Виктория

Как уберечься от укусов комаров?

Ответы
Юрий Реутов

Комаров отпугивают запахи. Умывайтесь отваром полыни, и лицо останется чистым от укусов. Принимайте ванну с ромашкой или черемухой, чтобы уберечь свое тело.
Если в доме имеется аромалампа, то масла гвоздики, базилика, чайного дерева, аниса или эвкалипта отпугнут кровососов. При отсутствии лампы можно капнуть масло в свечку или камин. На открытом воздухе эффективно капать масла прямо в кострище.
Растения в доме тоже полезны для защиты от комаров. В частности, базилик, валериана, ромашка, бузина и томатные листочки превосходно удерживают насекомых на расстоянии. Можно использовать живые цветы в горшках, а можно и украсить дом букетами.
Выезжая на природу необходимо надевать максимально закрытую одежду, чтобы не привлекать кровососущих самок видом своей кожи.
Хорошие результаты дают хвойные веточки или шишки (сосна, можжевельник, ель), брошенные в костер.

Виктория

Спасибо огромное за ответ!исчерпывающая лекция!мне очень понравилось, больше нет смысла у кого-то спрашивать))))

Юрий Реутов

Есть ещё ответы что делать после укуса))))

Виктория

Если не сложно!я с удовольствием прочту!

Юрий Реутов

Конечно не сложно))

Виктория

Ну тогда я жду советов!

Юрий Реутов

Наверняка, у каждого в доме имеется баночка вьетнамской «Звездочки». Стоит однажды намазать чешущийся укус комара этим бальзамом, и вопросов вроде «Как избавиться от укусов комаров на ногах, руках, плечах, спине, да и где угодно?» больше не возникнет. Также народная медицина советует обрабатывать - комариные укусы:- обычной зубной пастой;- сметаной, йогуртом или кефиром;- одеколоном, спиртом или водкой;- эфирными маслами (гвоздика, чайное дерево, эвкалипт);- кусочком луковицы, который избавит от отека;- раствором соли или соды на кусочке ваты;- слабым раствором уксуса или марганцовки;обычной слюной (помогает часто, но не всегда). Избавиться от комариных укусовможно, выполняя следующие действия: Приложить к раздраженному месту что-нибудь холодное. Это поможет снять зуд и уменьшить отек.Сделать марлевый компресс из водки, спирта или питьевой соды. Нетрадиционная медицина советует холодные компрессы из урины, которые помогают предупредить отек и снимают зуд. Но это только для смелых и небрезгливых. Принять прохладную ванну с морской солью или успокаивающими маслами (лаванда, чайное дерево). Подержать на укушенном месте размятую до появления сока травинку (петрушка, мята, зеленый лук, черемуха, календула, подорожник).

Виктория

Ого!как быстро и точно!спасибо!

Сергей Kenpachi Свотин

Я считаю, что нужно наносить превентивный удар - и кусать комаров первым))) Не думаю, что комар, которого укусил человек, может быть опасен (даже потенциально))))))))

Сергей Kenpachi Свотин

Нуууу, из приличного - разговаривать или целоваться))) К сожалению, все прочие мысли наталкивают меня на непристойности) По крайней мере в отношении столь шикарной дамы)))

Виктория

Фуууу!какой пошляк)))))а вообще, можно еще есть ртом!

Сергей Kenpachi Свотин

Есть не столь заманчиво, как та мысль, что я не решился озвучить)))

Виктория

С ума сошел?я вообще-то приличный человек и с незнакомыми мне людьми эту тему обсуждать не собираюсь 👿

Сергей Kenpachi Свотин

А я и не предлагал ее обсуждать 😑 Я просто сделал замечание)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

пусть кусают, они действуют на акупунктурные точки, как китайские врачи иголками и лечат человека от болезней только гораздо совершенней чем люди)

Виктория

извините за откровенность, а если они мне одну ягодицу искусали в хлам, то на какие точки они там воздействовали?)))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не знаю какие) может это просто знак того что пора действовать тебе в чем-то)

Виктория

может и так!я о философской стороне вопроса не задумывалась))))

Валентина Большакова

заколотить двери и окна, и все лето сидеть дома))или нацепить тюль)))еще можно бегать от них)))или до поздней ночи находится в воде))способов много))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Мазью, пшыколкой специальной. А в комнате чтоб их не было, помогает лавровый лист, и много разных веществ, почитайте инфу в интернете

Мищенчук Александра

Серьёзно?? Крем от комаров,спрей ,браслеты, самый надёжный вариант - сидеть дома.при наличии москитных сеток на окнах, естественно

Чингиз Алиев

Одевать желтое говорят что помогает. Или сидеть рядом с эфколиптовоми деревьями или же спец. средства

Е=
Евгения =^..^=

Меня однаждынаучил житель Коми, что они спасаются там ванилью на тело. Я пока не пробовала

Виктория

я, кстати, тоже об этом слышала!нужно будет попробовать!

Marginal

попробовать ультразвуковой отпугиватель сам не пользовался но хочу купить

Marginal

правда у нас ночи до -7 еще нет комаров , одни клещи )))

Виктория

а где вы живете?

Marginal

В Иркутске

Виктория

У нас в Одессе не так печально)))

Marginal

И мы не унываем )))

Саня П

приветик ты секси мась)) добався пообщаемся скайпик sasha1982s,

Виктория

не имею ни малейшего желания!!!!!!!!!!!

Са
Саят

Недели надо бухат без астановок и все не кого камаров))))))

Танзиля Адайбекова

Масло гвоздики разведенное в водке-лучший репелент

Виктория

А с запахом отвратительным что делать?

Танзиля Адайбекова

Ну,мадам,выбирайте:или вы комаров или они вас

Роман Кожин

откусывай им головы и вырывай хобот, иначе никак.

Алексей. Мешадибеков.

Спать дома наверное:) шучу, а что сильно кусают?

Виктория

Я дома вообще-то сплю)))))да кусают, на природе, например!

Алексей. Мешадибеков.

Надо их на другова переманить ,всегда берите с собой какую нибуть жертву ,и привязывайте ее голяком к дереву поблизости:)

Виктория

попробую)))))

Алексей. Мешадибеков.

Фотку пришлете? 😉

Виктория

того кого привяжу?это будет слишком жестоко)))

Алексей. Мешадибеков.

Не нормально

Вадим Ломаков

АРМЕЙСКИЕ СИГАРЕТЫ И ОТ ВАС СБЕГУТ ВСЕ КОМАРЫ

Илья Воронков

Сейчас полно всякой химии (спреи и так далее).

/q
/q/1035573486

Закусать их быстрее, чем они закусают тебя)))

Денис Витальевич

Раптор повесить или есть спрей мазь и т.д!!!))

Мистер-Х Мистер-Х

А они только нервных кусают, не нервничай 😄

Мистер-Х Мистер-Х

Табличку повесь над кроватью,Тихий час, я ночью не для вас 😄

Виктория

поможет?

Мистер-Х Мистер-Х

Посмотришь, главное накройся одеялом, что они не возбуждались

Виктория

попробую)))спасибо за совет!

Мистер-Х Мистер-Х

Пожалуйста))

Ѻлегъ

вот уж, барышня, не знаю. меня они не кусают

Виктория

а почему?

Ѻлегъ

откуда ж я знаю 😮

Виктория

какая-то аномалия?

Ѻлегъ

для меня - норма