Николай Фельдман

Скажите, для чего японцы использовали сухую креветку, предварительно плюнов на нее, во вторую мировую войну?

Ответы
Людмила Петухова (Торопова)

очень интересно, в первый раз слышу. напишите, если не трудно

Лена Патай

ядовитая слюна-бактериалогическое оружие

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне...если не отгадаете то дам ответ, также можете попросить подсказку...только пишите тут

Лена Патай

вместо туалетной бумаги

Blondi Detka

не знаю((( а для чего?( это очень интересно)

Николай Фельдман

)) Вы за сегодня первый кто узнает ответ на это вопрос (около 100 мучаются уже) , так вот некоторые креветки (а видов креветок оочень много) являются флаурестентными, соответственно когда они сухие они накапливали свет, когда их смачивали (плевали на них) они начинали светиться тусклым зеленым светом, и японцы светили ими на военные карты и читали их.....1:0 в мою пользу, хотите еще один вопрос? или хотите сами задать вопрос? только пишите тут

Blondi Detka

хочу ещё вопрос,только в этот раз я так легко не сдамся)))

Николай Фельдман

Вопрос полегче)) Думаю вы любите автомобили, знаете как говорят в детстве мальчики любят машинки а девочки кукол а вырастают и все наоборот))) так вот мой вопрос про старейшую марку машин: скажите что символизирует значок Mercedes-Benz, почему там присутствует три линии сходящиеся к центру и что они значат?

Blondi Detka

символизирует трёхлучевую звезду!эти 3 линии означают 3 людей которые участвовали в создании автомобиля Мерседес)))как то так слышила)))

Николай Фельдман

Интересный вариант.....и кстати такой вариант тоже существует, но вот правельный и истиный ответ: три луча это три стихии Земля, Вода и Воздух а почему так ответ таков создатели компании были первыми создателями двигателей внутреннего сгорания в уменьшенном виде и они заявляли наши двигатели ездят по Земле (авто), летают по Воздуху (самолеты) и плавают по воде (моторные лодки), будем считат 1:1 и за ваши старания - вопрос от вас! Ну а если попросите то могу задать и вам вопрос...))).

Анна Евсикова-Васюкова

вот съезжу в Японию узнаю и расскажу

Фарит Габдрахманов

понятия не имею просвяти меня=)

Николай Фельдман

Некоторые виды креветок после того как их высушат набирают свет, когда на них плюнут ну или смочат то начинают светиться, причем светиться тусклым зеленоватым светом, японцы с их помощью светили на военные карты и читали их......

Фарит Габдрахманов

ничего себе незнал но это учту=) умные японцы все таки=) спасибо за информацию=)

Нина М

нЕ знаю. а для чего, интересно ?

Нина М

Хотелось бы. чтоб проще лтвечали, если возникают вопросы. А развиваться в Интернете через Спрашивалку не всегда есть время и возможность

Николай Фельдман

так вот ответ некоторые креветки (а видов креветок оочень много) являются биолюминесцентными(данное понятие можно найти в википедии), соответственно когда они сухие они накапливали свет, когда их смачивали (плевали на них) они начинали светиться тусклым зеленым светом, и японцы светили ими на военные карты и читали их....

Нина М

Просто напишите, для чего нужна была креветка без советов идти в Интернет

Николай Фельдман

так вот ответ некоторые креветки (а видов креветок оочень много) являются биолюминесцентными(данное понятие можно найти в википедии), соответственно когда они сухие они накапливали свет, когда их смачивали (плевали на них) они начинали светиться тусклым зеленым светом, и японцы светили ими на военные карты и читали их....

Нина М

Теперь понятно. Спасибо.

Tatiana Ewgrafowa

наживка для ловли лохов ? )))

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне......только пишите тут

Tatiana Ewgrafowa

задание на дом ?)))) интересный вопрос, но неужели на него никто , кроме меня, даже не попытался ответить?

Николай Фельдман

На него уже многие пытаются ответить, хотелось бы ваш ответ услышать

Таня Бачуркина

Может ловили крупную рыбу

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне......только пишите тут

Таня Бачуркина

Ладно попробую

Николай Фельдман

Несправитесь если то могу дать подсказку, только тогда напишите что вы ее просите)))

Таня Бачуркина

Прошу... Пожалуйста

Николай Фельдман

Подсказка: многие виды креветок являются флоуресцентными они могут накапливать свет и соответственно.........? (прямо прямая подсказка, думаю скоро найдете ответ)

Елена Карелкина

не имею представления!

Николай Фельдман

Давайте так, вы не будете просто так здаваться а хотябы попробуете поискать в инете ответ, ведь это интересно, всетаки интереснее чем отвечать на банальные вопросы "Как дела" и когда ничего не найдете то напишу ответ, а если отгадаете, то сможете задать мне такойже вопрос с подковыркой, дерзайте)))!

