My
Mystery

Для людей, интересующихся поэзией))читаем мои стихи)Делимся впечатлениями)мнения,предложения,критика)http://www.stihi.ru/avtor/rushana5

Ответы
Егор Лачинов

ОТДОХНЕМ

Давайте отдохнем от чувств,
простую выберем дорогу -
скорей на волю, на природу, -
туда, где можно без искусств.
Давайте отдохнем, ей-богу.

Давай, не будем вспоминать
ошибки наши и потери.
Вон, день, начавшись еле-еле,
уж вечереет, не поймать.
Забудем злое, в самом деле.

Давай душою отдохнем,
как наше отдыхает тело
в лучах и водах, в бане белой.
И пусть бы с их календарем
бежало- ехало- летело...

К делам греховным не спеша,
золу от бисера отсеет,
очистится и опустеет
от чувств искусственных душа.

Но в нас накопит пустота
предощущение пространства,
и чувства нового гигантство
в нас пробудИтся неспроста
и вновь потребует листа
для выплеска протуберанца.

My
Mystery

Впечатляет)

Егор Лачинов

ну, теперь ты напиши чёньть...

Евгений Стариков

Рушана, ваше стихотворение "Наша жизнь состоит из отрезков с тобой" - про нетрадиционную любовь что ли?

My
Mystery

Нет,про любовь женщины и мужчины,которые не могут быть вместе,просто потому что она замужем.У нее есть обязательства,которые она не может предать.Поэтому она не дослуживает до конца признания ее поклонника,поспешно встает и уходит....

Евгений Стариков

Так оно должно читаться от лица мужчины?

My
Mystery

да,я пишу как от лица мужчины,так и от лица женщины.Лирические герои варьируются.В данном случае оно и предполагает,что вы читаете от лица мужчины.

Евгений Стариков

Понятно... Коль Вы просили критику, скажу: в строках "Сумбур мыслей, волнения, пепел…" и "Тоски сумрака этого так я боюсь" нарушен ритм стиха, поэтому слова "сумбур" и "тоски" читаются двуударно. Заранее извиняюсь.