Никита Зотов

Панда медведь или енот?

Ответы · страница 2
Татьяна Парфенова

Это если с вечера не умылась, утром глаза потрешь и думаешь перед зеркалом. Кто ты медведь, енот или овца?

Никита Зотов

Но не каждый день?

Татьяна Парфенова

Но глаза то вы вообще не красите!))

Никита Зотов

Красил, когда в художественной самодеятельности участвовал

Никита Зотов

И всё. больше не красил

Никита Зотов

чего вспоминать?

*** Прелесть ***

Где то видела уже что панда относится к семейству енотовых, но точно не медведь, хоть прикольный такой))

Никита Зотов

правильно

Андрон Шрайбикус

Большая панда - семейство медвежьих, малая - пандовые. Енот - семейство енотовые подотряда псообразных

Никита Зотов

Так какой твой ответ будет?

Андрон Шрайбикус

Панда - это панда. Большая - да, можно назвать медведем. Бамбуковым же называют. Малую - нет. А еноты тут вообще не при чем

Никита Зотов

Нет Андрон, ошибаешься ты.

Андрон Шрайбикус

Ну ладно, панда - енот, если от этого тебе легче. Мне-то, собственно наплевать на них с высокого бамбука. Только я читать умею и справочниками пользоваться.

Никита Зотов

Панда раньше считалась ближе к енотовым. Хотя и называли её "бамбуковым медведем", но времена меняются, и сейчас наука расходится во мнениях, в большей степени склоняясь уже к тому, чтобы считать панду скорее енотом, чем медведем.

Андрон Шрайбикус

Это влияние "британских ученых", которым заняться нечем. Енот так енот, медведь так медведь. Хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Никита Зотов

Ну да, Запад совсем ум потерял и мозги у него зажирели. Согласен с тобой

Андрей Саволайнен

Больша́я па́нда, или бамбу́ковый медве́дь (лат. Ailuropoda melanoleuca) — млекопитающее семейства медвежьих.

Никита Зотов

50/50

Франя

королевская -медведь , красная панда больше похоже ,что из семейства енотовых , но все таки медведь

Никита Зотов

интересно, а от какого же зверька спасаться надо бы?

Франя

да есть тут один ..называется "человек"

Никита Зотов

истинна

Франя

спасибо , вам за доготерпение ..всего вам хорошего ))

Никита Зотов

спс

Наталья Некрасова

Большая панда-горный медведь, а малая из семейства енотовых. Они похожи, но разные по образу жизни.

Никита Зотов

истинна

Элен Elen

бамбуковый медведь млекопитающее семейства медвежьих,обладающее некоторыми признаками енотов

Никита Зотов

истинна Лена! Молодец, правильно!

Элен Elen

спасибо!

Никита Зотов

пжс

Элен Elen

🙂

Aleksandr Loychenko

не "разбивал" по Миропотоку...собака и кошка...рядом не стоят...По Этому...Панда...Бамбук...фореве...)))

Aleksandr Loychenko

Уже "чист"...можно "пошуметь"...)))

Надежда Из Сибири.

Ой, только и могу сказать..

Aleksandr Loychenko

Ну...гадости на целый Гиг... вчерашний Ю Туб...

Надежда Из Сибири.

Ты меньше гадости читай и мысли соберутся в кучу...

Aleksandr Loychenko

Нет гадостей...не от чего "отмываться"....

Татьяна Меренюк

Спрашивает кум кума... - Кум русалка это рыба или женщина?... - Смотря какой Вас голод мучит кум!)))

Татьяна Меренюк

А что Вы ждёте от людей, одинаковые ответы?... как на меня то как люди разные... так и ответы всегда будут разные!...

Никита Зотов

Зря ты Танюша ушла от ответа. Зря.

Никита Зотов

Сайт называется спрашка

Татьяна Меренюк

Понятно удачи Вам и всего хорошего!!!

Никита Зотов

СПС

Фрост

Большая панда - медведь, малая - енот, но ее вроде собираются к семейству пандовых причислить)

Никита Зотов

нет, панда оказалась енотом

Фрост

Да вы что? А доказательства предоставите?

Никита Зотов

Панда раньше считалась ближе к медвежьей породе, и её называли ещё "бамбуковым медведем", но времена меняются, и сейчас наука расходится во мнениях, в большей степени склоняясь уже к тому, чтобы считать панду скорее енотом, чем медведем по строению организма в целом.

Фрост

Вот именно, мнения расходятся, а официального приговора я не вижу. В википедии и в WWF большая панда - медведь, аминь

Никита Зотов

Ну так панда не 100% медведь, так? Разве у медведи все только медведи?

Dreamer Arrow

медведь. и большая и малая. правда малая похожа не то на енота, не то на лису, но они медведи

Dreamer Arrow

я человек. приятно познакомиться

Никита Зотов

и кто ты на самом деле?

Dreamer Arrow

Билл Гейтс блять

Никита Зотов

так ты кто как личность? Робот, человек или обезьяна? Кто ты?

Dreamer Arrow

Вас еще и читать не науичили. жаль

Алёна Травкина

Большая панда и малая (красная) панда - это разные звери, малая панда действительно енот.

Никита Зотов

согласен

Никита Зотов

истинна

Ро
Розочка

еноты вымерли..климат не тот стал...медведи разбежались...панда ...более миролюбива..

Никита Зотов

так кто панда?

Ро
Розочка

есть такие животные..красавчики..

Никита Зотов

кто панда?

Ро
Розочка

панда животное млекопитающее семейства медвежьих...с некоорыми признаками енотов...вот...

Галина Смирнова

Панда,вроде бы бамбуковый медведь еще называется,Или я путаю с другим животным?

Никита Зотов

енот

Галина Смирнова

Спасибо.

Никита Зотов

ПЖС

Эля Ганиятова

нужно выбрать одно из этих животных, или сказать что панда это медведь или енот?

Никита Зотов

да так

Никита Зотов

Правильно Эля!

Елена Гнетова

Таки большая панда официально медведь.. Ну надоело зоологам ломать об нее копья

Никита Зотов

ясно

Вадим Сперанский

Ближе к еноту. Но на самом деле их определили как отдельное семейство пандовых

Никита Зотов

Нет Вадим, у тебя только правда, что панда ближе к енотовым. Пояснить?

Никита Зотов

Людмила Колосова

представитель семейства енотовых,но иногда их называют бамбуковым медведем.

Никита Зотов

истинна! молодец Люда! отличный кругозор у тебя

Крысанов Андрей

большая с недавнего времени медведь. а малая - вообще из енота стала пандой

Никита Зотов

ясно

Александра Иванова

У меня такого вопроса никогда не возникало. Конечно, медведь, а кто же еще?

Никита Зотов

пока растёт почему то только енот и вот подрос становится медведем. Это пока загадка для биологов всего мира кстати.