Великий И Ужасный.

Драконы,змей-горынычи откуда это взялось может существовали на самом деле?

Ответы
Ал
Александр

Человеку максимум два миллиона лет, а рептилии плющили шарик 250 миллионов лет, так неужели у них не развился разум? И формы жизни, которые мы наблюдаем,это жалкие остатки того разнообразия, что было до Великого Потопа, ледникового периода и ядрёной войны, описанной в индийских сказочках...

Великий И Ужасный.

Левашова читали?

Ал
Александр

Неа.

Лора

конечно существовали. Так же однажды и про нас скажут. Неужели эти губастики и попастики существовали? Или неужели эти полу люди реально какую то красную кнопку нажали, а потом через много столетий мы появились

Великий И Ужасный.

Шутница.

Эн
Энигма

Вот-вот, меня этот вопрос тоже с самого детства интересовал. Ну не могли же на пустом месте возникнуть у разных народов подобные сказки и легенды!

Мария Рябцева

а чего бы и нет? Динозавры то были и птеродактили. Чем не драконы и змеи-горынычи? У каждого времени свои названия.

Наташенька

Мне тоже кажется...единичные особи дожили до разумных людей.

Ѻлегъ

Наташа, научно это не подтверждено, и тем не менее, это зафиксировано в летоисчислении славян - сейчас идёт 7525 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме. что означает 7525 годовщину от подписания мирного договора между Расенией и Аримией. по итогам этого договора была построена Великая Китайская стена ...бойницами в строну Китая ...

Наташенька

Ну пусть...но и динозавры же тоже были!)

Ѻлегъ

были, возможно ...но, гораздо раньше. когда существовало государство Даария (Гиперборея)

Наташенька

Вооот...так могли яйца в какой-нить пещере сохраниться...и вылупиться потом!)))

Ѻлегъ

но гибель континента Даария, произошла "всего" 13020 лет назад

Кsюnя (Оксана)

Конечно, а кто это если не динозавры

Екатерина

А и в самом деле...интересно...

Борис Мурзак

Конечно существовали, иначе откуда слова взяли.

Екатерина

Чудеса...

Виктория Осипова

Неее.... фантазия у народа!))))

Великий И Ужасный.

На пустом месте--не бывает,причём в разных странах почти одно и то же.

Владимир Хорламов

они и сейчас есть -вараны

Елена Данилова

Да.все в тебе

Великий И Ужасный.

Что во мне.

Елена Данилова

горынычи)))

Великий И Ужасный.

Ага понял,но не я один такой народные сказания во всех странах есть.