Нина Карпова

существует ли компьютерная зависимость? и как от нее оградить детей?

Ответы · страница 2
Елена Корсикова

Существует. ПО себе ощущаю. Хотя никогда не играю ни в какие игры. А для детей нужно сильнейшее средство, чтобы им стало интереснее в жизни, чем в интернете.

James Fimmer

ЕЁ НЕТ ВСЕ ДЕТИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ПЕРЕД КОМПОМ СУТКАМИ БОЛЕЕ РАЗВИТЫ ОНИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ПОЭТОМУ ЕСЛИ РЕБЁНОК ХОЧЕТ ЗА КОМП ЕГО НУжНО ПУСТИТЬ

Александр Кирпичиков

Дарья Донцова интересно написала на эту тему, как всегда с юмором, придумала какой-то блокатор, которого в принципе не существует, но повеселила

заниматься с ними. а ограждать не стоит, возможно ограничивать, сейчас время такое, что дети должны уметь разбираться и в программах и в играх

Андрей Короленко

да, такое есть, а как избавить?, не знаю, хотя у внука отобрал и даю только на два часа в сутки, обошлось без обид и спортом начал заниматься

Нина Карпова

наверное внук еще маленький, моей племяннице 16

Татьяна *

очень даже существует!!!! на ТВ был сюжет - внук убил бабушку, которая звала его есть и выдернула шнур от компа, когда он играл в комп. игру

Самат Аниров

Такая зависимость существует. Есть такие программы: Родительский контроль называются. Можно конролировать со смартфона время и сайты.

Fed Fed

зависимость, видимо, есть и у нас. оградить - спорт, музыка (имею ввиду игра на инструментах), хобби, учеба (дополнительное образование)

Ирина Бабкина

Существует, на последних симпозиумах по психиатрии признана болезнью на уровне наркомании. Надо найти толкового психотерапевта.

Роман Салимов

да... а оградить можно только: 1. правильным воспитанием, 2. кружки, спорт, 3. ограждать в прямом смысле (не подпускать, изолировать)

Елена Зайцева

у самой дочь-бороться бесполезный номер!а с другой стороны пусть лучше в компе сидит,чем путается с неправильными компаниями!

Серж)))

Научиться подбирать для них книжки, есть песня у Высоцкого про то правильные книги читал малец или нет, дайте её послушать

Tamaz Telavia

прогресс пробирается в нашу жизнь, детям не с чем сравнивать, вот и попадают в зависимость от виртуальной реальности

Алексей Рыбников

зависимость есть, оградить можно, но ребёнок начинает психовать. это же как наркозависимость. нужно не допускать

Слава Ким

Существует....увлечение можно выбить только увлечениями....интерес к спорту,искусству,науке.....надо найти жилку...

Лена Човен

Существует, нужно просто уделять время детям и помогать им развивать свои способности, спорт, музыка,искусство.

Кирилл Кайченков

Да существует! Заблокируйте компьютер поролём и всё! И дети не смогут заходить! Пароль знать будете только вы!

Андрей Лалош

Дело не в компе и интернете, дело в человеке. Тем же ружьем можно и добыть пропитание, но можно и застрелиться.

Аnna Paide

Думаю существует.Детей ещё можно оградить, контролируя время,что они сидят у компа.А вот как себя оградить?

Шура Балаганов

существует... надо искать альтернативу компу, лучше смотаться на природу... с хорошей компанией или другом..