Акиана

Если нет идеала, почему человек ищет его...?

Ответы
Валерий

А кто ищет? Я вот никогда не искал.
«Я, — говорил, — жену найду такую,
Что вы от зависти заплачете навзрыд!»
Он все углы облазил — и В Европе был, и в Азии —
И вскоре отыскал свой идеал.
Но идеал связать не мог В археологии двух строк —
И Федя его снова закопал.

Алишер Султанов

Нет предела совершенству говорят одни... Но ведь ты и сам не совершенен .....отвечают другие и лишь тот кто обрёл себя ... Промолчал)

Сергей Маркарянц

Потому, что надеется, что есть... официальных документов ведь нет, есть только мнения разочаровавшихся....

Проходил Мимо.

Человек много чего ищет, чего в реальности нет - философский камень, вторую половинку, справедливость...

Акиана

Да

Проходил Мимо.

Это в нас заложено природой)) Я вот, в сказки не верю уже давно, н каждый вечер думаю, что утром встану и всех победю🤷‍♂️

Акиана

Как мило

Котя (Он))

Надеется, глупенький, найти.. Вопреки фактам и логике))).. Да и лучше искать, чем прозябать в скептицизме((

Елена Бажан

Так стремление к нему (идеалу) наверно и есть смысл жизни, когда важен процесс, а не результат 😉

Владислав

Он ищет интересное,ибо любовь производная интереса,а любовь это топливо для рук и ног,

Владимир Владимирович

Некоторые люди, не желают довольствоваться тем, что есть...Им необходима - гармония.....

Николаус

Надо же желание подогнать под идеал! Иначе будет неоправданное насилие (подгонка).

Александр Бардаков

не знаю... надо искать другое-- правду.. тогда проще будет и идеалом--без лжи и бреда

Александр Некрасов

Идеалы есть, они служит ориентирами в жизни, но недостижимы из-за абстрактности.

Ал
Алексей

Потому,что молод и не помнит такую заповедь:"Не сотвори себе кумира"

Акиана

Наверное

Алексей Пимяков

душа хочет чистоты а мы под воздействием идем ко злу вот и хочется

Максим Jw

Из-за склонности идеализировать и из-за своего несовершенства 🙂

Владимир Гибадулин

Потому что есть желание быть лучше равняясь на этот самый идеал.

Михаил Черевичный

Идеал, это как путеводная звезда- всегда должна быть впереди!

Денис Шаповалов

Потому и ищет что его нету.нет у него но есть в принципе

Аскар Байжанов

.....это расхожая фраза.........применительная к ситуациям

Акиана

И что?

Аскар Байжанов

.не стоит задумываться над значением этого выражения🤣....как и над многими другими.............

Акиана

А вот не стоит комментировать, пропускайте

Аскар Байжанов

🤣😂я понял - Вы ждали более лирический ответ со вдохами и вздохами

Акиана

Ничего я не жду

Анастасия

Идеал все таки есть, но для каждого свой. Потому и ищут

Guardian Angel

хотя бы будет идеал рядом потому что сами они не идеал