MคLꭵήค

Что в СССР писали в телеграммах ?)) 🖼

Ответы
Павел

В телеграмме было напечатано следующее: "Ялты Москву Варьете сегодня половину двенадцатого угрозыск явился шатен ночной сорочке брюках без сапог психический назвался Лиходеевым директором Варьете молнируйте Ялтинский розыск где директор Лиходеев".))

Mihail Kiranow

Есть даже анекдот. Как родители отправили сына в деревню, он залез на дерево, свалился, начал реветь, ему намочили ушибленное место, дали варенья и он затих. И решили, что надо дать телеграмму родителям. Но оказалось, что денег хватает только на два слова. И тогда решили написать: "упалнамочен стихотворенья". В смысле упал, намечен, стих от варенья.

Павел

Класс)) издержки телеграфа)

Mihail Kiranow

Были, вроде, какие-то телеграммы-письма, в которых слово стоило 1 копейку. Но обычно за слово надо было заплатить 3 копейки. А в срочных, по-моему, 9. И ещё 10 копеек за саму телеграмму.

Павел

...и я получал телеграмму от мамы)) поздравление с днем рождения))

Mihail Kiranow

Кстати, можно было послать телеграмму на поздравительном бланке. За это тоже брали деньги. Правда, не помню сколько.

Андрей :\>_

круто было в ссср. - уже тогда в телеграммах шрифтом arial в фотошопе текст набирали)))

MคLꭵήค

Новое это хорошо забытое старое))

Андрей :\>_

ну, дык, ёлы-палы😎

MคLꭵήค

Лес густой, ходит парень холостой))

Андрей :\>_

качмар!

Сергей Глущенко

...в основном про прибытие или ...смерть!

Юрий Шуганов

Вранье! Подпись - старый северянин.

Лена Тимофеева

все что угодно,без точек и запятых

Пукеш Пердэуш

выезжаю тчк встречай тчк

Василий Стеклов

👍 👍 👍 😄