Ва
Вася

В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слезы,
И заря, заря!..?

Ответы
Ольга

Шёпот, робкое дыханье,
Трели соловья,
Серебро и колыханье
Сонного ручья,

Свет ночной, ночные тени,
Тени без конца,
Ряд волшебных изменений
Милого лица,

В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слёзы,
И заря, заря!.. Фет.А. А.

Ольга

спасибо

Ольга Кривенко

Свет ночной, ночные тени,Тени без конца,
Ряд волшебных изменений Милого лица,

Ольга Щибря

это что вопрос такой или утверждение?

Машуля Гамалей

"Шепот.Робкое дыханья " А.А.Фет

Ва
Вася

Трели соловья, серебро и колыхание сонного ручья... Молодец!:)

Наталия В. Г.

этому больше не наливать

Галина Скрипникова

Не А.А.Фет случаем?

Галина Скрипникова

На заре ты ее не буди. На заре она сладко так спит. Утро дышит у ней на груди. Ярко пышет на ямках ланит

Наталья Августовская

эх, Вася ... Вася ...

Наталья Августовская

😄 ))) как витиевато прям начирикал , квинтэссенция индивидуального фетовского стиля, дающего повод и для восторгов, и для недоумения 😛

Ва
Вася

Нет Татьяна каждому свое!:)

Наталья Августовская

😮 а кто у нас Татьяна ? ))

Ва
Вася

Да отвечал не вам! Просто как-то на вас перескочило!:) Там одна дама мне что-то про остепенится писала я ей и ответил!:) Простите что к вам попало!:)

Наталья Августовская

😄 ничего страшного ) .... всего доброго !

Алёна Мельник

Игорь Северянин?

"""андрей """

Думаю что Фет)) На Вас уже не обидится)))

Алёна Мельник

Просто действительно больше на Фета похоже

"""андрей """

тем более...что я это подсмотрел в википедии)))

"""андрей """

Здесь, проще всего казаться умным))

Жаксыгуль Медетбекова

Ух ты! Это кто

Жаксыгуль Медетбекова

Великий Афанасий Фет! Спасибо!! Почитаю

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Фет. 1850-й год.

Ди
Диана

эмммм...зря

Парам Пампам

да Вы поэт)

Ye
Yes

красиво;)

Ye
Yes

жаль не знаете армянского, я бы вам мои стихи про закат написала

Ва
Вася

НУ так переведите на РУССКИЙ:) Я заинтригован!

Ye
Yes

так белый стих получится, может постараюсь , но вряд ли в рифму получится

Ye
Yes

Солнце омывает свои золотистые волосы в огромном озере которое превратилось в закат, зовет к себе в обьятья , колышется , и шепчет нежно , любимый... Не получается у меня с русским , смешно как то, лучше не продолжать.

Ye
Yes

эл просто невозможно было не описать закат в горах на озере, солнце в горах такое близкое и большое , я чуть не осоеплп когда фотографировала , если интересно покажу фотки как солнце погружается в озеро

Ва
Вася

НУ так самое главное мысль, а мысль прекрасная судя потому-что я прочитал!:)

Ye
Yes

и зовет к себе солеными губами, чтоб утопить в багровой глуби...

Мария Мышкина

красиво

Мария Мышкина

я не знаю что тебе ответить

Ва
Вася

Вот что вы женщины за народ и отпускать не хотите и приблизиться не даете!:)

Мария Мышкина

отпускать я умею,а преблизиться не даю так как я занита молодым человеком

Ва
Вася

Ну да я сижу со своего компа пишу а с твоего отвечаю!:)

Ян Белый

курил

Ян Белый

потому что курить это весело)

А С

Поэт!

Наталия Чекасина

Заря

Оля Алексеева

фет

Черная Мамба 🇷🇺

и...