Анна

Почему люди во сне не чихают?

Ответы · страница 11
Алексей Зверков

Спят крепко

Слесарчук Нина

Чиханье – непроизвольный резкий рефлекторный выдох через нос и рот, возникающий, как правило, вследствие раздражения слизистой оболочки полости носа. Прежде чем понять, почему человек не чихает во сне, нужно разобраться, как происходит этот резкий выдох. Как только что-то резко раздражает наш нос, нервные окончания отсылают импульсы в мозг.

Он перекладывает ответственность за происходящее на грудные мускулы, после чего лёгкие наполняются воздухом. Отверстия, ведущие из глотки в рот, закрываются, предотвращая движение воздуха из лёгких в ротовую полость. Затем наступает внезапное сильное выдыхание, и человек чихает. Так вот, во время сна нервная система отдыхает – следовательно, отдавать команду чихать некому

Анатолий Рыжак

кто сказал?

Слесарчук Нина

Одувашка

Не знаю))))

Tina Karasova

Мозги отключены..)) а если что, могу объяснить по научному.., но немного долго..))

Одувашка

Мне потом по скайпу расскажешь)))) люблю такие лекции слушать;))))

Прошлое

кашляют?

Сергей К.

...смотря что скушали на ужин..)))

полина ***

А покушать хочется...,чтоб и поспать)

Вадим Осипов

Еще как!

Диана Серебрякова

ДА ВОТ И НЕТ МОЗГОМ ОТДЫХАЕТ СПИТ ЧИХАТЬ НЕ МОЖЕТ

Диана Серебрякова

НЕТ Я ЧИТАЛА ЧТО КОГДА МОЗГ СПИТ ОН НЕ МОЖЕТ ОТДАВАТЬ КОМАНДУ ВСЕМ ДЫХАТЕЛЬНЫМ ПУТЯМ,ОТ ТУДА И ВЫВОД

Диана Серебрякова

НУ ЗНАЧИТ ВЫ КАКОЙ ТО НАНО И МОЗГ ВАШ ТОЖЕ НАНО УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ

Диана Серебрякова

ДА ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА БЫТЬ НАНО ЭТО СЧАСТЬЕ

Диана Серебрякова

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ПУСТЬ И ИНДИГО

Диана Серебрякова

НУ ЗАМЕТНО ЧТО ВЫ ЗАУМНЫЙ,НУ НАСТОЯЩИЙ ИНДИГО ЧЕЛОВЕК

Andrey I Шо Вам Ишьо?

почему?

На
Надюшка***

Потому что нервная система спит,а сигнал подавать не кому.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

что у меня 12 сантиметров? 😄

🇷🇺

правда?

Диана Серебрякова

ДА ЭТО ПРАВДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ СПЯТ

Николай Зверев

правда?

Диана Серебрякова

ПРАВДЕЕ ПРАВДЫ НЕ КУДА ЭТО ПРАВДА

Таис

а надо?

Диана Серебрякова

ДА НЕТ В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

Ирина

чихают

R2D2

дайте видео такое посмотреть, тогда поверю

Анатолий Горецкий

спят...

T.i.m.a ********

ты спишь а органы та роботают