Алексей Петров

Есть ли смысл страховать карты сбербанка от кражи денежных средств с неё?

Ответы
I.𝕂öt

меня тут однажды мошенники подловили и так глупо, что я даже не знаю как купилcя. Ничего не украли, но карту заблокировал. В итоге они уcпели убрать "копилку" на который падал процент и еcли закрыть эту копилку раньше времени то проценты не выплачивалиcь т.е. мошенники закрыли копилку, деньги не cняли, а банк cказал типа ну извиняйте, ничем помочь не можем 😅 вам проценты не вернём вроде как, даже то что это доказано, что мошенники. Поэтому cтраховку надо читать c юриcтом, а то потом фиг что им докажешь...

Алексей Петров

Хорошо. Спасибо 🤝 👍

Евгений Во-Ин

самому себе не вижу смсла - близким родным да (но я их проводил) меня сегодня в очередной раз ОБЭП МАсквы птался развести - я даже впислася в разговор по-приколу и что? слился - я ему говорю дам показания с вас перелет в Москву и обртано и номер в отеле и вам все расскажу - он мне говорит - могу - номер в сизо - я ему с вами рядом - он трубку бросил - шоу не удалось

Ку
Кубаночка

Я этой услугой не пользуюсь.. Считаю, что я отдала свои деньги им на хранение? Вот и пуЩай берегут! Это лишь выманывание денег.. Тут самому главное не опростоволоситься, не называть каждому циферки😉

Васильевич

Нет . Не вздумайте. Это ваше доверие к банку. Если они просят о страховке-то это машенечесво. Пусть не по закону. Но они прекрасно все знают. Это доверие к банку.

Алексей Петров

Меня сотрудник банка и убалтывал, когда я менял карту по сроку годности

Васильевич

И не вас . И меня. Умейте общаться. Мне все это зделали бесплатно. Это их работа защищать вашь счёт. Это из ответ за свой банк. За это платить надо?

Алексей Петров

Так о том и речь. И так должны, а это просто защита-защита какая-то 😁

Мария Крымская

Это бессмысленно. Украсть деньги можно только зная CVV код, а он только у вас, так что не называйте его никому и н куда не вводите его в малоизвестные источники

Татьяна

Они и так должны быть застрахованы банком,без дополнительного страхования.К тому же,ни какая страховка не спасёт от предписания судебных приставов.

Ва
Варвара

Есть смысл отказываться от использования карт. Когда каждый твой шаг знают, когда каждая твоя операция пополняет чей-то кошелек в миллион раз.....

Алексей Петров

Кто-то чистит комментарии 🤷‍♂️

Алексей Петров

Так не честно и подло

Алексей Петров

А кто жалуется? Та кому сказать нечего? Так иди отсюда молча и без грязи своей

Алексей Петров

И в Союзе деньги на машину занимали, и кооперативные квартиры десятилеииями оплачивали... И воровали в Союзе гораздо больше, чем сейчас- воровали от нужды, элементарное было дефицит.. Сейчас у вас в каком месте нищета?? ‚скажите, плиз?

Алексей Петров

Как интересно тут всё происходит 😁🤣😂

Си
Сибирячка

Вот этой детали никак не могу понять...Нашими же деньгами крутят и мы ещё должны оплачивать страховки. На вклады, кстати, такая же хрень

Владимир Ляпин

Да хватает в Сбере защиты. А для покупок в Интернете я завёл отдельную карту. Перевожу на неё сумму, какую надо, и плачу, куда надо.

Иван Иванович

Меня тоже уболтала сотрудник банка, на страховку своих средств. Но есть нюанс, если деньги украдут, то вернут только 50 тыс..

Алексей Петров

Вот-вот... А не лучше ли сразу заявление куда следует написать? Говорят закон такой собираются или вносить или уже внесли

Алексей Петров

23 апреля 2022.
ЦБ обяжет банки возвращать клиентам деньги, похищенные мошенниками.
Регулятор хочет установить сроки такого возмещения, чтобы соблюсти «баланс интересов кредитных организаций и их клиентов».
Банк России планирует обязать банки в течение 30 дней возвращать клиентам деньги, которые были похищены мошенниками. Для создания такого механизма регулятор готовит поправки к федеральному закону «О национальной платежной системе».

Иван Иванович

Не знаю. Это было года назад и мой срок, в один страховой год, истек.

Ци
Циник

есть смысл карту не терять! И где попало не светить. Вот и все... У меня не страхового. Просто уведомления включены.

Алексей Петров

Мне в сети сложно определить такое место (где попало)

Ци
Циник

Виртуальную в сети иметь надо. А физическую при себе🤷‍♂️

Алексей Петров

Говорят, что есть сайты, при посещений которых мошенники получают мои данные. Хош не хош, а засветил получается 🤷‍♂️

Ци
Циник

Ну в сбере или любом банке то эти данные есть... 😎

Александр

Проще снимать и хранить дома. Зачем мне банк, сообщающий страховкой свою ненадёжность и склонность к воровству?

Та
Татьяна

Вообще-то, сотрудничая с конкретным банком, мы ему доверяем. А дополнительная страховка это очередная об.. Ба

Чужой

Банку конечно смысл есть, вкладчику скорее всё равно - украдут его средства которые застрахованы или нет.

Майя Бирюкова

Не)))) у меня на карте деньги не задерживаются. Только их перевели... я тут же снимаю. Бегу долги раздавать.

Natalia Kendesh

Может, лучше застраховать все вклады и карты? Говорят, на карте большую сумму лучше не держать.

Алексей Петров

А где её держать? Дома?

Natalia Kendesh

На вкладе

Алексей Петров

А вклад, не требует страхования?

Natalia Kendesh

Желательно

Алексей Петров

Так зачем мне вклад страхова, если я не пойму, страховать ли мне карту?

Natalia Kendesh

В банке могут проконсультировать

Алексей Петров

Так я из банка эту весть и принёс 😁. Мне сотрудник навязывал, а на мой аргумент, что банк и так должен охранять деньги, ответил: Ну скажем так, службе безопасности в случае кражи это не интересно делать. Как это понимать? Со страховкой она будет более качественно и оперативно работать в случае кражи, чем на зарплате, так получается?

Ле
Леона

Думаю нет, банк и так должен охранять наши деньги, если мы ему доверяем..иначе в чем смысл банка

Алексей Петров

У меня тоже такое мнение

Ле
Леона

За смс платим, за переводы платим - причем переводы собственных ден.средств, за годовое обслуживание карт платим

Eлена Вологжина

Я решила не страховать. Но стараюсь быть внимательнее к своим счетам через Сбербанк-онлайн.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вообще то они должны быть изначально застрахованы банком, а не как дополнительная услуга

Эльвира

Можно предположить, что такая страховка - это тоже кража денежных средств, но легально.