Спасибо За Жизнь!

как общаться с ребенком-подростком

Ответы
Наташа

с пониманием,ему тоже тяжко и он не робот,тоже эмоции (при чём обострённые -меняется организм перестраивается вся эндокринная система) и в школе ваще то очень трудно с учёбой, учителями и часто злыми ровесниками , а дома у ребёнка д/быть дом,а не казарма, лояльнее))

Спасибо За Жизнь!

спасибо..вы точно сказали...

Наташа

на здоровье, саму скоро ждёт, дети то растут

Ва
Валентина

как с вполне сформировавшейся личностью..по взрослому...учитывая его интересы...-ты можешь делать все, что угодно, только не опозорь семью..нам будет очень больно..чаще говорите , что любите его...делитесь своими проблемами, спрашивайте его мнения...

Nikola Kozhochinu

Прими для себя:родители не раздражайте детей чтобы они не унывали!А подростку объясни:Писания говорит:почитай отца и мать,чтобы продлились дни твои и чтобы тебе не спотыкаться на скользких жизненных путях в темноте,тобишь через неведение!

Anna Alekseeva

Написано множество книг, придумано море методик, а они так и не слышат Вас!!! А надо ли говорить? Вы делайте то, что требуете от них . И они за Вами повторят, не сомневайтесь

Gul'mira Talassova

надо быть другом, больше общаться, знать друзей по именно. Как к личности относится.

Gul'mira Talassova

у меня тоже дочь подросток. Удачи!

Дмитрий

поперек кровати уже не положишь, глядя серьезно в глаза и видя ответ

Сара Абишева

разговаривайте,а лучше будьте терпимее,у меня тоже доча подросток,

Королевна ... Нет Богиня !!!

что у вас в семье происходит , обратитесь к семейному психиатру

Спасибо За Жизнь!

я сама психолог не переживайте..все нормально..у вас есть дети? подростками были они?

Королевна ... Нет Богиня !!!

нет , спасибо

Настасья...!

с любовью и большим терпением. выслушивать его БЕЗ упреков

Файзулла Джалилов

Думаю как со взрослым, у всех свои обязанности в семье

Яду Хари

до 5 как с царём,до 10 как со слугой, потом как с другом

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

а до физической смерти как с сыном..

Яду Хари

как лучший друг, помогает вернуться к Кришне

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

это очень тяжелая и болезненная тема на самом деле.

Нескучная Я

любить прежде всего,вникать в его проблемы,доверять

Виктор Кузьмин

как с взрослым если он осознает ответственность

Dreamer Arrow

прочитацте книгу 13 причин почему, сразу поймете

Ольга Лазарева

Попробовать его выслушать при этом не поседеть

Aleks Lein

на равных тогда подросток будет преслушиватся

Ольга Сашкина

на равных не всегда получается. Во многих вопросах ребенок остается еще ребенком.

Aleks Lein

но во многих вопросах и взрослый как ребёнок

Ольга

Больше разговаривать на интересующие его темы

Константин

осторожно с интересом участливо с пониманием.

Екатерина Никкель

На равных, но не заигрывать и не переигрывать

Виктор

Своими поступками и положительным примером