Тамара Са

Не бросайте фразы сгоряча, есть слова мощнее урагана. Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны. Ваше мнение?

Ответы
Константин Крылов

ДЫРКИ ОТ ГВОЗДЁЙ. ( Притча)

У одного мальчика был очень скверный характер. Его отец дал ему мешок с гвоздями и сказал, что всякий раз, как только он будет терять терпение, то должен забить один гвоздь с обратной стороны двери.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В последующие дни, когда он начал учиться контролировать себя, он стал забивать всё меньше и меньше гвоздей. В какой-то момент мальчик понял, что легче сдержаться, чем забить гвоздь. Наступил день, когда он смог полностью контролировать свой характер и эмоции весь день. Отец сказал, что теперь, за каждый день, который он сумел сдержаться, пусть вытаскивает по одному гвоздю.
Проходили дни, и вот однажды в двери не осталось ни одного гвоздя. Отец взял сына за руку, подвёл к двери и сказал: "Видно, что ты, сынок, здорово потрудился, но посмотри, сколько дырок от гвоздей осталось в двери, никогда она больше не будет такой, как раньше. Каждый раз, когда ты выходишь из себя, ты оставляешь шрамы в своей душе и в душах близких тебе людей -- такие, как на этой двери. Ты можешь сказать что-то грубое и неуважительное, потом забрать свои слова назад, как ты вытащил гвозди, но шрамы от этих "гвоздей" останутся навсегда"

Тамара Са

Замечательно!!!!!

Константин Крылов

Согласен.))

Тамара Са

Я абсолютно,,,,

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Тамара Са

Все, и проводили, и встретили)))))

Анатолий Боков

А как вам такое мнение: говорят что словами к женщине можно прикоснуться нежнее, чем руками☺️ Тамара - (т)- благодать (а)- Мира мирозначением миропонимания (м)- удовольствием (а)- мирознания миродуховностью мироутверждения (р)- Света Божия (а)- мирогармонией мирофиксации миродуховности.😜 😑 🤗

Тамара Са

Спасибо, просто впервые с этим сталкиваюсь.....

Анатолий Боков

Просто это новое знание о русском языке, которое пока эксклюзивно...😑

Тамара Са

Понятно...

К*
Катерина *******

согласна, поэтому есть такой метод, даже если сильно хочется высказаться , надо набрать в рот глоток воды и посчитать до 10

Тамара Са

Абсолютно, согласна,,,,

Людмила Петрова

ВСЯ ЖИЗНЬ КЛУБОК ПРОТИВОРЕЧИЙ,,,,И МЫ В НЕЙ ВЕЧНЫЕ ГЛУБЦИ,,,КОНЕЧНО ВРЕМЯ РАНЫ ЛЕЧИТ,,,,,,НО КАК СТРАШНЫ ОТ НИХ РУБЦЫ,,,,

Тамара Са

Переживем,,,,,

Марина

обычно нейтральные фразы вызывают боль на основе отождествления с каким либо персонажем детства.

Иван Иванович

Я совсем недавно говорил на эту тему с внуком... Многое ему рассказал-кажется он понял. Ему 16....

Тамара Са

Вы молодец и внук умничка,,,,

Иван Иванович

Да уж.. Он влюбился...

Тамара Са

Самый возраст)))))

Николай Журавлев

У меня к вам вопрос - раны от слов, вы, безусловно, имели....а вот насчет ран от ножа - было?

Тамара Са

Было, да и и больно и некоторые заживают больно и имеют последствия и даже осложнения.....все проходили....ни кому не желаю,,,,,искренне....

Николай Журавлев

Мне тоже пришлось все это пройти - я бывший военный...А вот от слов, кроме кратковременного сожаления - следов нету

Тамара Са

Значит, не предавали близкие.....

Николай Журавлев

Да, если не считать, что превую любовь, ставшую потом женой и матерью моего сына, застал в моей же постели с моим же сослуживцем....

Тамара Са

Согласна, больно, согласна.....

Николай Журавлев

Но прошло же! А вот мина, зараза, 20 лет назад не там была установлена - а хромать так и продолжаю

Тамара Са

Все верно, когда слышишь, или видишь, что то более ужасное, говоришь себе, разве твои беды это беды, я так себе обычно говорю....

Сергий

На Востоке словами очень дорожат а в России нет потому, что есть с кого брать пример.

Тамара Са

Это наш менталитет)))))

Ирина Карташова

Согласна! Сгоряча говорят такое, что стыдно вспоминать... Но причин этого я не знаю.

Тамара Са

Все бывает))))

Ирина Карташова

Наверное в силу увлекающейся натуры.

Тамара Са

Люди все разные......

Владимир Чигарев

Да, слова бывает очень больно ранят и круто могут изменить жизнь.

Тамара Са

Абсолютно, согласна,,,,,

Юрий. Холодов.

Слова способствую заживлению ран, и спасают от подлого удара !!!

Тамара Са

Абсолютно согласна,,,

Юрий. Холодов.

Не отвечайте сразу сгоряча на ВСЁ на то, что в ВАС бросают сзади !!!

Тамара Са

Порой не получается))))

Валентина Белая

ЗДравствуйте. !:)У вас есть друзья знакомые , кому нужна работа?:)

Ma
Max

плевать, какие у них раны, что заслужили, то и услышали от меня.

На
Наталья

Отличное стихотворение. И вы молодец, что его написали здесь.

Юрий Юрченко

Слова хуже ножа до тех пор пока не начал действовать нож.

Тамара Са

И так, бывает)))))

Улугбек

Верно! Подумай перед словом, а если нет, то.... промолчи!....

Николай Палыч

... очень точно сказано....Сами то придерживаетесь этого ?

Тамара Са

Замечательные слова,,,,

Николай Палыч

.. практически ПРАВИЛА ЖИЗНИ... Я часто прибегаю к этим словам .... и РАБОТАЕТ !!

Тамара Са

Все верно,

Николай Палыч

и у Вас тоже ?? или наоборот ??

Тамара Са

Примерно, то же,,,

Василий Трачук

НЕ ГОВОРИ ТОГО.ЧТО ЗНАЕШЬ.НО ВСЕГДА ЗНАЙ.ЧТО ГОВОРИШЬ.

Татьяна Протасенко

Согласна.... Но наплюй и себя, любимую, береги и холь....

Татьяна Протасенко

Счастья Радости и Оптимизма!!!!

Тамара Са

Благодарю,

Татьяна Протасенко

Тамара!!!! Любите себя, улыбайтесь и веселитесь несмотря ни на что.....