Надежда Свитнева

Как называют цветок гибискуса на Гавайях!

Ответы · страница 18
Галина Воловик

кактус?

Надежда Свитнева

Женщины Гавайев в праздники украшаюют волосы яркими цветами гибискуса.

Natalia Shatskaja

не знаю

Natalia Shatskaja

теперь знаю, спасибо 🌹

Людмила Абдулина

не знаю

Надежда Свитнева

А Вы посмотрите в интернете. Очень познавательно!

Александр Брагин

не знаю

Александр Брагин

Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы. Распространены в Старом и Новом свете, в субтропиках и тропиках. Разводятся садоводами в резко-континентальном климате.На территории СНГ встречается 2 вида: Гибискус сирийский (Hibiscus syriacus L.) — в юго-восточном районе Закавказья: Гибискус тройчатый или северный (Hibiscus trionum L.) [syn. Hibiscus ternatus Cav.] — распространенный на Дальнем Востоке России, юге Украины, и распространяющийся дальше до Западной Европы. В умеренном поясе на открытом воздухе он приживается только в местностях с самыми слабыми зимами, например, на южном берегу Крыма. В южной Германии они не особенно хорошо выносят местный климат. Также не особенно хорошо, но достаточно для вызревания семян, эти растения растут на юго-востоке Казахстана.Гибискус болотныйСамый распространенный вид — Гибискус болотный (Hibiscus moscheutos) с большими цветами, шириной до 12 см, розовыми, с пурпурными или карминовыми пятнами при основании венчика.

Frieda Hubert

не знаю

Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. 🌹

Ирина Ли

не знаю

Ирина Ли

Красиво! Теперь буду знать. Спасибо.

Света Рыбалка

не знаю

Света Рыбалка

спасибо не знала)) буду знать) 😉

Вячеслав Мамкин

Не был.

Вячеслав Мамкин

Ценят на Гавайях прекрасное.

Вячеслав Мамкин

Согласен, но там очевидно яркие краски и яркие отношения.

Надежда Свитнева

Ч то же, выходит, что у нас сейчас осень и отношения соответственные?

Вячеслав Мамкин

Осень по своему хороша, соответственно ей и настроение.

Вячеслав Мамкин

Нужны осенние прогулки и немножко романтики.

Надежда Свитнева

Прогулки это обязательно. А романтики в осеннем пейзаже хоть отбавляй. Нужно только во всём видеть только хорошее.

Тетя Фрося

мимоза

Алексей Городецкий

мальва

Алексей Городецкий

И большое содержание витамина ц

Алексей Городецкий

каркадэ это и есть мальва,она же суданская роза,она же каркадэ

Луиза Кульмаметова

незнаю

Балаганыч.

не незнаю.

Балаганыч.

во как.мило.

Святослав Циновкин

Не был!

Надежда Свитнева

Мужчинам обычно цветы не дарят. Иони себя ими не украшают.

Святослав Циновкин

Но не на Гавайях,там украшаю и мужчин.А у нас украшают мужчин и в гробу!

Александр Глушаков

а надо?

Надежда Свитнева

Не знаю надо Вам это или нет.

Алексей Лебедев

Незнаю

Надежда Свитнева

Цветком прекрасных женщин.

Владимир Яковицкий

кактус

Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. И, на Гавайях нет пустыни.

Nizomidin Shamsiddinov

цветок

Надежда Свитнева

Нуда. Цветок прекрасных женщин.

Олег Полуянов

Бревно

Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. А до бревна ему далеко. Это небольшое деревце.

Александр Ипатов

кактус

Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. А в Сахаре- кактус.

Константин Южный

Роза....

Константин Южный

Гавайская роза в семенах своих , содержит алколойд, близкий , по воздействию на ЛСД. Гавайская роза -из семейства "вьюнковых" . И з него же есть цветок - Эпомея небесно-голубая- содержащая в своих семенах такое же вещество. В России она входит в список запрещенных растений , но семена - не растения( юридически , по всему миру... ) а в Украине она каждую весну продавалась абсолютно легально( единственным риском было съесть семена её - обработанные спец . Химикатами, но достаточно было промыть их кипятком и съесть, пару пакетов... Семян. И название -то какое ! Эпомея небесно-голубая!!!!

Дракон Всемогущий

НЕЗНАЮ

Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. 🙂