Никита Зотов

Панда медведь или енот?

Ответы · страница 11
Tatyana Fedorovich

Смесь бульдога с носорогом...

Никита Зотов

нет

Никита Зотов

зря

Никита Зотов

енот

Никита Зотов

я? Не вмещаю и не вмещу в себя столько ума сколько можно и нужно

Tatyana Fedorovich

А сколько нужно...?И нужно? Как это измерить...

Никита Зотов

ни как

Елена Пахомова

панда медведь,енот собака😂

Никита Зотов

нет Лена

Никита Зотов

Панда раньше считалась ближе к медвежьей породе. И её называли ещё "бамбуковым медведем", но времена меняются, и сейчас наука расходится во мнениях, в большей степени склоняясь уже к тому, чтобы считать панду скорее енотом, чем медведем по строению организма в целом.

Никита Зотов

ПЖС

Derenik Gevorgyan

Китайская подделка медведьа

Никита Зотов

енот

Светлашка

Енот но я люблю его как мишку

Никита Зотов

правильно

Т@
Т@Тьян@

бамбуковый медведь ,вроде бы

Никита Зотов

енот

Танѩ

конечно бпмбуковый медведь.

Никита Зотов

енот

Танѩ

это еще сморно остается все же...

Никита Зотов

енот

Елена Абраменко

медведь конечно! 😄 Очкастый!

Никита Зотов

енот

Никита Зотов

енот панда енот

Лариса

Медведеобразный енот.)))))))))))

Никита Зотов

истинна

Галина Смирнова

Конечно - медведь!....🙂

Никита Зотов

енот однако панда по строению организма

Никита Зотов

енот

Галина Смирнова

В конце-концов - спросите в интернете,вам ответят.....

Никита Зотов

кто?

Людмила@@@ Panchita

МЕДМЕДЬ...ВЕДМЕДЬ..МИМИШКА)))

Никита Зотов

енот

Людмила@@@ Panchita

ЕНОТ ЧИСТЮЛЬКИН.....НЕ ЗНАЛА..СПАСИБО))))

Никита Зотов

пжс

Светлана Косырихина

Так же как и коала - медведи.

Никита Зотов

енот

Светлана Косырихина

панда — бамбуковый медведь,

Никита Зотов

енот панда

Светлана П

да медведь, только странный

Никита Зотов

Правильно Света. Малый он енот, а взрослый медведь. Вот такая загадочная сущеность

Никита Зотов

пока растёт почему то только енот и вот подрос становится медведем. Это пока загадка для биологов всего мира кстати

Никита Зотов

Да ну. Набери в поисковике енота и сравни

Анастасия Турова

что панда медведь или енот ?

Никита Зотов

енот

Никита Зотов

пока растёт почему то только енот и вот подрос становится медведем. Это пока загадка для биологов всего мира кстати.

Никита Зотов

енот

Ирина Шелепова

Панда медведь Живёт в Китае

Никита Зотов

Енот

Никита Зотов

я сам в шоке

Ирина Шелепова

Пока-пока!🤷‍♀️

Галина Мильхина

ой Никит, глубокий вопрос))))

Никита Зотов

точнее

Tatyana Sansetskaya

Чтобы не говорили-медведь...

Никита Зотов

енот.

Инна Полий

пушистик и этим все сказано

Никита Зотов

енот

Алексей Горталов

Тушканчик. Медведь конечно

Алексей Горталов

Аня! Привет! Тебя то я и ждал. Разьясни пожалуйста вопрос с медведями и енотами

Никита Зотов

Сейчас выясним

Le
Lee-Стричк@

Итак, по последним данным генетического (!) анализа большую панду всё-таки к медвежьим отнесли. Очковый медведь близкий родич. А вот малая - к семейству пандовых, которые к енотам ближе.

Алексей Горталов

Я говорил - Аня умная! 🌹

Никита Зотов

Истинна

Елена Ахметзянова

Панда- бамбуковый медведь..

Елена Ахметзянова

но вы же написали - енот....и только потом 50%...Ученые все-таки сошлись на том, что большая панда - это медведь, а не енот. О малой еще думают.

Никита Зотов

Панда раньше считалась ближе к енотовым. Хотя и называли её "бамбуковым медведем", но времена меняются, и сейчас наука расходится во мнениях, в большей степени склоняясь уже к тому, чтобы считать панду скорее енотом, чем медведем.

Елена Ахметзянова

Панда, или бамбуковый медведь, имеет черно-белый характерный окрас и является чем-то вроде национального символа Китая. В дикой природе панду можно повстречать в горных районах центрального Китая.Долгое время ученые не могли определиться с классификацией этого вида, так как большая и малая панды обладают, одновременно, признаками семейства медвежьих и енотовых.Профессор Вильям Грегори, работая над решением вышеупомянутого вопроса, в ходе своего анализа обнаружил у большой панды анатомические признаки, идентичные енотам-полоскунам, из чего ученый сделал вывод, что большая панда — это огромный енот.Позднее проведенные генетические тесты показали, что большая панда все-таки медведь, а вот малую панду следует относить к семейству енотовых.

Никита Зотов

истинна

Никита Зотов

да

Олег Соколов

Он ни тот и не тот, он между!

Никита Зотов

да так

Олег Соколов

И это вы спросили о такой мелочи лучшего друга Дроздова???!!

Никита Зотов

болше енот панда чем медведь

Олег Соколов

Да, верно, панда к еноту ближе.