Алексеевна ...

Царица полей, шесть букв.

Ответы
Александр Папков

Что-то в шесть она не укладывается... Разве вы не знаете, что называлось царицей полей в Советском Союзе? В честь чего существовало такое интересно имя, как Кукуцаполь?

Andrew Michaelsen

«За царицу полей — пехоту!» — исторический тост, произнесённый И. В. Сталиным 5 мая 1941 года на банкете в Кремле в честь выпускников военных академий.

Алексеевна ...

ух ты!!!!!!!! вообще то ответ - диарея

Andrew Michaelsen

Да в пехоте и диарея царила. Но крылатых фраз не отменишь. Вот ещё: "Кукуруза - царица полей". Хрущёв искренне верил, что кукуруза решит зерновой вопрос в стране и она прокормит всех... Восемь букв, правда.

Andrew Michaelsen

Есть еще докфильм Вульфа, но совсем не популярный. Про марихуану, кажется

Oleg Demiurg

"Пехота. Шагать в пыли кому охота? В машине ехать веселей. Не вешай нос, держись пехота, Сапог казённых не жалей…"

Алексеевна ...

Ах какой мОлодец молодЕЕЕц 😉

Евгений Крымов

следуя таблице чемпионата мира по футболу 2014, то германия. но как её вписать в 6 клеточек, не знаю

Алексеевна ...

пошла она на хер эта германия, поэтому и не влазит

Евгений Крымов

я вообще, если честно футбол ненавижу. пошла бы эта германия !на! по причине своих неразумных "типасанкций". ну, хорошее гос-во на "Г" не назовут

Елена Красовская

Всегда была кукуруза. А теперь уж и не знаю, слаба в крестьянском деле

Олеся Жукова

Раньше была кукуруза а на 6 букв я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Елена Шемелина

думала, кукуруза или пшеница. Но не подходит(( И что же это?

Ольга Парфенова

всегда была кукуруза. Но по количеству букв не подходит

Ольга Парфенова

Вы, наверное, огородница? вот Вам моя загадка: Сверху чёрно, снизу красно. как засунешь, так прекрасно

Ольга Парфенова

вы правы, конечно внутри. так Вы знаете ответ?

Александр Чуркин

Вы не туда попали... 🙂 Вам в сканворды надо составлять...

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Пехота - царица полей а ещё кукуруза являеться ц.полей

Надежда Мочульская

царица полей - это кукуруза но там не 6 букв ! А что же ?

Надежда Мочульская

Galina

«царицей полей» была пехота, а при нем — кукуруза

Александр Черников

п е х о т а ... Подходит? Кроссворд разгадываете?

Александр Черников

молодец не подходит. 7 букв, не 6, и не царица...

Алексеевна ...

вы молодец)))))))))))))))))) пехота подходит зато

Александр Черников

подходит? с какой стороны?

Спокойная Старость

и "Б-г Войны", который подпевает "царице полей".

Эллочка Щукина

вообще-то кукуруза... но пусть будет пехота...

Лидия Чечулина

Русская баба, но тут всего четыре буквы...

Виталя Анищук

кукуруза, но вам больше подходит пехота!

Аleksey كييف

Кукуруза ) Так при Хрущёве её называли )

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Иночкин там...в кукурузе..вместо Митрофановой)))

Алексеевна ...

🙂 хрущева то тоже давно нет, кака така кукуруза в наше время?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

консервированная)))

Давид

ну вообще-то там восемь букв: кукуруза