Николай Фельдман

Давайте так, вы не будете просто так здаваться а хотябы попробуете поискать в инете ответ, ведь это интересно, всетаки интереснее чем отвечать на банальные вопросы "Как дела" и когда ничего не найдете то напишу ответ, а если отгадаете, то сможете задать мне такойже вопрос с подковыркой, дерзайте)))!

Кристина Маркевич

не знаю(((((( а для чего?

Кристина Маркевич

Правильно) Задавайте свой вопрос

Николай Фельдман

Ну чтоже мой вопрос и он про машины....Вы наверняка знаете значек компании Mercedes-Benz, а скажите пожалуйста что означают эти три прямые внутри круга, что они символизируют?

Кристина Маркевич

История данного символа такова: В 1880г предпринематель Г. Даймлер на своем доме нарисовал данный символ и и сопроводил их такой надписью «Звезда взойдет над этим местом и, надеюсь, благословит всех нас и детей наших». Через 29 лет трехлучевая звезда становится логотипом компании Daimler Motoren Gesellschaft, которая производила, кроме машин, судовые и авиационные двигатели. Таким образом, звезда символизировала применение двигателей Даймлера на земле, в воде и в воздухе, или, если угодно, превосходство компании в этих трех стихиях.

Николай Фельдман

Совершенно правильно! Кристина а вы молодец! Ну теперь ваша очередь задавать вопрос! Я жду вопрос....

Кристина Маркевич

Благодарю. Когда гринвичскую обсерваторию в XVIII веке посетила английская королева Анна, она была поражена ничтожностью жалованья, выплачиваемого королевскому астроному. Она поспешила объявить главе обсерватории Джемсу Брадлею, что прикажет позаботиться о повышении его жалования. Однако Брадлей просил ее не делать такого опрометчивого шага. Чем он мотивировал свою просьбу?

Татьяна Тишакова

Не знаю ! Просвятите

Николай Фельдман

Давайте так, вы не будете просто так здаваться а хотябы попробуете поискать в инете ответ, ведь это интересно, всетаки интереснее чем отвечать на банальные вопросы "Как дела" и когда ничего не найдете то напишу ответ или если захотите дам подсказку, а если отгадаете, то сможете задать мне такойже вопрос с подковыркой, дерзайте)))!

Татьяна Тишакова

Наверное в военное время нужно было слышать противника! А креветки издают хруст если на них наступить! Таким образом они слышали противника и были готовы...

Николай Фельдман

Очень интересная теория но к сожалению не правельная, ну что будете пробовать дальше отгадывать? Или хотите подсказку или ответ уже хотите?

Светлана Толкунова

отравили кого-то

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне......только пишите тут

Ольга Лабович

и зачем плевали??

Николай Фельдман

Думаю дав ответ на мой вопрос вы ответите и на свой.....оищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне...если не отгадаете то дам ответ, также можете попросить подсказку...только пишите тут

Светлана Омельченко

Тьфу!...Гадость!!

Николай Фельдман

думай, разгадывай и тогда сможешь задать вопрос мне ))

Светлана Омельченко

использовали ее как сухой паек!

Mrs Bellamy

ммм... патрона?

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне......только пишите тут

Сергей Елисеев

вместо оружия

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне......только пишите тут

Людмила

без понятия))

Людмила

а хотя...наверное недоплюнули)))

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне...если не отгадаете то дам ответ, также можете попросить подсказку...только пишите тут

Людмила

хорошо

Masna Celykh

я не историк

Николай Фельдман

Давайте так, вы не будете просто так здаваться а хотябы попробуете поискать в инете ответ, ведь это интересно, всетаки интереснее чем отвечать на банальные вопросы "Как дела" и когда ничего не найдете то напишу ответ, а если отгадаете, то сможете задать мне такойже вопрос с подковыркой, дерзайте)))!

Таня Вечность

рыбу ловили

Николай Фельдман

))) Тоже вариант но не правильно, поищите в интернете, думайте дальше, ведь интереснее давать ответы на интересные вопросы а не на эти банальные типа "как дела", а отгадаете зададите вопрос с "подковыркой" мне...если не отгадаете то дам ответ, также можете попросить подсказку...только пишите тут

Светлана Михайлова

А для чего?

Николай Фельдман

Давайте так, вы не будете просто так здаваться а хотябы попробуете поискать в инете ответ, ведь это интересно, всетаки интереснее чем отвечать на банальные вопросы "Как дела" и когда ничего не найдете то напишу ответ или если захотите дам подсказку, а если отгадаете, то сможете задать мне такойже вопрос с подковыркой, дерзайте)))!