Сергей Дейнега

Почему раньше Русская Баня считалась двухмирной? 😉

Ответы
Галина Огородникова

Баня считалась границей между миром живых -Явью и миром мертвых -Навью,которую покойники перехобили после ритуального омовения.Баня у Славян была средоточием мистической силы и окном в потусторонний мир Навь.Здесь загадывались желания, приоткрывалась завеса будущего,появлялись новые люди и справлялись проводы усопших. Здесь всегда незримо присутствовала нечистая сила .Баня это переходное место.Славянские женщины всегда рожали в бане ,чтобы маленькому человеку было легче перейти из мира неявного в мир явный.🌝💕😘!

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍰☕🙋 Нормально.

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе ! Нашла уроки Асгардского училища почитала ! Привет солнышко!!!🙂💕💋

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋👍😁 Все?

Галина Огородникова

Благодарю за полдник ! Там практически все есть ,да еще Юджизм нашла в загрузках! Привет ясное солнышко!!!🙂💕🥰

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋💖 А Семинары по Истории и Сибири?

Любовь Святенко

Баня и сейчас таковой считается☝️это граница, явь между живым и мёртвым ( Анфиса вам отвечала), если не верите сходите в баню после полуночи, испытаете все прекрасны, и Бабки Ежкину избушку сразу вспомните

Сергей Дейнега

Нет, ещё раз, на границе между 2х Миров стоит не Баня, а Избушка Бабы Йоги! Оттого и 1 Нога - Костяная! Плохо Сказки знаем! 😉

Любовь Святенко

А я вам про что, после полуночи баня - эта хата Яги

Марина

Баня считалась границей между миром живых -Явью и миром мертвых. Это было до насаждения христианства на Руси.

Сергей Дейнега

👍😀 но, немного не так, ибо это была Избушка Бабы Йоги.

Марина

ВСЕ ТАК. Выдумки оставьте при себе.

Сергей Дейнега

С какого 😱 выдумки? Почему тогда токмо у её Избушки была Костяная нога?

Марина

Даже говорить не хочу . И читать Ваши глупости тоже

Rostik Kotov(Достаевский)

Можно было или в этом мире остаться или в тот отойти😁😁

Сергей Дейнега

Нет.

В*
Веда ******

Грань между навью и явью... Или врата...

Сергей Дейнега

Нет.

В*
Веда ******

Почему?

В*
Веда ******

Баня топилась как для яви т.е.людей, так и для нави, т.е. духов

Сергей Дейнега

Ну ось сама подумай, если все Бани стоят на границе между двух Миров, было бы.....! А так, на границе между двух Миров стояла токмо Избушка Бабы Йоги! И потому у неё была 1 нога Костяная!!!! 🙏

В*
Веда ******

Не совсем Вас поняла.

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! Пояснить?

Ма
Марина

Тазобедренный сустав

Ма
Марина

👹

Ма
Марина

!

Сергей Дейнега

Я устал писать Бред, потому и ставлю Смайл 🙏!

Ма
Марина

Мне все равно, от чего вы устали

Забавка

Для мужчин и женщин?)

Просто Александр

О, Вы всё знаете!

Сергей Дейнега

Не перегибай! Усё даже Боги Незнают, я всего лишь Маленькую Капульку из Безграничного Океана Знаний и Абсолютной Истины знаю! 😀

Просто Александр

А источник ваших знаний уж не интернет ли?

Сергей Дейнега

Не токмо, отовсюду. 🙏

Просто Александр

Я не уверен, что ваши знания точны.

Светлана Филюкова

мылись все вместе,

Светлана Филюкова

информация из мозгов...

Сергей Дейнега

Ясно, помочь с ответом?

Светлана Филюкова

Помогите, если вопрос не испорчу,

Сергей Дейнега

Добро, по возможности. Сначала мылись в Бане Люди обычные, т.е. Жители Мира Яви! А по уходу, затапливали Баню ещё раз и уходя, говорили: Навьи мойтесь! 🙏🍰☕🙋

Светлана Филюкова

Умные люди...

НЕ
Николай Евдокимов

а что это такое

Ва
Валерий

для двух миров

Th
Theodore

Когда раньше?

Сергей Дейнега

Ну раз такой Разумник, ось табе Сайт Библиотека Наг Хамади, и там Познаешь Апокрифические Евангелия! 🙋

Th
Theodore

Зачем мне знать то, что написано по мотивам оригиналов и на несколько столетий позже?

Сергей Дейнега

Изучишь - Познаешь!!! Тем более, раз такой Разумник, ответь: 1) Хрестос и Христос - одно и тоже али Нет? 2) Почему Христиане Нового Обряда, уничтожали Христиан Старого Обряда? 3) Что общего между Христианами Старого Обряда и Староверами???? 😀

Th
Theodore

Болтовня бесцельная

Эльмира Фассахова

🤨это как?

La Testa

То есть?

Сергей Дейнега

Так и есть.