Alex Sher

А правда, что все люди легко ломаются как сахарное печенье,
ломаются ожиданием, надеждой и алкоголем
все самое маловажное приобретает значение,
не успеваешь опомниться - и вот, ты душевно болен.
(с)

Ответы
Турандот

То есть, можно сказать, что люди легко душевно заболевают. Не могу согласиться. Да, переживают, но стоит изменить отношение к происходящему, если не можешь достигнуть цели, проще говоря, послать все подальше, и ты здоров, как никогда. Не все легко ломаются. Многие ломаются трудно.

Alex Sher

посмотримте на украину...

Турандот

Это страна -феномен.

Alex Sher

Ага... как и Армения, Грузия, и дальше по границам России

Турандот

Да-да!

Вино Из Одуванчиков

"Первыми ломались те, кто верил, что скоро все закончится. После них те, кто не верил в то, что это когда-нибудь закончится. Выжили те, кто фокусировался на своих действиях, без ожиданий, что может или не может произойти(с)

Alex Sher

Верно, Ма Шер

Мастер..

человек существо социальное, и никогда не знаешь когда сломит реальность бытия..так что спиртное может стать лучшим из доступного.

Alex Sher

Никогда оно не помогало, а добавляло горюшка

Мастер..

вот тут согласен🤝

Оксана Гуляева

Ну у меня с детства шизофрения. Так что я миновала ломку. Мне фартануло родиться уже так.

Alex Sher

Не всем так

Оксана Гуляева

Это да. Всём далеко до меня)

Ев
Евгения

Сейчас душевно здоровых, наверное, нет))) дети, разве что. Да, жизнь калечит, если не учит.

..
.......

Душевно болен звучит как диагноз. А вот с большую в душе это уже действительно больно.

Арина Смолина

Не все. Есть, те самые оловянные солдатики, которые в воде не тонут, в огне не горят!

Фа
Фани

ожидание ломает/другие варианты не рассматриваю/ если нет надежды.

Эльвира

Душевная болезнь - это не столько сломало, сколько сплющило.

Ел
Елена

"Нас бьют, мы летаем". Душа, это крылья, их не сломать

Su
Sula

Наверное, правда, но только не относительно всех

Юр
Юрий

Сначала было Слово. Потом - слова, слова, слова...

Овощных Дел Мастер.

Не все, и не быстро, я сломался после 55 Ти лет...

Вера Гудкова

Не надо только обобщать! Есть сильные люди!!!

Alex Sher

согласен, что всегда, найдется чудак, который все сделает не так...

Вера Гудкова

Замечательно!!!

Fedor Shkenev

А что значит-"ломаются"? Раскрой-если можешь

Галина Локтева

Не все легко,но ломаются,но это не для всех.

Alex Sher

Да

Х.
Хелька .

Ничто людей не ломает так , как война

Катерина Д

Сломать легко, восстановить тяжело

Не Трогай

Прочитав, поняла. Я - здорова

Alex Sher

Поздравляю

Wh

Если кругом упыри, то тяжко

Alex Sher

🙏