развертывания в ресурсной базе природного

᠌ ᠌

Ну, я примерно об этом же..

В Лад

Угу

Александр Шебалин .

Весь ум в телефоны,дома и часы перебрался.

Наталья Демешина

Так умные люди и создают эти умные вещи...!

Александр Кук

для не очень умных?

Милош Йованович

от умных людей и появляются такие вещи.

Олег Партолин

🤝 Человек становится ленивым.

V S

А так запланировано было умными людьми

Любовь Арутюнян

Выезжают за границу. Там лучше платят.

Александр Кук

не всегда

Любовь Арутюнян

Ха! Не всегда выезжают, или не всегда больше платят?

Александр Кук

ну вот я например, не дурак, так свои 2 бизнеса, а как бы я продвинулся в америке

Любовь Арутюнян

Этого никто знать не может, пока не попробует.

Александр Кук

Боятся пробовать многие

Любовь Арутюнян

Конечно. Я вот никогда не возьмусь организовать свой бизнес. Нет таких способностей и образования.