Ольга Зорик

ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ СЛОВАМИ , понятиями - НЕБО И ПОДНЕБЕСЬЕ? И в чем?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Мы живём в поднебесье а после тропопаузы( примерно 10 000км.) Начинается небо.

Ольга Зорик

Рассмотрим под разным углом зрения..

Николай Богомазов

Ваша версия?

Мо
Морлок

Небо-то, что видишь, глядя с земли.Поднебесье-то, сто видишь, глядя с неба.

Сергей Фофанов

Раньше считали, что небо это купол прозрачный, а что под ним - поднебесье.

Владимир Сезонов

Это сложный вопрос и многое зависит от того, какое место Вы занимаете ...

Владимир Иванов

в первом смотришь вверх а второе скорее всего оглядываешь просторы...))

Nikolay Kalinichenko

Поднебесье - это Бо, а Небо - это Не Бо, т.е. не Земля. Что в этом сложного?

Демченков Сергей

...конечно есть...а зачем-в-чём и знать не обязательно... образы разные...

Николай Поженский

Небо-все видимое над землёй пространство.Поднебесье-Небесная высь.

Анатолий Кошик

подне бесье это низкий уровень космоса там где низкие уровни живут

Пушкарев Александр

Разница есть.Поднебесье - это обширное пространство по пути к небу.

Намик Надиров

небо-это просто что над головой, поднебесье это то что под ногами

Владимир Григорьев

Видимо, поднебесье - это нижние слои атмосферы, а небо - верхние.

Просто А...

Приблизительно такая же, как между словами - окно и подоконник.

Константин Кошкин

В поднебесье мы живем, а в небо мы только устремляем свой взор.

Валентина Михуля

Небо это глобально, а поднебесье это под небом, я так понимаю.

Ольга Зорик

подсказка.....духовный взгляд

Виктор Дмитриев

небо над головой а поднебесье мы увидим когда уйдем из жизни

Ольга Зорик

пОДНЕБЕСЬЕ......Т.Е. ПОД НЕБОМ...

Виктор Дмитриев

время прийдет узнаем кто прав

Водолей Одинокий

скорее всего что синее то небо что ниже синего то поднебесье

Niemand Против Войны

Небо – нейтральное, поднебесье – традиционно-поэтическое.

Александр Доценко

Разница явная.Но я не филолог что бы разложить по полочкам.

Аноним Я

Метеоролог,физик,философ ответят по разному....Сама решай

Аноним Я

Ну под философом я и теолога подразумевал...